Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стилизация Подсолнуха

Подсолнух, прости, если получится пародия вместо стилизации, это я не со зла. Перо у меня корявое, да и голова от бессоницы не работает...
Я вот подумала, мы часто с подругами слово за слово начинаем вспоминать моды прошлых лет. Веселимся от души. Ведь одежда такой важный, чуть ли не главный элемент жизни была. Я могу вспомнить когда и во что одета была. Помню в саду мама мне сшила комбинезон-клеш. Наимоднейший, а я его ненавидела и хотела как все - платье и колготки. А потом в школе в 3 классе она мне вместо пионерской формы сшила юбку солнце-клеш и мне все завидовали, особенно когда крутилась. Но все равно мечтала о кружевном или, даже подумать страшно!, капроновом переднике. И было ненавистное пальто с каракулевым воротником и шапкой. А так хотелось белую пушистую шапочку, из которой можно пух выдирать и дуть на него, а он полетит... А потом был любимый мамин свитер, полосатый, который она выдавала только ради важных мероприятий, а не каждый день. А потом в пятом классе она отдала мне свои босоножки на высоком каблуке и у меня все девчонки просили их поносить. А потом шапка-труба, я в ней выглядела как перископ, но ощущала дико модной... А после 10 класса поехали в Москву с подружкой, купили там туфли с лапшой и носили их чуть не круглый год... А на свидания на первом курсе была бабушкина шуба, кролик стриженый под котика, как у машинисточки из Собачьего Сердца, мамина белая шаль, папин свитер, мамины сапоги... А потом из Америки привезла кожаную куртку, сапоги-ботфорты, спиральную химию и кроссовки Рибок. И стала первой красавицей на факультете... Потом сто косичек на голове и шляпа-котелок с красной косынкой на ней и уродливейшие черные ботинки из мальчикового отдела (особый шик)... А теперь даже не знаю, что у меня в шкафу и в чем я сегодня ходила на работу. Куча бессмысленных тряпок. Вот так. :(
А какие моды в ваших мирках были?:)
01.02.2002 08:51:07,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
U menya tozhe byli dve zabavnye pary obuvi v 5 klasse. Tozhe maminy. Chernye blestyashie sapogi-chulki na vysokoi platforme (pisk nachala 70h). Za nih mamy v shkoly vyzyvali. Tak pohozhe i ne poverili, chto eto bylo aktom otchayaniya: ya beznadezhno porvala zimnie sapogi v seredine zimy, a na to chtoby "dostat'" novye trebovalos' vremya i nemalye usliliya. I estcho byli zelenye tufli na vysochennoi platforme i "geishe" privezennye otkuda-to iz Latinskoi Ameriki (tozhe v nachale 70h) i vydannye mne posle ocherednoi poteri smennoi obyvi.
A v ostal'nom mne vezlo. Byla mama s potryasayushim vkusom. Byla horoshaya portniha, kotoraya iz babyshkinyh i prababyshkiny naryadov delala proizvedeniya iskusstva. I byl neobhodimyi % horoshih importnyh shmotok (v osnovnom verhnyaya odezhda, obyv' i dzhinsy). Tak chto voznikalo oshushenie chto vsya odezhda "firmennaya". Po novoi takoi garderob vosproizvesti poka ne udalos' - portnihi ne hvatayet (a dizainerskaya odezhda "kusayetsya", da i vremeni na magaziny net).
09.04.2002 06:00:20, .irina
Adviser :)
Какая милая тема :) Спасибо. 08.04.2002 18:15:37, Adviser :)
Физтешка
Ты что архивы потрошишь? 08.04.2002 18:48:02, Физтешка
