Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

azazelo i podЛИЗА

Нью Йорк vs Филадельфия

Планировала остановку на три дня в НЙ (июнь). Были там два года назад неделю, почти все посмотрели, что было интересно. Сейчас есть три дня. И вот мне подумалось, не провести ли их в Филадельфии? Не далеко ехать и новое что то посмотреть)
Ребенку 7, мне больше) Что предпочесть? Буду очень признательна за советы, так как есть сейчас возможность что то решать/менять) Спасибо!
04.06.2013 08:31:34,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Там неплохои художественныи мужеи, отличныи музеи Родена.
Есть сохраненныи кусочек старого города. И куча революционных достопримечательностеи (не очень понятных для людеи слабо знакомых с американскои историеи).
Имея 3 дня, я бы хотя бы один из них провела в Нью Иорке. Или вообще не поехала в Филадельфию.:)
05.06.2013 22:12:51, __nevazhno___
Пляжи Нью Джерси могут быть хорошим вариантом для ребенка такого возраста - там и типично американского можно увидеть (знаменитые boardwalks) и отдохнуть (особенно если у вас переход во времени).

Филадельфия интересна с точки зрения истории или близлежащего шоппинга (King of Prussia outlets).

Из Нью-Йорка можно в Бостон махнуть.
05.06.2013 08:18:13, Julia-Traveler
Бостон все-таки существенно дальше. 05.06.2013 22:14:41, __nevazhno___
azazelo i podЛИЗА
В Бостон? Хм... теперь я вообще зависла) Пошла смотреть) Двух дней на Бостон достаточно? 05.06.2013 09:38:22, azazelo i podЛИЗА
Эники-бэники
На сам город хватит
На окрестности - вряд ли
05.06.2013 20:23:07, Эники-бэники
Ну раз в Нью Йорке вы уже были, значит знаете что здесь и как ;)

А в Филадельфии можно посетить The Franklin Institute и The Philadelphia Museum of Art. Если будет хорошая погода, то еще можно прокатится до Longwood Gardens - это красивый большой парк с фонтанами [по ссылке]. Жаль, что вы не попадете на их шоу с фонтанами, музыкой и салютом - это начнется только в июле...

Вообще, мне кажется в Филадельфии интересно тем, кто интересуется американской историей. :)
04.06.2013 20:56:38, Elphaba
azazelo i podЛИЗА
А может ещё посоветуете - из НЙ все ж лучше на поезде или на автобусе? Проще/легче что? (ни разу не ездила в США на поезде, думаю, что это будет своего рода приключение) 05.06.2013 09:37:38, azazelo i podЛИЗА
На поезде удобно.
Mozhno взять машину. Тогда можно по пути на пляж заехать.
05.06.2013 22:16:36, __nevazhno___
Лучше на автобусе [ИМХО]. Мне тут за 15 лет, если честно, так и не довелось на поезде прокатиться - каждый раз когда собирались, выяснялось, что цена за билет будет почти, как если бы мы билет на самолет покупали :( и мы выбирали поэтому автобус :)

На самом деле Вам там Бостон посоветовали. Я бы точно туда поехала. И неважно на 2 дня или на неделю.;) Обожаю Бостон! [и не очень люблю Филадельфию lol]. И там тоже в плане американской истории очень интересно, если что...

05.06.2013 20:17:08, Elphaba
До Филадельфии билеты на поезд недорогие. Около 50 долларов. Время в пути - около часа. Многие из Филадельфии в Нью Иорк на поезде на работу ездят. 05.06.2013 22:18:44, __nevazhno___
azazelo i podЛИЗА
Спасибо! Взбодрили меня) 05.06.2013 09:36:36, azazelo i podЛИЗА
Аникова
А на Ниагару ездили? 6 часов на машине, заночевать там можно. Можно по пути доехать до Итаки (4 часа), там погулять по парку (очень удобный для пешей прогулки, тоже водопады красивые, возле озера есть где посидеть, на сайте как-то очень скромно показано, в жизни гораздо интереснее [ссылка-1]) и недалеко заночевать. На след. день до Ниагары, посмотреть - погулять, и обратно. Как раз на три дня :) 04.06.2013 12:30:58, Аникова
azazelo i podЛИЗА
Спасибо за отклик, но на Ниагару мы едем с Канадской стороны) Это отдельный пунк нашей программы) 04.06.2013 13:33:46, azazelo i podЛИЗА
Аникова
Да, с канадской стороны красивее :) 06.06.2013 17:06:57, Аникова
Аникова
Вот тут по парку отзывы [ссылка-1]

[ссылка-2]

По Ниагаре, думаю, отзывов не надо? :)
04.06.2013 12:41:11, Аникова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!