Раздел: Получение визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NatDet

штампик "отметка во внутреннем паспорте о выдаче загран паспорта не произведена"

Хотим лететь из Америки в Россию на пару недель с двумя детьми родившимися в Америке и имеющими свои американские паспорта ( в мои не вписанны)
1) что нужно детям ( виза? как называется? как долго делается и где? сколько примерно стОит?)
2) У меня в загран паспорте стоит штампик "отметка во внутреннем паспорте о выдаче загран паспорта не произведена" так как паспорт получали здесь в Америке загран. У меня Грина- если что - то есть американского паспорта нет. Будет ли с этои отметкой у меня проблемы? я не из Москвы- то есть мне надо потом лететь дальше ..
спасибо
26.04.2012 08:53:32,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Напишите или позвоните в консульство и спросите. У них постоянно меняются правила. Но честно вам скажу лучше делать визу раз в сколько то лет чем рисковать тем что сын или суновья могит загреметь там в армию по приезду после 18 лет и вообще 27.04.2012 19:45:26, vo
NatDet
спасибо всем ответившим ( мондраж уже начался...) 27.04.2012 09:31:28, NatDet
А я при получении заграна в консульство даже внутренний паспорт приносила для этой отметки - не поставили. Вроде как необязательно. Но я стою на учете и в РОссии не прописана. 27.04.2012 05:47:29, Tulsa
Возможно за несколько лет правила изменились, но несколько лет назад в консульстве в Нью Йорке нам сказали, что несмотря на то, что наши дети родились в Америке и имеют местное гражданство и паспорта, Россия все равно считает их своими гражданами на основании того, что мы, родители, все еще имеем российское гражданство. Поэтому мы не можем оформлять детям российскую визу, а обязанны либо вписывать детей в свои российские загран. паспорта, либо подавать на отдельные российские загран. паспорта на детей. Нам тогда было сказано, что сможем подавать на визы для детей и для себя, только если мы, родители, откажемся от российского гражданства.

26.04.2012 21:30:13, Elphaba
Это только если оба родителя- российские граждане. 27.04.2012 05:46:17, Tulsa
Я с этим не согласна вообще, я не хочу что бы мои дети были гражданами России 27.04.2012 19:43:14, vo
Ну мы же не знаем какой муж у NatDet ;) В посте ничего о его гражданстве не сказано. Я даже не знаю, если эти правила до сих пор действуют [о чем сразу же и предупредила в своем ответе]. 27.04.2012 18:30:17, Elphaba
не знаем, но вдруг:) правила действуют. 28.04.2012 00:19:27, Tulsa
насколько я знаю, ребенок становится гражданином России автоматом, если оба родителя - граждане России. Но все равно какие-то бумажки оформлять надо. А если только один - гражданин России, то ребенок не явлается гражданином России автоматом. В исходном посте ничего об этом не написано. 27.04.2012 02:55:27, LucyMO
1.Детям обязательно делать визу или самим или через агента - к какому консульству вы приписаны территориально? У меня есть агент в Нью-Й орке, уже несколько раз через нее делали. Могу дать контакты.

2. Отметку как у Вас ставят, когда Вы получаете загран. паспорт по месту проживания за границей, но при этом на консульском учете не состоите (т.е. с формальной точки зрения находитесь за границей временно). Если ее не "закрыть", могут быть проблемы на выезде из России (так мне объяснили в свое время в консульстве, когда я оказалась в подобной ситуации).

Надо пойти в ОВИР, МИД (или как они там теперь называются) со старым (если его Вам оставили) и новым загран. паспортами и внутренним российским паспортом и поставить отметку во внутренний паспорт. Параллельно они аннулируют отметку в загране.

Вот тут как я понимаю копия текста с сайта консульства [ссылка-1]
26.04.2012 17:26:42, Julia-Traveler
ну да, на сайте посольства про этот штамп написано, что выезд из России будет затруднен. Вот мне интеерсно как? на каком основании? Буду менять паспорт - обязательно спрошу в консульстве :) 26.04.2012 22:20:36, КошкаА
Cнандулия
про штампик узнайте в посольстве - с некоторых пор они ставят прямо здесь
ну, или посмотрите, есть ли в том городе, куда вы едете, место где ставят штампики - 4 года назад мы ставили в Казани, а в новом паспорте прямо в посольстве
26.04.2012 15:03:22, Cнандулия
2. нет 26.04.2012 13:07:23, net-net
1.Если дети не являются гражданами России и, соответсвенно, не имеют российского загран паспорта, то им для въезда на территорию России необходимо оформлять визу, как для иностранных граждан. Для этого надо обратиться в посольство России. Думаю, условия получения визы и расценки можно найти на сайте посольства России в США.
2. При пересечении граниы с Россией Вы предъявляете свой загран паспорт, который является доказательством того, что Вы гражданка России и виза Вам не требуется. Внутрениий паспорт таможенников интересовать не должен ни в каком виде. На внутренних рейсам в России Вы предъявляете только внутренний паспорт. Не думаю, что гкого то вообще заинтересует этот штамп. Он скорее носит информативный характер для посольства. Въезжать обратно Вы будете по гринке, и американскую сторону уж точно не будет интересовать Ваш российский загран паспорт и всяки еотметки в нем.
26.04.2012 10:50:41, КошкаА
nastyk
не так:
на внутренних рейсах вполне можно пользоваться загранпаспортом.
27.04.2012 11:54:57, nastyk
А вот и не так - россйиский загран на границе просят предъявить вместе с гринкой. Я тоже думала, что не надо, на меня тетка на контроле только что не орала. Но отметка эта их дейтсвительно не волнует. 27.04.2012 05:48:57, Tulsa
Это в каком горде чуть ли не орали? 28.04.2012 00:41:08, КошкаА
в Чикаге, в ОХаре. громко не орали, канеш, но высказала мне тетя как следует в стиле "ты чо, не знаешь, что твоя гринкарта без паспорта - пустое место и паспорт надо предъявлять?" а потом еще чуть не убила за то, что в паспорте фамилия не та, что в гринке (ну переврана ОВИРом). я ей ткнула в штамп об исправлении, так отвязалась, хоть и неохотно. тетя черная была, да...

я была с младенцем, после 10-часового перелета, вся зеленая и на ногах еле держалась, а тут такое приветствие.
29.04.2012 00:43:57, Tulsa
nastyk
у нас вообще второй паспорт израильский. никогда на российской границе его не требовали. 27.04.2012 11:56:27, nastyk
я не про российскую границу, про американскую. 28.04.2012 00:19:58, Tulsa
nastyk
тут как раз все понятно. ваша грин-карта-внутренний документ Америки. вне Америки вы можете путешествовать только с загранпаспортом. а грин-карта-это американская виза, но она выдавалась на з/п и к нему привязана. поэтому требование российского з/п пока вы не пересекли границу Америки вполне легитимно. 28.04.2012 05:45:24, nastyk
У автора американское гражданство, он может прилететь по американскому паспорту 02.05.2012 01:11:42, vo

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!