Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

JuliaZ

Вопросик про Дни Рождения 2

С какого возраста имеет смысл ребенку ДН устраивать?
Нашему вот только год будет, наврятли он поймет чего-то. Знакомые у нас своему в год смокинг нацепили, но ему все равно было, он его измазал через 5 минут. И праздник был больше для родителей и их друзей чем для ребенка. А охото и отметить и чтоб ребенку тоже интересно было. Как вы поступаете и что здесь с этим местные делают?
06.01.2002 17:54:11,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
JuliaZ
Спасибо всем. Буду думать, время еще есть. Наверное что-то среднее сделаю между взрослым и детским. Хоть знакомые с детьми у нас есть, но все равно наш то мелкий, он с ними не очень то играет пока. 07.01.2002 19:26:02, JuliaZ
Нашей год будет в эту пятницу. Запланирован поход в ресторан со сбором родственников и подарков:) 07.01.2002 18:40:00, Лангуста
Мы лет до 5 отмечаем дома с родными. А когда ребенок идет уже в прескул и у него появляются школьные друзья, мы приглашаем детей из его класса и снимаем специальный зал для дней рождений. Обычно родители привозят детей, они играют до умопомрачения, потом пицца и торт. Через 2 часа всех забирают - едем с кучей подарков домой. Дети довольные и счастливые, также и мы:-) Так как ничего не надо убирать и мыть:-) 07.01.2002 18:17:08, Душечка
Первый день рождения у нас был совершенно взрослым, так как в то время у нас не было ни одних друзей, у кого были бы дети.

Второй день рождения был "гибридом" - детки уже появились, но все больше в полу-ходячем или лежачем виде, так что детского праздника как такового тоже не получилось бы. Хотя ребенок уже все понимал и был бы рад, как мне кажется, поиграть с детьми. Жаль, что все были намного младше.

Третий ДР будем делать уже совсем детским - утром, с призами и играми. У Петьки уже появилось несколько друзей-ровесников, с которыми ему интересно играть, да и в садике он со многими познакомится. Буду делать по модели одной моей американской знакомой - для взрослых "утренние" коктейли (Мимоза, Кровавая Мэри), для детей - finger foods, развлекалки, шарики и маленькие подарки. Ну и торт, конечно!
07.01.2002 18:01:43, Крыска
JuliaZ
а что за развлекалки? 07.01.2002 19:24:07, JuliaZ
Если честно, пока не знаю. :о( На дне рождении детей моей подруги я все развлекалки пропустила, увлекшись Мимозой и шикарным столом для взрослых, но что-то там точно было. Ребенок мой в этот момент играл на их спортивной площадке и в развлекалках не участвовал. Думаю, когда припрет, что-нибудь на интернете найду. Кстати, вот интересная ссылка:

http://www.1800partyconsultant.com/parties_children
07.01.2002 19:33:20, Крыска
Присоединюсь со ссылкой, нам понравилось -
http://www.birthdayexpress.com/bexpress/default.asp
07.01.2002 19:54:07, ТБ
А мы пошли в ресторан и хорошо посидели:) Шаронка тоже была довольна!:))) 06.01.2002 20:45:45, Нана
Мы недавно отметили годовщину сыну. Он, конечно, ничего не понял, но у меня есть ещё и дочка, которая давно спрашивала, а сколько же братику лет :-). Мы ей объясняли, что зимой, когда холодно будет, ему будет 1 годик. Как было не отметить? Пригласили деток, надули шарики, устроили конкурсы. Старшей понравилось. И свечку она задувала, хотя когда ей был годик за неё это никто не делал - сама дула, даже фотка осталась. 06.01.2002 18:51:50, Гавроша
Off: А где вы такой спорткомплекс покупали?
Он у вас дома стоит?
07.01.2002 06:08:22, Лана_T
Ну, что местные делают я знаю. Это как у кого средства позволяют. Состоятельные обычно отмечают. Заказывают обед в ресторане, приглашают клоунов всяких. Но ребенку, конечно, в таком возрасте это все тяжело и не нужно.В основном такое "представление" нужно родителям.Вот два года я уже отмечала "по-взрослому", сходили в друзьями в Пинатклаб, там все веселились, катались с горок, задували свечку. Можно, отметить, поскромнее - дома. Шариков накупить, сделать стол. 06.01.2002 18:14:21, АсяА
Мы отмечали по местному образцу :) - были 2 нед назад на 2-летии подружкиного сына и сделали также. Меня вариант подкупил простотой. Позвали пару семей с детьми, на журнальный столик поставили всякие finger foods - фрукты, крэкеры, поерзанные овощи (маленькие морковки, помидоры-вишни) с vegie -dip), кусочки сыра, ветчины, чипсы, булочки... Дети носились и хватали со стола что хотели, взрослые сидели перед телеком, смотрели какие-то musical awards, болтали, клевали и пили винцо. Потом был торт со свечкой. Я накупила кучу дребедени в dollar store - всякие party- дудки, колпачки, очки, трещалки, пистолеты, шарики, серпантин и все это выдавала периодически. Детей было всего трое, а шума и беготни достаточно. у подружки было больше народу, но у нее дом с подвалом все-таки, а у нас квартира. :)) Клоунов с детства терпеть не могу и не уверена, что когда-то дочке позову. А у нас дома для детей есть развлекалово покруче клоуна - живая ленивая кошка. :)) 06.01.2002 20:34:19, Анка aka Провокатор
поерзанные овощи - eto horosho! 07.01.2002 05:26:47, irina
Еще забыла главную часть праздника двухлетки (и годовалого тоже, думаю) - срывание оберточной бумаги с подарков. Я поэтому купила Юльке много мелких подарков (паззлы, книжечки, маленькие игрушки) и КАЖДУЮ ОТДЕЛЬНО завернула в оберточную бумагу с бантиками. Восторгу не было предела. :)) 06.01.2002 20:40:16, Анка aka Провокатор
off :
Анка, а она у тебя на скольких языках уже разговаривает?
07.01.2002 06:11:00, Лана_T
Ona poka ne ragovarivaet predlozhenijami. Otdelnye slova govorit na vseh treh vperemeshky. Mnogie voobshe po-svoemy, ni na chto ne pohozhe. A s nekotorymi slovami dovolno chetko poluchaetsya. Naprimer, ona znaet, chto s mamoi i papoi 'encore' ne rabotaet i esli hoches 'eshe' to nado skazat 'eshe'. :)) 07.01.2002 17:22:27, Анка aka Провокатор
Знаешь, где мы Венькин 9-ый д.р. справляли?В зоопарке))) 07.01.2002 01:15:41, АсяА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!