Раздел: Обычаи, традиции

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бережливость.

Почему (если я конечно не ошибаюсь) у русских не ценится бережливость? Я замечаю, что написать что-то про экономию или про качественную, но дешевую вещь чуть ли не дурной вкус. Навеяно комментарием Зоси про русскую косметику в девичьей? Я наоборот за границей замечаю, что чем состоятельнее человек, тем экономнее и бережливее, тем меньше бросается деньгами. Или я не права?
28.01.2002 08:26:05,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
- Иностранец, голлландец, арефметика вместо души-то!

Обожаю "Бесприданницу" тридцатых годов, как играют, произносят :)
29.01.2002 08:18:06, Трюфель
ИМХО, в России гораздо меньше возможностей купить хорошие вещи ДЕШЕВО. Пример: здесь я могу пойти в тот же Marshall"s и купить свитер от Ральфа Лорана за 30 баксов, а не за 90. И где такое можно сделать в России, что-то я не припоминаю? Там редко бывают регулярные сейлы, а если и бывают, на них продают часто непопулярный товар, а хорошие вещи так и остаются по своей начальной цене. 28.01.2002 15:51:30, Арина
и это тоже. 28.01.2002 16:31:40, Шин
:) Просто у многих стереотип - дорого-качественно, импортно-качественно. А Зосины письма - это вообще отдельный разговор, иногда просто хочется спросить критерий импортности :)
А еще есть писхология последних лет - один раз живем
28.01.2002 12:58:43, Шин
Наташа, делать такие обобщения по сообщениям в конфе не очень-то правильно:-) Тем более по Зосе:-)) 28.01.2002 12:48:56, Natsi
orange
OFF .Natsi - Как твой гайморит ? Мама привезла "убойную" штуку от гайморита ,если тебя интересует ,то свистни мне . 28.01.2002 14:39:26, orange
А что за штука? Конечно интересует. Гайморит при последнем издыхании, я его добила Угвентином, это продвинутый пенициллин. Правда мне этот пенициллин поубивал всю флору кишечника и теперь там пусто как в моем кошельке Вот допью антибиотик и буду флору восстанавливать:-)) 28.01.2002 16:12:08, Natsi
Ты знаешь, мне кажется, что, например, у нас сам факт того, что ты сэкономил полдоллара - приятен (хотя никакой роли для бюджета не играет совершенно). Об этом можно поговорить с мужем и друзьями:)Типа национальный спорт - экономия (хотя бы на словах).
А в России, если человек именно должен экономить - это не то, чем хвастаются, это не тема разговоров вообще. Да и русской душе такие крохоборства неприятны:)
Вот в этом отличие, я думаю.
28.01.2002 13:00:44, Лангуста
Вот и я тоже:) 2 шекеля( именно те полдоллара:) съэкономлю - рада:)) 28.01.2002 13:43:19, Нана
Рада тому, что фраером не осталась:)) хехе... 28.01.2002 13:43:49, Нана
Ну да, ну да. Насчет русской души согласна. Сама понять не могу:-)) 28.01.2002 13:07:50, Natsi
ТанГо
Ага, вокруг все только и ищут, где подешевле купить. Ничего себе не экономные!! %-)))) 28.01.2002 12:41:29, ТанГо
Ты права абсолютно.Слово "экономить" у нас в семье весьма популярно..хотя на деле этим никто (а в особенности мой муж) не занимается. Что печально:(
28.01.2002 12:35:10, Лангуста
Шутка
Ты права. Я по себе замечаю-чем больше денег откладываем,тем потом жальче их тратить:))) А вот есть у нас знакомый,очень богатый-у него экономность уже переросла в патологическую жадность:(( 28.01.2002 12:21:04, Шутка
Права, права. Ты про отсутствие бережливости в России?дык если бы они за квартиру столько же отстегивали и налоги такие же были, то стали бы бережливыми. У меня до приезда сюда 100 долларов тоже были не деньги))) 28.01.2002 08:48:38, АсяА
Не знаю, я всегда радовалась, когда что-то хорошее покупала задешево и делилась этим со всеми. Камнями не кидались. Но я вроде не очень правильная русская. :)) 28.01.2002 08:47:02, Анка aka Провокатор
А чего не спишьш? 28.01.2002 08:48:56, АсяА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!