Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

простудилась я вся...:(

В связи с чем вопрос :) когда горло содой полоскаешь, то в какой пропорции эту соду разводить надо? :))
Никогда сама не делала :)
28.01.2002 19:35:42,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Не болей :)
2. Можно еще добавить чайную ложку соли и каплю йода - помогает даже от гнойной ангины
3. Выздоравливай :)
28.01.2002 19:42:07, Галчонок
1. спасибо :)
2. а йодированная соль пойдет? нема у мене йода :))
3. спасибо :) стараюсь :)
28.01.2002 19:44:57, Чебурашка
Пойдет, но хуже :( Но все равно лучше, чем просто сода :) 28.01.2002 19:45:41, Галчонок
Чайная ложка на стакан кипятка. Заливаешь кипятком, чтоб зашипело и ждешь пока остынет. 28.01.2002 19:40:16, Дракоша
спасибо. т.е заливать горячим, а полоскать теплым, да? 28.01.2002 19:41:45, Чебурашка
Да.
А у тебя что простужено?
Горло болит или насморк?
28.01.2002 19:43:08, Дракоша
Да.
А у тебя что простужено?
Горло болит или насморк?
28.01.2002 19:42:32, Дракоша
Горло болит и насморк (у меня всегда насморк :(() 28.01.2002 19:44:09, Чебурашка
Аня Левченко
Мне от горла хорошо помогают цинковые таблетки zink lozenges. Их надо сосать, но начинать в начале заболевания. Горло скоро болеть перестает на время. Читала, что хорошая эффективность у цинкового спрея в нос от насморка, но ни разу его не видела в аптеках. 28.01.2002 21:21:24, Аня Левченко
Как говорила моя подруга-ларингитница
"Ошибочно считается, что при простуде надо пить горячее. Надо пить теплое!"
При больном горле есть два средства:
одно вкусное, другое противное. Естественно, противное, как правило, более действенное.
1. Противное - молоко с содой и маслом.
Чайная ложка соды заливается горячим молоком, добавляется на кончике ножа масло.
2. Вкусное - гоголь-моголь. Яичный желток растирается с сахаром до полного растворения последнего.

Не болей!
28.01.2002 19:54:23, Дракоша
Рекламирую - от насморка есть дивное российское лекарство, "Эффект" называется. Снимает одной таблеткой практически все симптомы. 28.01.2002 19:45:33, Лангуста
спасибо :) я к лекарствам, особенно к российским (потому как там продается много того что у нас только по рецепту, а я сильных лекарств боюсь :) предвзято отношусь :) да и не успеет никто мне его оттуда привезти :)) 28.01.2002 19:48:25, Чебурашка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!