Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кау уехать отсюда? (из России)

Может быть здесь есть те,кто уехал из Россиии не так давно? Сожет быть можете подсказать, как уехать отсюда? Нне могу больше здечь. Просто кошмар. Страшно. Проблеема в том, что ничего особенного я из себя не представляю. Мне 422. Мужу 45. Дочери - 13. У меня высшее образование не престижного ВУЗа. У мужа -тоже. Дочь - школьница. У меня непложой английский (почти 20 лет работаю в Москве в иностранных представительствах). У мужа английский только-только об'ясниться. ДОЧЬ для своего возраста в английском ояень хорошо. Победительница олимпиады по округу. Но не флюент, тк боится говорить. Может подскажете хочто-нибудь из сыоего опфта. Имеется вв ду конечно не нелегальный переезд и не переезд с мытьем полов поначалу. Пшиу с планшета, пожтому прошу прощения за опечатки и.
22.08.2015 16:44:09,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно найти РОДСТВЕННЫЕ корни и уехать в Израиль, оттуда в Штаты. Если есть немецкие корни (нужно РЕАЛЬНОЕ подтверждение о пра-бабушке, пра-дедушке), то можно в Германию. Там большая программа для репатриантов. Можно попытаться через Аргентину..... Можно купить недорогую недвижимость в Тае или Гонконге (там осн.язык английский). Но оно Вам надо? Вот честно????? Простите, за неделикатность, но Вы жили, за пределами нашей ***** Родины? Вы думаете, что есть где-то Город-Солнце? Или Вам меньше будут хамить в Веллингтоне? Да, будут мило улыбаться и посылать туда же, ПОВЕРЬТЕ. Очень советую заняться йогой или попытаться найти работу по контракту в желаемых странах. Или, например, что-то типа Бельгии, где много брильянтов и нужен хороший английский...... УДАЧИ 08.10.2015 16:08:38, не уверена, что помогла
paradiz
Мы переехали год назад в Болгарию. Сюда ооочень даже реально переехать. В Болгарии пока самая простая и дешевая процедура получения ВНЖ. Причем, тут можно и не жить постоянно. Мои знакомые просто получили ВНЖ на всякий случай, а живут в Москве, только каждый год болгарский ВНЖ продляют. Здесь, конечно, с работой сложно. Но раз у Вас с английским хорошо, можно, наверное, в иностранные фирмы устроиться, здесь много их представительств. И посольства иностранные часто вакансии выкладывают. У меня удаленка с прежней московской работой. Конечно, мы тут просто отдыхаем душевно, особенно после Москвы, хотя тут тоже живем в столице. 05.10.2015 11:40:22, paradiz
Спасибо за ответ!
Болгарию я рассматривала.И до сих пор еще думаю о ней. Это безусловно отдых после Москвы.
Но вроде, если там работать, то зарабатывать можно только не много?
Там низкий уровень зарплат насколько я знаю. Я права?
И еще момент.
Я встречала на Кипре в отелях горничных из Болгарии. Это были женщины в высшим образованием.
Меня это смутило.
Ведь болгары имеют разрешение на работу в Евросоюзе.
Казалось бы, только иди работай. Ан нет. Получается, что массово они могут устроиться на работу в Евросоюзе только на низкоквалифицированные работы.
Тут еще вопрос в том, что дочке нужно хорошее образование, которое позволит ей потом работать в Европе.
Этот вопрос в Болгарии не изучали?
Вы живете в Софии, как я поняла.
А как в Варне, не знаете?
06.10.2015 10:56:36, не могу больше здесь
''Белка''
Хоть и давно было сообщение, но все равно напишу, вдруг ещё актуально.

В Болгарии нельзя работать без статуса ПМЖ, а до него надо прожить 5 лет в статусе ВНЖ, не выезжая из страны более чем на 2 мес в год. Так что тут жить можно либо на удаленной работе, либо в качестве рантье.

В Евросоюзе везде огромная проблема с трудоустройством и не важно Болгария это или Германия. Низкоквалифицированную работу проще найти, но всё равно нужен статус ПМЖ. При наличии ПМЖ высококвалифицированную работу можно попытаться найти (наверняка кому-то везёт), но нужно переаттестовывать своё образование. Проще всего завести свой бизнес, многие так делают.

Образование есть, в том числе и приличное. Если речь идёт о столице, то тем более. Высшее образование в Болгарии позволяет иметь диплом ЕС и работать можно с этим дипломом в любой стране ЕС.