Насколько я себя помню, я всегда одевалась так, что мне было за себя не стыдно. То есть я была собой очень довольна:)
В глубоком детстве меня обшивала мама отца (профессиональная портниха), а мамина мама замечатлеьно вязала.
После того, как я пошла в школу, мы прожили около 3 лет в Польше. Оттуда было привезено тоже множество модных шмоток. Кроме того, всю мою школу отец очень часто ездил заграницу ( в основном, в уже развитые страны:). Потом мама , наконец, стала работать (мне было лет 12) и через пару лет тоже стала много ездить заграницу:)
И кроме того, нас все время обшивала портниха, которая шила еще моей бабушке. Она полька и у нее потрясающее чувство вкуса. Когда мне было лет 18, она мне так лихо скопировала по одной картинке лиловый бархатный костюм от D&G, что все протсо были в отпаде. Американская джазовая певица. с которой я столкнулась у зеркала в туалете одного клуба, где она выступала, восхищенно смотрела на костюм и допрашивала меня где и за сколько я его приобрела:))
А в 16 лет я первый раз уже сама поехала в ФРГ. Привезла оттуда замшевые ботфорты, дизайнерские джинсы (подарок семьи, где я жила, на тот момент они стоили , как сейчас помню, 150$ - это была невероятная сумма!) и массу шмоток, которые мне отдала чудесная женщина из семьи, которая меня принимала.
А через год я стала уже достаточно зарабатывать сама, чтобы покупать себе то, что я хочу. В 92 году мы отдыхали с подругой в Испании, откуда я тоже вывезла кучу всего:) Ну и т.д. Ничего интересного:)
01.02.2002 21:00:02, Лангуста
В детском саду меня мама очень мило одевала во всякие платьица, лакированные туфельки и нацепляла мне маленькие симпатичные заколочки. Платьиц было мало, и я их все помню:) В нашем доме, где я жила до 6 лет, все мамашки и детишки были примерно одного возраста, но был мальчик Гришка, старше меня на несколько лет. Донашивала его пижамки и комбинезончик, который его мама тетя Наташа сама связала. Мы жили неподалеку от моей «двоюродной бабушки» (=десятая вода на киселе), у которой сестра Аделя (имя-то какое!) жила в Америке. Таким образом, у меня в детстве был джинсовый сарафан с тесемкой/картинкой американского флага и кофточка с Микки-Маусом, которые я носила несколько лет (подшивали - распускали - удлинняли).
У меня есть старший брат (я тут уже неоднократно про него писала), у нас разница - 8.5 лет. Я всегда за ним ходила хвостиком, боготворила его и вообще. Короче, в школьном возрасте самой крутой крутизной было спереть у него свитер или футболку и в них походить день, а потом успеть это быстро снять и положить обратно в шкаф, чтобы он не заметил.
Когда я была в 6 классе, папа из Финляндии привез мне синие матерчатые кроссовки с красной полоской на белой подошве. Моя лучшая подружка сказала: «В таких кроссовках ходила только буржуазия» :)
В девятом классе папа из Дании привез джинсы - варенки, в них проходила, не снимая, до самого отъезда. Потом он ездил в Португалию, когда я уже училась в последнем классе, и привез мне оттуда абсолютно ненужную, но безумно крутую вещь: высокие черные кожаные сапоги, как у наездницы. Мне бы более прозаическую обувь, а то у меня ни хрена не было, туфли только какие-то с бантиком, но он очень был собой горд... Короче, я носила эти сапоги с обтягивающими белыми штанами и длинным плащем и думала, что это очень круто. (Плюс, все запястья и шея фенечками завешенные). Перед отъездом купила себе мечту жизни - коричневые высокие замшевые ботинки, которые пришлось выкинуть по пересечении границы (они жали, промокали, и t.d.).
