Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

гражданство ребенку... а оно надо?

Девушки, нужен ваш взгляд со сторны. Пребываю я сейчас в интересном положении. И подумали мы с мужем - а не родить ли в Канаде или США сделав тем самым гражданство дитю. В инете такие программы предлагают. Но вот что мучает: а какой практический интерес деть от этого получит? Что думаете?
31.07.2012 16:40:44,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KengaLu
у меня не может быть взгляда со стороны. его наверное надо спрашивать от тех, кто именно так делал. ну и просчитывать статистику опосля. кому это пригодилось и было оправданно, а кому нет.
чисто теоретически я считаю, что два гражданства (американское и европейское (не русское) лучше чем одно. имея только российское наверное считала бы, что иметь ещё и западное тоже лучше, чем только российское. и если бы могла, то делала бы всё возможное, чтоб получить то что я хочу. и плевать мне на всех осуждающих. у них своя жизнъ, у меня своя :) поэтому, если можете - делайте. но расчитывайте свои силы и материальные возможности.
04.08.2012 09:39:58, KengaLu
Natalya d'Etretat
гражданство другой страны, это как "умение играть на муз инструмента" - если ребенку потом вдруг захочется на чем то играть, да еще и именно на этом инструменте, то "здорово, что научили в детстве", а если нет, то "пропадет".
Правда, у гражданства Штатов есть еще один плюс - даже живя в России, он, вроде, сможет себе сделать амер паспорт и ездить везде без геморрия с визами.
Но с другой стороны, через 20 лет, может, все россияне будут везде без виз ездить?
31.07.2012 20:06:13, Natalya d'Etretat
теоретически с гражданством он сможет родителей перевезти. но только через 21 год. кто знает, что изменится к тому времени... 31.07.2012 23:15:19, Tulsa
Natalya d'Etretat
сможет, если
1. сам захочет там жить
2. сможет какие то там условия выполнить ( минимум зарплаты? еще что то?)
31.07.2012 23:23:57, Natalya d'Etretat
ну зарплаты там не так уж много надо, это не самая большая проблема, 125% уровня бедности. хотя в 21 год этого может еще и не быть, конечно.

потом, если приедет, сразу в любом случае не бросится родителей везти. работу найти надо, обжиться как-то надо, язык знать, в конце концов. тут гражданство погоды не сделает.
01.08.2012 00:24:48, Tulsa
кто ж это предлагает, и что за "программы"?:)

практически деть когда-то сможет приехать учиться и жить, полагаю, если захочет. когда вырастет. если законы не изменятся за это время. уже поговаривают, что гражданство детям туристов, даже рожденным тут, давать не надо бы.

но вообще я фигею от таких проектов. людям отказывают в визах родных детей внуков-навестить, а ехать рожать и получать гражданство незаконным, в общем-то, путем - ради бога.
31.07.2012 19:39:24, Tulsa
А что в этом незаконного? 01.08.2012 11:37:56, блондинк@
ну скажем так - полузаконного. я не осуждаю людей, которые едут по турвизе к детям-внукам, скажем, и остаются, это понятно - семейные узы. а родители и вполне законно остаться могут.
но родить ради гражданства - ну такая "смутная", скажем, причина.
особенно царапает, когда пытаешься сделать все по закону, годы жизни и тысячи долларов тратишь - задевает.
01.08.2012 19:45:23, Tulsa
Так по-моему же именно по какому-то там местному закону и аоложено всем родившемся на територии США давать гражданство, нет?! Ну то есть нсли строго судить то тут именно законом и пользуются...мне правда всегда этот закон был непонятен. Учитывая КАК тяжело попасть в Америку любым другим путем тут раз тебе и гражданство?!

Правда толку от него до 21 года мало, нет?
03.08.2012 15:36:12, UKgirl
ну теоретически да. по праву территории. но это справедливо для деетй тех, кто тут находится на работе, на учебе, либо с ГК. а специально ехать для родов - это-таки манипуляция.
толку мало, да. ну можно, наверное учиться отправить ребенка, но ведь еще и как-то жить при этом надо.
03.08.2012 22:47:53, Tulsa
Эники-бэники
По сути въезд с целью родов это обман на тему отсутствия иммиграционных намерений. 03.08.2012 19:50:28, Эники-бэники
Мы говорим о полузаконности/незаконности намерений вьехать в США только с целью получения гражданства для ребенка. Вьезд по неиммигр. визе с иммиграционными намерениями and for immigration purposes only - ни-ни.
Ребенок действительно получает гражданство по факту рождения в США. Но родителям сможет помочь в этом только по достижении 21 года и при проживании при этом в США.
03.08.2012 17:18:20, LucyMO
Эники-бэники
Ань, не связывайся. Все равно не поймут. 01.08.2012 23:22:40, Эники-бэники
я ожидала от тебя реакции, кстати:)
да знаю, что не поймут.
02.08.2012 01:27:02, Tulsa
Suri
Теоретически может получить не только интерес, но и траблы, особенно в контексте конфликта двух стран.
Второе гражданство, если ребенка в той культуре не воспитывать, или хотя бы частично не приобщать, бенефиты может дать в основном как бессрочный вид на жительство/визу в ту страну и ряд других.
31.07.2012 16:57:35, Suri


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!