В Варне очень большая русская диаспора, туда просто валом валят. Обычный город, ничего особенного, кому-то по душе, кому-то нет. Всё индивидуально ,нужно самим смотреть.
05.12.2015 19:03:25, "Белка"
эх....возраст бы чуть поменьше...а так, со знанием английского - в Канаду с помощью адвокатов можно попробовать. 22.09.2015 16:08:54, Ехидна
да, возраст конечно не тот.
Найти бы адвокатов, на которых можно положиться, и быть уверенными, что они с делают дело, взяв деньги, а не просто возьмут деньги.
Не знаете таких?
06.10.2015 10:57:32, не могу больше здесь
Я - автор топа. Хочу написать о себе немного поподробнее.
Да, почти 20 лет я работаю в иностранных Представительствах. Именно в Представительствах. Я заметила, что некоторые анонимы не знают, что это такое. В чем специфика именно Представительства (а не юр лица открытого с помощью иностранного капитала). Описывать этого не буду. Но для краткости скажу, что из Представительства не так просто уехать работать за границу.
Хотя, на прошлой работе, на которой я проработала больше 10 лет, если подумать, и если бы я работала в этом направление, такая возможность у меня могла бы появиться. Но я тогда не собиралась и не хотела уезжать.
Т.к. была молода (читай, инфантильна) и ориентировалась в жизни по первой системе ориентации (у меня хороший доход, мне здесь живется хорошо).
И только с возрастом (который, как я написала, уже далеко не юн) и с изменениями в стране я поняла, что по-хорошему, отсюда надо бежать. Но сейчас это сделать уже не просто. Я задумалась об отъезде только-только, т.к. чем дальше, тем страшней.
Сейчас я работаю в компании, с помощью которой у работника моей профессии уехать отсюда никак не получается. Хотя попытки были.
Сейчас вообще на рынке труда здесь творится кошмар. А у нас в компании все пока гораздо лучше, чем в российских компаний (где сокращения штата и зарплат). Как обычно, цивилизованные иностранные компании гораздо больше соблюдают российское законодательство, в том числе трудовое, чем российские.
Пост я писала наверное как эмоциональный выброс. В слабой надежде на то, что кто-то вдруг подскажет мне ноу-хау - способ отъезда. Может быть, поделится своим опытом.
24.08.2015 10:37:35, Gde horosho
"почти 20 лет работаю в Москве в иностранных представительствах)."
После этиx слов тему воспринимаю исключительно как флудильную.
23.08.2015 08:12:58, какая тут помощь быть может
Это пишет автор. Писать анонимно почему-то больше не получается.

Вы меня конечно простите, но Ваш вывод реально достоин выводов тех людей, от которых отсюда я очень хотела бы уехать.
Я напишу сейчас о себе поподробнее. Может быть, Вы поймете, почему.
24.08.2015 10:16:34, Gde horosho
"Имеется вв ду конечно не нелегальный переезд и не переезд с мытьем полов поначалу. "
эти слова тому подтверждение
23.08.2015 08:15:50, ="=
[пусто] 23.08.2015 00:40:30
Я - автор топа. По поводу того, что для тех, кто крут и много из себя представляет есть путь уехать по джоб офферу, это мне известно.
Извините, Вы из франко-говорящей страны, поэтому, может быть мой слэнг Вам не близок. Имеется ввиду, по приглашению работодателя. Что касается конкуренции с африканцами по мытью полов. Это так во Франции, как я поняла из Вашего поста. Я Францию и Немецко-говорящие страны не рассматриваю. Я бы с удовольствием уехала в Германию. Но это даже теоретически для меня не возможно. Т.к. я не знаю немецкого языка. Как там так можно жить? Франция... ее для себя я не беру в расчет даже теоретически, т.к. ни я зыка не знаю, ни привлекательности для эмиграции для меня в ней нет. Очень дорогая страна, с, как мне кажется, людьми, которые и вообще -то высокомерны. А уж приезжих считают просто за очень низший сорт.
Хотя, ясно, что понаехавшие нигде и никому не нравятся. Хорошо знаю это как коренная москвичка. Уж кому, как не москвичам не знать про отношение с приезжим.
Вам повезло, что Вы давно там, и уже ассимилировались в немалой мере, как понимаю (я очень давно зарегистрирована на сайте. Эта регистрация для этого поста).
То, что в приличные страны лезут как тараканы, это я тоже знаю.
Но ведь и сейчас уезжают же как-то.
Причем, при ближайшем рассмотрении, далеко не самые лучшие члены общества. Я, когда пишу про несамых лучших членов общества, в основном не имею ввиду тех, кого пригласили на работу. Хотя и среди них нелуччшие бывают нередко. Пролезают к этому приглашению правдами и неправдами.
Хороших стран для проживания да, мало. Но из более/менее цивилизованных стран, думаю, практически любая лучше России. Здесь п-ц. И не только в том смысле, что происходит со стороны группы людей, находящейся у власти, а в том смысле, что за население здесь проживает в массе своей.
24.08.2015 10:27:55, Gde horosho
насколько я понимаю можно уехать по учебе. Напишите мне по емайлу. 03.09.2015 18:53:28, блондинк@
вы столько ограничений на себя накладываете, -" там не могу, там не знаю, там не xочу", - что с ними, с теми ограничениями, вы никогда не удете.

