Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Погружение в языковую среду

Доброго времени суток! Поздравляем всех 7ян с Новым Годом и Рождеством! В год Змеи желаем всем мудрости и долголетия.
Дорогие форумчане, наставьте нас на путь истинный, плиз. Мы в Москве. Дети учатся в 7 классе языковой школы, нередко общаются с носителями языка. Но этого не достаточно. Очень хочется их погрузить в языковую среду, как минимум на 4-6 недель, а лучше -на целую четверть. И не один раз, пока учатся в школе. И преподаватели, и интернет предлагают стандартное решение- летняя школа. Судя по опыту наших друзей и знакомых, какими бы хорошими ни были курсы, как бы ни был мотивирован ребёнок, соотношение: 15…20 часов занятий в неделю против 150 часов общения с себе подобными – хоть в кампусе, хоть в принимающей семье со своими заботами, - часто приводит к пустой трате денег и времени. Считается, что наилучший результат дает проживание в семье преподавателя, но 4…6 тыс.фунтов в месяц на 1 ребенка – к сожалению, для нас неподъемная сумма.
Мама относительно свободна, может сопроводить детей за границу, можем поучаствовать в программах по обмену, - короче говоря, как водится, "рассмотрим все варианты". Спасибо, очень ждем ваших советов.
08.01.2013 11:09:32,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы Канаду не рассматривали? 09.01.2013 05:30:36, "с канады"
sure
с удовольствием! рассматриваем все! а что имеется ввиду? лагерь? или семья и школа?
09.01.2013 11:44:57, Serezhkina
На еве девочка давно уже колонку ведет, почитайте о Канаде [ссылка-1] 09.01.2013 21:43:48, с евы
Есть лагеря языковые, есть школы с краткосрочным пребыванием. Как с Вами можно связаться? 09.01.2013 17:26:30, "с канады"
[пусто] 10.01.2013 19:35:20
Хорошо:) 11.01.2013 16:01:18, "с канады"
По мылу, или в личку.
Ничего не знаем про государственные школы Канады, но считается, что в Англии с ними лучше не связываться :(
Частная школа за 4 килобакса в месяц на каждого ребенка, плюс перелет, плюс виза, да с учетом 10 часов лета, чтобы повидаться... может быть, тогда уж лучше Лондон?
09.01.2013 22:45:57, Serezhkina
Что такое килобаксы. Нельзя людиам потерявшим связь с родным жаргоном писать русским языком? 13.01.2013 09:01:30, vo
т.к кило - 1000, то значит килобаксов - 1000 баксов. 4килобакса - 4000 баксов )) мне так кажется )) 22.01.2013 17:19:33, Ехидна
Образование в Канаде, уровень комфорта и т.п. совсем другой, чем в Англии. Та же система британского образования, но с гораздо лучшими условиями и результатами.
Обязательно Вам напишем.
10.01.2013 00:03:07, "с канады"
Тимофейка
А вот мы сейчас рассматриваем образование в Англии. А чем в Канаде лучше? 18.02.2013 12:19:42, Тимофейка
Its4udo
Могу я присоединиться с просьбой об информации и мне? Спасибо. 30.01.2013 11:59:13, Its4udo
и мне напишите.мне нужно для подростка 17 лет и как можно скорее ,ближе к лету 29.01.2013 10:12:30, Анни74
azazelo i podЛИЗА
а мне, напишите, пожалуйста, тоже! Интересуют варианты временного (на 4-6 недель) обучения/погружения ребятишек младшего школьного возраста 7-8-9 лет 17.01.2013 12:58:17, azazelo i podЛИЗА
Барабашка
Я живу в Лондоне - спрос на языковое погружение очень большой. Есть много курсов и летних школ, в основном для детей от 10 лет и старше. Я недавно начала заниматься целенаправленно маленькими, уже с дошкольниками - такой сервис мало кто предоставляет, и мест для таких детей мало, да и не пошлет никто маленького ребенка одного в Англию. Мы предлагаем маме с ребенком жить в семье - но такой, где есть несколько своих детей тоже, чтобы в первой половине дня ребенок занимался с преподавателем один-на-один или же на курсах в небольшой группе, а потом остаток дня играл с детьми, закрепляя и улучшая свой английский. Мама может тоже хоть учиться, хоть наслаждаться культурой-историей-шопингом, зная, что дитя под присмотром и занимается. Плюс развлечения для ребенка - театры, загородные парки, музеи с воркшопами, - все это естественно тоже на английском. Если интересно, спрашивайте подробности. 13.02.2013 01:26:57, Барабашка

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!