Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мобильная связь в Канаде/США.

Живет у меня в Канаде (Торонто) приятельница, периодически созваниваемся. Звоню обычно я ей на мобильный, через карточку это совсем недорого. Пару раз не могла связаться, спросила, может ли она принимать смс.
- Что ты, все эти функции - определение номера, получение смс - подключаются отдельно и стоят прилично. И вообще, мобильная связь страшно дорога - ответила знакомая. И вроде как нет более выгодных провайдеров (я не поняла, то ли у всех единые тарифы, то ли существует только одна компания-монополист).
Неужели правда? в России мобильная связь доступна, определение номера бесплатно, есть тарифы, по которым смс-сками можно завались всех друзей почти бесплатно:)
Или знакомая просто темнит?
09.01.2013 13:56:19,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо большое, все прочитала, поняла, что, видимо, действительно это значимая сумма. 13.01.2013 13:59:20, Чернобурка
Нaченм с вопроса сколько дешево в России. У нас дешево 150.00 в месяц где входит все зa 3 линии 13.01.2013 08:58:55, vo
Ну, определение номера, бесплатные входящие звонки и смс - это входит в любой тариф. Вариантов много. Я плачу примерно 40-50$ за один номер в месяц. 13.01.2013 14:09:31, Чернобурка
Я уже отвык от стоимости связи в России..... Я плачу сейчас 10 евро в месяц (после 6 месяцев будет 20) в это входят неограниченные звонки по стране ещё в 53 страны мира на стационарные а в США-Канаду и на мобильные, 3 гига интернета, неограниченое смс и ммс по стране. При этом сайт оператора на русском, сервис и качество меня устраивают. (Государство Израиль) 20.01.2013 22:49:52, ОхотникНаУток
Ну так и мы так же. У меня интернет и неограниченно минут 15.01.2013 07:33:36, vo
в США дешево, в Канаде не знаю 13.01.2013 08:55:13, vo
Suri
Правда все. 11.01.2013 12:25:14, Suri
мобильная связь дорогая, стоимость во всех компаниях примерно одинаковая
какое-то количество смс может быть включено в план, все что свыше за доп деньги
смс в/из-за границы платные, и входящие и исходящие по 15-25 центов за смс в зависимости от оператора
11.01.2013 07:58:37, La Que Sabe
Живу в Канаде (Торонто) почти 12 лет и могу подтвердить - знакомая ваша не темнит. Мобильная связь дорогая, конкуренции среди провайдоро очень мало, каждая функция - дополнительно. В рекламе все звучит очень завлекательно, но когда приходишь покупать/заключать вылезает куча мелких недоговоренностей, которые дабавляют к счету. Даже мои свекр и свекровь - пенсионеры в России - имеющие каждый "неограниченный тариф" в России, удивляются нашим расценкам на мобольные услуги, приезжая в гости. Не сердитесь на знакомую! 11.01.2013 06:35:47, Kazanka
Сейчас появился Windmobile - у него входящие бесплатны. 16.03.2013 05:02:53, ptenets
в США все входящие звонки небесплатны. Если у вас есть unlimited plan, это другое дело.
У меня в план не входит бесплатное получение и посылка СМС. Меня очень напрягает, когда люди мне что-то присылают. 20 центов за получение послания... Есть планы с неограниченным или ограниченным количеством СМСок.
Определение номера бесплатно.

Платим $130-150 в месяц за 5 телефонов (основной план $60, +3 линии за $10 каждая, плюс 1 линия с дата план $60, минус скидка от моей компании 20%). В основной план входит 700 минут звонков на любой номер на все линии вместе, плюс неограниченное количество минут между номерами мобильной компании ATT.
09.01.2013 21:00:02, LucyMO
Cricket например можно подлючить. А еще я за Sprint unlimited 3 lines плачу 150.00 13.01.2013 08:56:09, vo
Меня тоже напрягало, когда приходилось платить за СМС, которые мне вообще никак не нужны были. Я позвонила в компанию [у меня T-Mobile] и попросила их отключить этот сервис совсем для меня. Теперь никакие СМС мне послать на телефон невозможно, но зато и платить за непрошенные сообщения не приходится. 09.01.2013 21:05:49, Elphaba
в Европе мобильная связь намного дороже в т.ч. пересылка смс... 09.01.2013 20:34:14, prosto tak
Про Канаду не знаю, а в штатах несколько крупных провайдеров и у каждого набор разных пакетов/контрактов. Люди выбирают подходящий их нуждам контракт. Кому-то важно иметь большое количество бесплатных звонков и наличие стабильного интернета на телефоне и им совсем не нужны СМС [как мне например] и поэтому они не подключают и не платят за СМС-сервис, а кому-то наоборот важно иметь возможность пользоваться СМС-сервисом 24/7, а звонки не имеют большого значения.

Сейчас кажется появилось несколько новых провайдеров, которые где-то за $50/месяц предлагают и звонки и СМС и интернет, но насколько хорошее качество их сервиса - не знаю.
09.01.2013 19:29:09, Elphaba
Определение номера действительно стоит дополнительно. СМС, по-моему, входят в базовый контракт, хотя это может зависеть от провайдера. Тарифы не единые, выбор есть, в последнее время появляется много новых компаний, которые рекламируют очень интересные тарифы в попытке переманить к себе клиентов традиционных крупных провайдеров. Так что можно, конечно, найти что-то проемлемое, месячная плата может колебаться от $25 до 50 в мес. Возможно, у Вашей знакомой лимит времени на бесплатные звонки, бывает, что в месячный план входит бесплатные хх минут, а дальше уже за плату или бесплатные звонки только в определенные часы суток. Зависит от контракта. 09.01.2013 17:44:40, Rive Gauche


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!