Замужество - самый легкодоступный способ эмиграции. Результа, правда, такого переезда может быть различным, от "златой клетки", до шелтера.
24.08.2015 17:30:49, ="=
Так я змужем.
Вы имеет ввиду фиктвно?
24.08.2015 18:07:06, Gde horosho
для людей реализующиx идею замужество не препятствие.
На "белом коне" единицы взарубеж вьезжают.
24.08.2015 18:59:49, ="=
[пусто] 24.08.2015 14:42:50
Как я вижу по тому, что пишут люди в форумах по эмиграции, есть и другие способы. Но они не так просты. Хотя, не нелегальны и не чреваты мытьем полов. Есть провинциальные программы эмиграции в Канаду. Всякие возможности уехать туда через то, чтобы работать по-началу (до получения статуса. Это пол года в той области, которую я имею ввиду) на не особо квалифицированных работах. Есть способ пойти учиться в Канаде. За деньги. На это нужны деньги. Не баснословные. Но я привыкла жить хорошо, и копить мне не очень то хотелось, так как жизнь в это время уйдет.
Поэтому я спросила. Может быть мне здесь смогут подсказать еще какой-то путь. Который покажется мне более простым и с меньшим количеством лишений.
24.08.2015 14:53:06, Gde horosho
В Германии мастерская программа на английском языке на 2 года. За эти 2 года учить нем. Муж может сразу работать. Дочь сразу в школу. Потом ищите работу как все немцы. 03.09.2015 18:54:56, блондинк@
Natalya d'*
Вы не умеете (или не хотите) делать выводы из прочитанного. Лично я могу вам только один способ подсказать - покупать московские газеты, искать в них объявления типа "эмиграция туда то" и звонить/ходить по этим объявлениям. Ибо я на себя меряю - если б я знала про какой то волшебный способ, который подходит всем, не имеет ни ограничений по возрасту, ни по специальности, ни требует "денег на 1е время", я бы эту информацию ПРОДАВАЛА за деньги тем 2м миллиардам страждущих про которые я вам намекнула выше. 24.08.2015 18:04:06, Natalya d'*
Еще. Я ведь здесь помощи прошу. Так Вы мне объясните, какие выводы можно сделать из того, что Вы мне здесь написали?
Мне кажется, из Ваших ответов можно сделать один основной вывод: - "не получится".
Ну с натяжкой можно еще сделать вывод : "без труда не выловишь и рыбку из пруда"
Для того, чтобы сделать такие выводы можно вообще ничего не писать. Это и так ясно.
24.08.2015 18:17:34, Gde horosho
Почему не хочу.Я их делаю.
Спасибо.
А можно спросить, почему Вы стерли все, что написали?
24.08.2015 18:08:51, Gde horosho
Natalya d'*
Потому ч то"не в коня корм" 24.08.2015 18:10:34, Natalya d'*
Вы мне объясните, как Вы рассчитывали понять, что он в коня? Хотели в ответ на Ваши ответы, чтобы я написала, что я уже переработала Вашу информацию и поступила очень умно и уже добилась успеха, переработав ее? 24.08.2015 18:14:46, Gde horosho
Рассчитывала отредактировать текст после публикации, но для анонимов это не возможно. Извините за ошибки. С планшета писать реально очень сложно. Того и гляди, текст потеряется. 22.08.2015 16:47:28, не могу больше здесь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!