Здесь весь колледж проходила в «солдатских» ботинках и джинсах. По окончании перелезла на какое-то время в длинные юбки и все такое приличное. В аспирантуре ходила в cargo штанах, проколола себе дырку в ухе сверху (к ужасу родителей). Переехала в Бостон, вылезла из cargo, вынула сережку, одеваюсь как когда, но люблю длинные юбки, обтягивающие длинные платья, шарфики на шею, черные вельветовые обтягивающие штаны из United Colors of Benneton и замшевую куртку-бушлатик. Эх, когда я уже разрожусь и смогу все это опять надеть...
01.02.2002 18:50:28, Ёлка1
:))Как ты здорово написала,я всегда, когда читаю твой постинги,их как романы читаю,так интересно и захватывающе.И еще хотела сказать,как бы по следам твоих выступлении: твоя мудрость не знает границ,я многому учусь у тебя.
Я серьезно.
:)
01.02.2002 19:52:49, Подсолнух
A ty menya Podsolnyh vse-taki boikotiruesh? Ne poluchitsya podlizatsya? :(( 01.02.2002 20:06:52, Анка aka Провокатор
:))
Ну что ты, Подсолнушек...
Мне всё время кажется : ну вот, опять я накатала целое сочинение, кому это будет интересно...Типа, на вопрос «как дела» начинаю в подробностях и занудно отвечать, как-таки дела:)
A про мудрость - спасибо тебе, но ей-богу, какая там мудрость:) Это я у вас сижу, опыта и мудрости набираюсь про все.
01.02.2002 20:05:58, Ёлка1
:)Про первую часть.Мне интересно.Я знаю,что если открою твой posting,найду что-то неординарное для себя.
2. Не скромничай,это действительно так:)
01.02.2002 20:12:43, Подсолнух
Спасибо:)
Распечатать, что ли, твои комплименты, чтобы перечитывать потом и настроение себе поднимать:)... Вербочка тут меня тоже на днях похвалила, я прямо млела вся... Прия-a-тно.
P.S. Немедленно похвали Анку за что-нибудь, она вся из кожи вон лезет сегодня, чтобы тебе потрафить:)
01.02.2002 20:20:14, Ёлка1
Конечно,приятно,а ты как думала?Доброе слово и кошке приятно:)
Давайте говорить друг другу комплименты,меня не напрягает сказать комплимент,просто я сама от комплиментов в мои адрес теряюсь всегда.
PS.Ладно,вот комплимент Анке:я поняла, что мы действительно из разных координат. Поэтому столкновения нам ни к чему.Уж лучше плохой мир,чем хорошая воина,как считаешь?:)
01.02.2002 20:26:58, Подсолнух
Мне не кажется, что у вас разные системы координат, мне кажется, что ты слишком серьезно ее комментарии воспринимаешь:) Вчера и позавчера вообще были какие-то дни странные, мне даже стало казаться, что это может такое невыгодное расположение звезд, или там магнитные волны: все какие-то агрессивные были и как на разных частотах. Вика вдруг завелась и расстроилась без серьезного на то повода, мирная Лангуста на TD (или TP) наезжала, на Анкy че-то во всех разговорах баллоны катили. Как будто кто-то «грязнyю энергию» впрыснул сюда, и пока все не разошлось - не рассосалось, все этой гадости наглотались и были сами не свои... 01.02.2002 20:51:45, Ёлка1
