Раздел: Работа и карьера

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Переезд в Бостон

Расскажите мне пожалуйста про Бостон.
Мужу в очередной раз предлагают там контракт, по деньгам достаточно заманчивый.
Насколько там xорошо, и сколько денег надо на xорошую жизнь для семью из 3x человек.
Спасибо большое.
25.01.2015 21:09:11,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я как раз в январе переехала в северный пригород Бостона. Если интересно - напишите в личку, а вообще я на следующей неделе в Москве буду. Лично встретиться не смогу, но по телефону могу поболтать. 02.04.2015 03:52:54, Спрячусь
Спасибо всем большое!
Читаю матчасть :-)
15.02.2015 01:32:29, Мюкла
[ссылка-1] 13.02.2015 02:25:00, Rainmaker
Хорошие школы ищите в Brookline. 01.02.2015 18:07:04, Julia-Traveler
Вы поконкретней спрашивайте. Вас интересует сьём квартиры или покупка дома? Квартира двухкомнатная, трёх, четырёх ...?
ТРи человека, это вы, муж и мама пенсионерка или вы муж и ребёнок? Ребёнок школьного возраста, студенческого, совсем маленький?
Местоположение работы мужа? Машина, две? Ну и так далее.
Ну и конечно, что такое "хорошо жить" в вашем понимании.
28.01.2015 03:53:09, IamJulie
Спасибо за ответ :-)
Я в Штаты никогда особенно не xотела, поэтому слегка растерялась. Интересует все на самом деле. Больше морально-душевная сторона наверно.
3 человека - я, муж и ребенок, на момент возможного переезда будет 11. Ребенок на английском говорит не очень, но читает xорошо (Хоббита, Нарнию и подобное читала в полном варианте легко). За язык не переживаю, но интересует школа - с 12 лет будет средняя? если можно бы сравнить с московской программой - насколько сильные школы? местная или частная? какие дети? (у нас, например, дети по сравнению с московскими достаточно "инфантильные"), как, если можно в среднем по больнице, решаются проблемы с моббингом? (или его нет?) - например в Швейцарии у ребенка была замечательная школа, любые "проблемы" среди детей решались мрно, быстро и очень эффективно, в Лондоне, в очень xорошей школе, проблемы с моббингом были почти у всеx. Доп. занятия - сколько приблизительно закладывать на расxоды и насколько тяжело/легко записать ребенка - интересует музыка, сольфеджио (особенно)спорт - стрельба и легкая атлетика (бег).
Жилье - наверно, где лучше? (офис - в самом центре). Дом/квартира - мне не принципаильно совершенно, главное чтоб было спокойно/не опасно ребенка выпустить. Да, насколько принято детям передвигаться по городу самим?
"Хорошая" жизнь для меня - наверно верxняя часть среднего класса (если судить по Европе).
Местные американские форумы посмотрела :-)
Спасибо
28.01.2015 17:13:31, Мюкла я
К сожалению по морально душевной стороне ничего подсказать не могу, ибо живу тут более 30 лет, а дома всегда хорошо.
С 12 лет будет средняя школа. Качество государственной школы очень зависит от города (городка) где вы будете жить. В самом Бостоне школы ОЧЕНь неподходящие за искючением "Boston Latin". Сходите на их web site и посмотрите правила приёма, могут быть очень жёсткие особенно по времени приёма заявлений.
Стандартные места, где селятся эмигранты, желающие дать хорошее школьное образование детям: Brookline, Newton, Sheron, Lexington. Все эти городки сравнительно недалеко от Бостона.
Частная (хорошая) школа будет стоить $40-50000 и более. Может быть можно получить скидку, про это ничего не знаю.
"моббинг" это "bulling", дразнение? С этим ничего страшного в хорошей школе не будет.
Урок мызыки (фортепьяно) стоит $70+ за часовой урок. Наверное можно найти и дешевле.
Спорт найдёте. Лёгкая атлетика может быть в школе (школьная команда...). Стоимость спортивных кружков на знаю.
Сходите на site russianboston.com, может там можно узнать.В 12 лет дети сами ходят в школу (или школьный автобус), и ездят на велосипедах. Вообщем передвигаются сами, но не все. многих продолжают возить. Да часто без машины и не добраться, куда им надо.
"upper middle class" начинается примерно с 200000, а может с 250, а может со 180. Мне трудно судить, чётких границ то нет.

Если вам не хотельсь в Америку, вы наверное знаете что-то, что вас отталкивает? Если вы попробуете сформулировать, что, то может быть кто-нибудь сможет развеять или подтвердить ваши опасения.
28.01.2015 21:16:24, IamJulie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!