Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Перевоз личных вещей в Германию

Добрый день! Посоветуйте пожалуйста как дешевле перевезти личные вещи из Москвы в Германию. И вообще имеет ли смысл их везти или будет проще купить все на месте? (Посуда, комбайн, детский стул, детск.велосипед, всякие одеяла, подушки, постельное белье и т.п., зимняя одежда, обувь).
07.08.2012 17:58:30,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Suri
Я б на личном авто свезла все. Просто не люблю ходить по магазинам, на новом месте и так нужно решать кучу вопросов, помимо поиска секонд-хенда. Прикиньте так же вес вещей, кроме, пожалуй, велосипеда, и стоимость доп. места багажа в аэрофлоте. Сомнительно, что одежду, одеяла, подушки общим весом 23 кг можно купить всего за сто евро. 08.08.2012 12:27:34, Suri
Я против перегонки машины - мы ее продаем, там купим. Про доп.место в багаже думаю. Насчет авиаперевозки - там 2,65доллара за 1кг+25дол.накладная , но нужно самим таможить здесь (сказали занимает от 5ч.) и таможить на месте по прилету. Это смущает. Компании, которые везут от дверей до дверей (сами упаковывают, таможат и пр) берут 1800-2000евро - мне кажется, за такие деньги точно лучше на месте покупать. 08.08.2012 15:00:21, Jouli
Suri
Почему против? Из моего опыта переезда и продажи машин - всегда теряешь на продаже и последующей покупке. Тем более что вам надо будет продать в определенный срок.
Если есть возможность и тех.характеристики машины соответствуют новому месту то лучше перегнать. Из технических моментов при мереезде в Европу "против" могут быть такие вещи как размер и литражность машины (высокий налог поюс прожорливость двигателя). А при переезде обратно, как пример, задний привод м низкий просвет в снежном климате не котируется.
08.08.2012 16:00:12, Suri
Ззз
Смотря как и зачем вы в Германию собрались. Если работать по контракту, то не надо тащить все - на месте купите. Если по еврейской или немецкой эмиграции - то стоит подумать, т.к. первое время лишних денег не будет совсем. Велосипеды и детский стул, ИМХО, проще купить в Германии. Полно детских секонд хэндов. Если белье, подушки, одеяла и т.п. очень хоршие - может и стоит привезти. Если из ИКЕА, то и в Германии за 10 евро полный комплект без проблем. Белье еще дешевле.
Спросите лучше на www.germany.ru или www.vorota.de
08.08.2012 12:07:06, Ззз
Муж уже там, работает по контракту. Мы с ребенком поедем к нему. Едем в восточную Германию, Йина - 70км до Лейпцига и 200км до Берлина.
Все обычное из ИКЕА и Ашана. Спасибо за сайты, посмотрю.
08.08.2012 14:57:10, Jouli
Suri
Комплект чего - одеяло, подушка, постельное белье - за десять евро? 08.08.2012 12:28:29, Suri
Проще на месте. 08.08.2012 00:11:09, Rotkäppchen


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!