Ты права,мудрая черепаха Tortilla:)Опять таки,набираясь от тебя полезных штук для жизни,соглашусь,что воспринимаю серьезно,иначе не могу,так как будучи вспыльчивой по характеру и плюс(или минус)я анализирую,что люди говорят,не только в мои адрес,но и вообще,в конфе.
Это же точки зрения,подчастую конфликтные,ведь за каждым ником стоят реальные люди по ту сторону экрана/океана,которые в свою очередь анализируют меня,кролики мы подопытные, короче:)) Просто как к трепу я не могу относиться..пока..Может,со временем смогу.
01.02.2002 21:05:51, Подсолнух
Катюша, если что-то конфликтное, списывай на настроение.. У кого-то может быть пмс, у кого-то неприятности, кто-то мог заболеть, или зимняя депрессия замучила и поэтому отношение к миру и другим людям мрачное, формулировки не совсем продуманные и тд..
Во мне иногда язвительность, просыпается, к примеру.. как вчера с худыми твярями :)
01.02.2002 22:08:01, Леандра
:)Спасибо.Ладно,постараюсь:)А на вчерашние твой язвы я тебе ласково ответила и они зажили на тебе!:P)Ничего такой подход?
01.02.2002 22:33:50, Подсолнух
Подход дивный :) 01.02.2002 22:38:02, Леандра
:)No,uvy,u menya ne vsegda poluchaetsya.To est',ne so vsemi:( 01.02.2002 22:48:17, Подсолнух
«ведь за каждым ником стоят реальные люди по ту сторону экрана/океана» - вот это совершенно не очевидно, о чем я тут уже неоднократно волновалась:) От этой уверенности надо избавляться. То есть, во многих случаях это действительно так, но гарантий никаких нет. Нельзя забывать о виртуальности, все мы тут немножко понарошку :) 01.02.2002 21:16:54, Ёлка1
:))То есть ты не Елка,а бородатый,худой сысадмин в розовой рубашке?;)
01.02.2002 21:29:42, Подсолнух
Я-то как раз Елка, и Анка, наверно, все-таки Анка, но тем обиднее, когда тут наизнанку выворачиваешься перед народом, а коэффициент искренности и правдивости не у всех тут одинаковый. 01.02.2002 21:37:41, Ёлка1
Dyk on i v zhisni u vseh razny. A vot na Internete i v zhisni u kazhdogo otdlenogo skoree vsego odinakovyj. 01.02.2002 21:49:17, Анка aka Провокатор
А я для вас,настоящих пишу.Каждый пишет,как может.Может,кто-то скрытный по натуре?
Но все равно,и они люди,которые читают конфу,что-то отзывается в них,что-то нет.
A эта конфа-моя душевная подружка и подушка,куда я могу поплакаться:)
01.02.2002 21:45:51, Подсолнух
A chto togda dueshsya? Po-moemy priznanie obeimi storonami svoei raznosti - samoe glavnoe dlya prodolzhenija mirnogo obshenia. Eto naproch iskluchaet variant kakih by to ni bylo printzipialnyh stolknovenij. Chut chto, o well, my zhe raznye. Poehali dalshe. :)) Ili ty dumala, chto govorya o raznyh mirah ja tebya plohim nazvala? Drugoe ne znachit plhoe. :) Moi roditeli iz absolutno drugogo mira, no ja ih lublu i obshajus s nimi. I my s toboi mozhem prosto spokoino uznavat o mirah drug druga. A lezt ih otzenivat merkami svoih ne budem. Vot i vse. :))) 01.02.2002 20:44:58, Анка aka Провокатор
Я не дуюсь.Просто не получается просто узнавать.Получается придирчивость(чаще с твоей стороны),и выпячивание своих штучек:а у нас,а мы,а я,etc. :(
Я,честно говоря,не могу так общаться, себе дороже.
У меня дети:) Мальчик и еще oдна девочка:)
Им мама не нервная нужна.
01.02.2002 20:55:09, Подсолнух
Ladno, poniala. Dumala eto vse shutka byla. A tut deistvitelno seriezno. Prosti, ne hotela. Ty mne ochen nravishsya, zhal chto bezotvetno.

