Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Воспоминалки

На днях разговаривала с мамой,она сказала,что нашла коробку с моими коллекциями,детские ех-хобби,и чего только я не собирала:и фантики конфетные,и открытки,и пробки(наряду с братом),и марки,и монеты,в общем,не было постоянства ни в чем:)
А у вас были такие коллекции?
Или я одна такая Плюшкин:)
PS:мама ничего не хочет выбрасывать,говорит,что ей это дорого,так же,как мои дневники школьные,тетрадки,песенники,тд..Скучает..
02.10.2001 16:31:50,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ya prodolzhala papinu kollekstiyu marok...y nego tam bili marki s moxnatix 30x-40x godov...zhalko ne vziali s soboi, otdali dedu... 03.10.2001 01:13:47, tafi
Да,жалко.Наверное,очень большая и интересная коллекция?Я обожаю марки до сих пор,но не собираю,муж любит марки,а я просто рассматриваю его коллекцию. 03.10.2001 17:15:38, Podsolnuh
o, kollekstia bila bolshaya, bolshe 100 marok...vot teper sizhu i kaznyu sebia chto ne vziala...zato vse russkie kasseti privezla s soboi...na koir chert, ix zdes' do figa!!! 03.10.2001 18:50:28, tafi
Календарики. Марки: тема - искусство. Письма (ездила в Артек, после этого тонны писем дома), спортивные дневники (занималась гимнастикой, надо было вести, обожаю просматривать сейчас). Простые дневники никогда не вела, хотя честно пыталась несколько раз. Неделя - самое большее на что хватало. Потом почему-то было стыдно перечитывать, поэтому и забрасывала. Как-то не могу даже бумаге довериться.

