Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж не хочет работать

Я вызвала в Канаду жениха, ставшим моим мужем. У нас все замечательно, но только со стороны. Взяли ссуду на дом, новую машину в лизинг, крутую ДВД в кредит, родили ребеночка (11мес). Теперь нужно за это все платить, а муж мой спит днем, вечером - на интернете, а я кручусь. Хозяйство, доход семьи, уход за ребенком - на мне. Муж делает (2-3 часа в день) ремонт. Иногда меняет подгузник и целует сыночка. Но покормить с ложечки или погулять - никогда. Ремонт мой муж делает очень хорошо и очень долго, и денег это не приносит. У меня жуткий стресс: что с клиентом нужно встретиться красивой и отдохнувшей, что ребенок не накормлен, что все наше "богатство" вот-вот отберут.
Муж говорит: "Ты,я такая умная. Вот и работай. А я себя еще не нашел."

Я пыталась его хвалить, три месяца вообще не трогала. А он пошел и купил ДВД в кредит когда на счетах одни минусы (в Канаде это возможно). Как быть?
01.02.2002 08:49:44,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А кем муж собирается работать, какие у него планы. Я бы села с ним и составила план - что он хочет делать, что он может делать, что для этого надо и шла бы шаг за шагом к цели. Только разговор бы этот вела по-доброму - давай, мол милый вместе подумаем..... Мужчинам часто намного тяжелее бывает, чем женщинам - особенно тяжело признать, что не может сам справиться с трудностями. Я почти год, когда приехала - одна в семье работала - но мужу целенаправленно помогала - курсы выискивала, газеты покупала, с резюме помогала и тд. И бюджет надо с мужем оговорить - и за рамки бюджета ни-ни. А то потом в такую яму затянет.... А ДВД я тоже бы вернула. 01.02.2002 18:04:35, Иллюзия
Везти в Канаду жениха - что в Тулу самовар :))) В Канаде ведь своих мужчин не хватает - поэтому они со всего мира невест собирают, и то на всех не хватает...А вы - своего выписали? Вот это любовь! :))) 01.02.2002 11:10:24, ТД
Когда вы говорите (виртуально), порой кажется, что вы бредите... 01.02.2002 17:54:16, Вербочка
ТБ
А мне это похоже на упражнения по преодолению стеснительности :) 01.02.2002 18:01:02, ТБ
Если бы ТД преодолевали свою стеснительность, выдавая при этом поменьше гадости, мы были бы очень признательны. Всё это без фальшивых улыбочек. 01.02.2002 18:08:22, Вербочка
[пусто] 01.02.2002 18:10:23
Шутка
В который раз читаю и поражаюсь вашей осведомленности.Есть вообще какая-нибудь страна,о которой бы вы ничего не знали? Складывается ощущение,что вы жили везде минимум лет по 15,окунаясь полностью в "ту" жизнь со всеми бытовыми и личными проблемами,побывав во всех мыслимых и немыслимых ситуациях.
Человек пришел с конкретной проблемой,а вы "со знанием дела" и с кучей смайликов выдали такую гадость.
01.02.2002 14:40:55, Шутка
В первую очередь- отнести ДВД обратно, если 30 дней не прошло ( или сколько там у вас положено). Я бы отнесла сразу 01.02.2002 09:08:18, Искра
Да, ситуация. Вас ведь даже развод не спасет, ведь он на спонсорстве, небось. А может ДВД вернуть еще не поздно? А ему, может, условие поставить, либо работает, либо пусть домой возвращается? Пригрозить высылкой. Или Вы не хотите без него? 01.02.2002 09:01:12, Анка aka Провокатор
ТБ
Ну вот... :( 01.02.2002 18:30:32, ТБ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!