P.S. Seriozno ja govory tolko o zdorovji rodnyh.
01.02.2002 21:27:39, Анка aka Провокатор
Поскольку моя мама потрясающе шьет и вяжет, и при этом обладает отличным чувством стиля, проблем в детстве и юности с одеждой не было никаких. Я еще и мамины вещи таскать умудрялась, хотя мы с ней были явно разных
размерчиков :-)
01.02.2002 18:45:06, Арина
Слушай, она совершенно не вписывается в мое понятие женщины от науки! Прямо удивительный феномен какой-то! 01.02.2002 18:49:12, Крыска
А думаешь, почему я так люблю свою маму? :-):-)

На самом деле, она у меня - уникальный случай: ей НРАВИТСЯ шить, вязать и готовить :-) Мне ничегошеньки не передалось от нее :-(

Она у меня не красавица, но очень стильная, очень обаятельная, и мужики в университете вокруг нее просто пачками бегают :-)

Папа не устает надо мной прикалываться по этому поводу, говорит, что вырастил "синего чулка". Когда он интересовался, что подарить нам на день рожденья, я всегда неизменно называла какую-нибудь книжечку, а мама - духи или украшение
:-) Только вот недавно я стала меняться в лучшую сторону :-)
01.02.2002 19:06:13, Арина
Физтешка
:)))))
Я в таких случаях говорила, что на мне природа отдыхает после мамы.

Или это я отдыхаю, а мама несет по жизни крест стильной, обаятельной Женщины, к тому же еще и карьеристки?
01.02.2002 21:23:30, Физтешка
А я в детстве была ужасная модница - меня бабушка обшивала - по выкройкам из Америки и по журналам. Шила мне абсолютно все - от ночных рубашек до пальто и курток. Мне первую вешь в магазине ( пальто) купили когда мне было 14 лет. К тому же дядя из Штатов посылки слал - а мне потом в школе приходилось байки рассказывать, откуда такие шмотки ( но не помогли байки - родителей все равно с работы повыгоняли - из-за родственников). А после того как бабушка перестала меня одевать, так как ей нравилось - мне совсем все равно стало во что я одета. Главное, чтобы удобно было и чисто. Не знаю, я наверное деградированная по жизни - никогда не замечаю, что на мне одето, что на других. И за модой никогда не следила - брюки и свитера - летом футболки - больше ничего никогда не носила. 01.02.2002 18:12:06, Иллюзия
Я все детство стеснялась своей одежды, так как все мне перепадало от старшего брата. В начальной школе у меня даже не было парадной пионерской формы - я ходила в голубой юбке, сшитой бабушкой, и простой белой кофточке. Помню, учительница меня скептически обзывала "дачницей" перед всем классом...

Тем не менее, было у меня в детском саду синее трикотажное платье под "матроску". Я его обожала, так как меня в нем всегда выбирали в капитаны корабля, который мы всей группой строили из кубиков.

В классе шестом у меня появились крутые чешские кроссовки - помните, такие замшевые с яркими полосочками сбоку? Я их носила с белыми гольфами, шикарно!

На окончание школы мама мне купила мои первые турецкие варенки на Рижском рынке, которые я носила не снимая весь первый курс. Потом я поехала в Италию на две недели, и там на развалах поношенной одежды за 20 долларов накупила всяких свитеров себе и родителям, джинсовую юбку с заклепками спереди, кожаный портфель, джинсы. С тех пор стала третьей модницей на факультете, так как меняла одежду каждый день в течение недели!

Помню, когда приехала учиться в Америку, думала - ну, сейчас буду всех поражать своей одеждой, а то они думают, что русские одеваться не умеют! Могу только представить, как смешно я смотрелась в белых носках с лакированными макасинами, или в гафрированной юбке с широким лакированным поясом... :о)