У меня ОЧЕНЬ много фотографий детских и юношеских. Папа увлекался фотографией, этим всё сказано. А ещё - кинопленки. Вот это класс! В сто раз лучше фоток. Меня начали снимать лет с 5-ти (сейчас 25), вот где радость при просмотре! :)
02.10.2001 18:18:21, Олья
Вот сколько мемуарной литературы не читала, все кто вел дневник не забывают упомянуть кайф от его перечитывания. :)
02.10.2001 18:45:15, Леандра
A mne tozhe vsegda stuydno perechityvat vse, chto ya pishu. Mysli glupye, stil nizkohudozhetvennuj. Kakoi uzh tam dnevnik, pisem by svoih ne videt. :)) 02.10.2001 20:10:29, Анка aka Провокатор
А я вот однажды наткнулась на свои краткие заметки пятилетней давности, интересно стало. Но у меня никогда не хватало терпения писать что-либо достаточно долго, а со временем и стиль бы улучшился, и мысли бы в порядок привелись.. 02.10.2001 20:18:42, Леандра
Ya dumaju, chto v literaturnom plane ya bezdarna. Hot i revela odnazhdy, izryadno nakushavshis vodki , chto mechta moja - stat pisatelem. :)) 02.10.2001 20:32:00, Анка aka Провокатор
Дык будь!!! :)
Я в десятом классе помнится тоже думала, что когда-нибудь напишу книгу :)
02.10.2001 20:42:04, Леандра
Tak ya protrezvev reshila v analitiki podatsya. V takoi roli ot menya tolku chut pobolshe budet. Tem bolee kak mozhet stat pisatelem chelovek, kotoruj vse 10 let shkoly i 5 let filfaka posle kazhdogo zadania napisat sochinenie/izlozhenie/refereat/kursovuju/diplom... podnimal ruku i zadaval odin-edinstvenny vopros "Kakoi minimalno-razreshennyj objem?" I dazhe na minimalny objem vytyagivat prihodilos vsyakimi uhishreniyami, tipa uvelichenia bukv i rasshirenija rasstojanij mezhdu strok. :(( 02.10.2001 21:06:29, Анка aka Провокатор
Эх, бедняга. :) Мне иногда тоже приходилось по строчкам рефераты вытягивать. Терпеть не могла растекаться.. :) 02.10.2001 21:25:25, Леандра
У меня есть такой маленький милый чемоданчик, набитый записочками, которыми мы перекидывались на уроках классе в седьмом, какими-то по разным причинам памятными сувенирчиками, значение которых только мне известно, старыми детскими письмами, какими-то анкетами (было такое веянье в моем детстве, анкеты заполнять), подписанными пионерскими галстуками из лагеря, фотографиями ex-boyfriend(oв) и так далее. я все это притащила в Америку, и очень люблю время от времени во всем этом копаться, раз в полгода примерно:) 02.10.2001 17:54:58, Elka1
Это здорово, а я вот ничего не сохранила... теперь жалею. Для сына у меня есть коробочка, куда я складываю все его милые вещицы - первые волосики, таблички из роддома, первую распашонку, первые каляки-маляки... Иногда сяду и просматриваю все это, так тепло становится на душе. 02.10.2001 19:11:55, Крыска
Larisa
A ya knigy vedu. "baby book" zapisivala tyda ego pervye slova, pervye virajeniya. Y menya tam lejit ego shapochka iz maternity, pervii risunok :) 02.10.2001 19:30:33, Larisa
Да, это тоже здорово! Правда, я свою красивую baby book через какое-то время поменяла на дневник, чтобы можно было писать все, что хочеь. В напечатанном baby book постоянно были какие-то ограничения - здесь первая ванна, здесь первый день рождения, здесь еще что-то. А мне хотелось записывать еще много разных мелочей - когда он первый раз ко мне сам потянулся, когда посидел на коленках, когда поцеловал папу и т.д. 02.10.2001 19:37:16, Крыска
Larisa
A ya god iskala baby book poka nashla to chto hotela :) Y nei net ogranichenii i est' mnogo krasivih listov chistih - kak dnevnik. "Disney" izdatel'. Oh i esho v etoi knige est' "pockets" dlya risunkov+ albomnye listy dlya fotok. I y nee est' korobka specialnaya chto by kniga ne isportilas'. It's pretty cool. 02.10.2001 19:51:25, Larisa
Здорово! 02.10.2001 20:17:45, Крыска
Ничего не собирала. В раннем детстве открытки с кошками(а кто их не собирал?). Потом все это выкинулось, раздарилось и т.д.
У меня нет привязанности к прошлому в любой форме почему-то:)))
02.10.2001 17:08:39, Lena
Я в 7 лет лежала в больнице с тяжелой ангиной и игрушек не было. Мы с девочками в палате сделали такую игрушечную историю болезни, просто имитировали то, что видели :) Толстенная книга получилась, с "записями лечащего врача", "рентгеновскими снимками", рецептами, и т.д. Эту историю болезни моя мама до сих пор хранит как драгоценность :). Такая умора!
02.10.2001 16:44:16, Scarlett
Я собирала календарики. Коробки две огромные насобирала. И куда они делись? 02.10.2001 16:43:00, Дракоша
Я собирала календарики. Коробки две огромные насобирала. И куда они делись? 02.10.2001 16:40:46, Дракоша
Моя тоже ничего не выбрасывает: и коллекции, и дневники, и письма подругам :-).
А собирала я открытки с картинами художников, была немаленькая коллекция.
02.10.2001 16:39:56, Арина
О! Открытки с репродукциями я тоже собирала. Часть с собой сюда привезла. И даже сейчас их иногда покупаю. 02.10.2001 18:42:05, Леандра
А моя маман типа меня, так и ищет, что бы выбросить можно, чтобы как она выражается - "пылесборники не плодить":)))
Зато у нее все мои фотки в идеальном порядке, по годам разложены.
02.10.2001 17:34:20, Lena
A u menya svekrov' takaya. Zachem-to periodicheski prihodit i "ubiraet" nashu Piterskuyu kvartiry. Primerno raz v god (pri etom my tam, estestvenno ne byvaem, i nenyzhnyh veshei, i veshei voobshe ne pribavlyaetsya). Koe-chego my tak lishilis'. 03.10.2001 05:54:15, irina
:)Знаешь,как делает моя свекровь?Она берет фотки детей(внуков),допустим Грише 5 мес. на фотке, она находит фотку сына(моего мужа),примерно в таком ползунковом возрасте,и ставит рядом, потом Грише 1 год,и тд.
С другими ее детьми(внуками)то же самое.
Так что сравниваешь похожесть физиономий мужа и ребенков,не отходя от кассы:)

02.10.2001 17:49:18, Podsolnuh
А моя свекровь мастерица рассказывать всякие смешные случаи из детства моего мужа или его брата, как она столько помнит?
Так она последние годы стала записывать их в тетрадку, для наших детей, чтобы они потом прочитали про папу, как он был маленький. Это ужасно смешно читать:-)
02.10.2001 19:19:00, ofain
Ой как интересно!
А мне подруга вчера подарила (за то, что я ее с больной ногой раз 5 возила по ее делам. кстати, до сих по не знаю, как на это реагировать...я не ожидала, т.к. возила ее и предлагала свои услуги от чистого сердца)такой набор - двойная рамка : слева фотку ребенку вставляешь, справа отпечаток лапки в гипсе делаешь!
Так здорово!
Сегодня займемся.
02.10.2001 17:55:19, Lena
Точно здорово!Что за чудо такое? 02.10.2001 18:07:02, Podsolnuh
Посмотри в www.baby-walz.de
У них это в подарках к крестинам быть должно...Не грузит у меня комп что-то.
02.10.2001 19:02:54, Lena

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!