01.02.2002 18:11:53, Крыска
Чешские кроссовки :). Я их носила лет 10 - они у меня уже как член семьи были - везде со мной побывали - во всех походах, во всех экспедициях. Я с трудом удержалась, чтобы сюда их не привезти ( но их внешний вид можно себе представить :)). 01.02.2002 19:12:36, Иллюзия
О, вот Лариса о варенках написала. А тебя, Анка, они обошли, что ли?
Мне мама в первый класс сшила передник, он был очень красивый и оригинальный, но две близняшки, прозванные позже Крысами-Вельчинскими (да простит меня Крыска :о)), сказали, что передник у меня уродливый, надо такой как у всех, из магазина. Я им не поверила и была права.
Тетя отлично вязала и у меня всегда были очень интересные кофточки и свитера.
В классе седьмом другая тетя прислала из штатов кожаные ботиночки на шнуровке. В комплекте с длинной джинсовой юбкой они смотрелись неотразимо :).
В это же время мама сшила мне костюм из синего панбархата - юбка и безрукавка-болеро. Классный был костюм в комплекте с белой водолазкой или блузкой - надевался на все праздники.
После 10 (9) класса ездили в Данию и я привезла себе те самые первые варенки. В то же лето я попала в отделение детской и подростковой гинекологии. Там была очень популярна, в основном, благодаря штанам :). У меня их одалживали на свидание (выход из отделения был свободный). Все наставления мамы о том, что носить чужую одежду или давать свою поносить другим негигиенично, были забыты.
После школы погрязла в псевдоспортивном стиле - джинсы, кроссовки, свитера.
Перестала носить юбки и до сих пор их почти не ношу.
Сейчас мой гардероб, пожалуй, самый стильный из всего, что у меня было. Наверное, потому, что наконец появилась возможность покупать вещи, которые мне подходят, а не то, что перепадало от родственнников или что мама могла мне пошить (продавалось на толчке). В гардеробе, в основном, костюмы - классические и не очень, по-прежнему упор на брючные костюмы. Есть пара вечерних платьев, но это не в счет - надеваются-то раз в году.
А одежда, в которой я чувствую себя собой - все те же джинсы-футболка-кроссовки.
01.02.2002 17:50:52, Дракоша
Ja napisala, a kuda-to propalo. Varenki prodavalis na rynke i slishkom dorogo stoili. Potom kupili odni, ja ih nosila ne snimaja god pochti. :) A seichas mne sovershenno pofig chto nosit. A vse detstvo tak vazhno bylo. :)) 01.02.2002 18:02:14, Анка aka Провокатор
 Tristia
V detstve kak y tebya pochti, formu mne shili y portnihi i odejdu toje ili shili ili na tolchke pokupali. POmnyu gde to let v 10 y menya odnoj vo dvore byli bruki banany, kofta letuchaya mysh, vsyakiye krujevnye ogromnye zakolki, rezinki... Pered otyezdom mne poshili barhatnyu s atlasom yubku s shirokim poyasom. Kupili pervye tufli na kabluchke. Na tolchke kupili "varennye" bryuki s vysokim poyasom, "varyennyu" kurtku, siniye potertye djinsy, belyu rubashku s vysokim vorotnikom i s shirokimi manjetami i tam raznye svitera, kofty, vyazannye platya po figure
Dedushka v podarok "dlya Ameriki" sdelal mne "zimnij komplekt" pescovyj polushubok, pescovyu shapku i belye sapogi na kabluke :)
Shubu na tamojne v Sheremetyevo ne propustili a sapogi i shapku privezla :) Ni razy ne odela tak kak zdes' stil rezko pomenyalsya:)

O zdes' :-
vse varenki i djinsy privezennye mamoj, i do sih por ochen' accuratno noshennye - prodyryavilis' i esho povarilis' poka vokrug dyrok ne obrazovalis' lohmot'ya. Na zarabotannye posle shkoly dengi kupila kojannyu kurtku - "biker chik" style :), yjastnye kakiye to soltatskiye botinki:)
i eto vse nosila s gordostyu god.
Potom poshla ychitsya v chastnyu shkolu. Stil pomenyalsya k luchshemu :)
korotkiye i dlinnye uzkiye yubki, poluprozrachnye rubashki, rubashki s raskleshennymi manjetami, shirokiye poyasa s bolshimi pryajkami, velvetovye bryuki. Pidjaki, galstuki, podtyajki:) raznye dlinnye sitera :)

Seichas nravitsya vse jenstvennoye i klassicheskoye.
01.02.2002 15:58:30, Tristia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!