Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLu

Про День Благодарения

Во первых Поздравляю с праздником всех справляющих (читающих и участвующих) :)

а вообще хотелось бы спросить: как вы его празднуете?
отражает ли ваш стол американские традиции этого праздника или русские? или и то и другое (и оливье и грин-бинс)? а как начинается для вас этото праздник? садитесь а стол? говорите "спасибо"? готовите речь? держитесь за руки и произносите молитву? продумываетет заранее речь/тосты?

я вот впервые делаю стол у себя дома(обычно мамам делала у себя). ну и соответственно и меню и речь продумываю. :)
24.11.2011 07:37:32,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шуба и грин бинс:)
Садимся за стол, говорим молитву, если среди присутсвующих нету атеистов.
26.11.2011 09:46:29, Tulsa
У нас чисто американский вариант - индюшка, картофельное пюре, салат, тыквенный пирог со взбитыми сливками (мы все обожаем). Муж все готовит, от и до. Садимся за стол, сначала он говорит молитву (но у нас grace перед ужином каждый вечер), а потом кто хочет, говорит, за что он благодарен. Никакого регламента. Как правило, каждый что-то скажет - а в этом году даже девчонки, так как они за ужином тоже наперебой все время за что-то благодарны. :) 24.11.2011 17:27:59, Petra
KengaLu
Ой, они уже наверное совсем большие :) сколько им уже? 24.11.2011 17:54:22, KengaLu
3 исполнилось в сентябре. 24.11.2011 18:01:06, Petra
KengaLu
Боже, как время летит :) расскажи про них чего нибудь . Они у тебя такие забавные. С праздничком! :) 24.11.2011 18:34:58, KengaLu
Тебя тоже с праздником!

На данный момент я их готова продать цыганам - вот тебе и забавные. В последнее время как два волчонка, только и успеваю их растаскивать по разным углам. Сегодня с утра мне уже устроили - то одеяло не поделили, то одна открыла дверь, когда вторая не хотела, то одной дали больше молока, чем первой. Постоянный визг, рев, скандалы - сил моих уже больше нет. А тут еще и старший со своими предподростковыми претензиями. Короче, здравствуй ж**па, Thanksgiving!

Уф.

А так все прекрасненько.

А у твоих были такие периоды? Они сейчас дружат? Мне так не хочется, чтобы мои выросили такими вот постоянно сцепляющимися сестрами. А что делать, чтобы это предотвратить, понятия не имею.

24.11.2011 19:03:41, Petra
Инесса и сыновья
Ой,Бог миловал. Наоборот-адвокаты друг друга.....хихикают о чем-то в стороне вечно. Ты им-вы о чем....а они-"да не, ма...это мы так..."
и маленькие были не ссорились. видимо авторитет "старшего" непререкаем.
07.12.2011 19:18:10, Инесса и сыновья
KengaLu
нет. у моих таких периодов пока не было. сейчас иногда пытаются давить друг на друга авторитетом, отрабатывая школьные навыки, но без крика и визгов. они с детства видимо поняли, что визги и крики я не выношу. 06.12.2011 18:05:29, KengaLu
нашим близнецам уже скоро 5, а все один в один как вы пишите. 06.12.2011 16:09:48, Хехе
И вас с праздничком!
Стол готовим с учетом американской индейки/пюре/клюквенного соуса, но без тыквенного пирога (не пошел он ни у кого), с добавкой российских салатиков :) Молитв не произносим, но обсуждаем за что благодарны - спасибо говорим, поднимая рюмки :) Вобщем обрусевший у нас такой День Благодарения :)
24.11.2011 08:49:49, Любчик
KengaLu
:) у нас тоже что-то не пошёл тыквенный пирог. :) я честно его приносила несколько раз подряд на праздник. но в конце концов он летел в мусор. сейчас решила попробовать вот эту вариацию: [ссылка-1]

а спасибо когда говорите? вот садитесь за стол, сразу поднимаетет бокалы и говорите спасибо? по очерёдности? или хост говорит за всех. потом ложкой в оливье и это типа начало праздника? :)
я просто продумываю сценарий. :) думаю усажу всех за стол. и заставлю каждого речь толкать, начиная с себя конечно же. (у меня она подготовлена) :) а потом уже - будь что будет :)
24.11.2011 09:08:14, KengaLu
Извине, что вклиниваюсь:) Я вуупи пай делала вот по этому рецепту, там еще видео - вроде всем понравилось. 24.11.2011 19:34:47, вставлю слово:)
Не знаю - у нас уже, наверное, никакой пирог со словом "пампкин" не пойдет :) Попоробуете вашу новую версию - напиши, может попытаюсь в следующем году подсунуть :)
Про "спасибо" - именно так - хозяйка/хозяин начинают, а дальше по кругу (мы похожую операцию и с проводами старого года проделываем). Только пусть гости сначала слегка перекусят, а то на голодный желудок одни отмазки будут, а поев они они подушевнее становятся :)
24.11.2011 09:17:21, Любчик
KengaLu
офф: ой как мне понравились "имена" ваших детей в реге.:)первый ДБ для "спальчика" :) поздравьте его от меня завтра :) 24.11.2011 09:30:05, KengaLu
Спасибо :) Вот за него и благодарить будем :) 24.11.2011 09:45:49, Любчик
KengaLu
:) сентиментально :) и он вас отблагодарит, я уверенна :)

ваще так здОрово. меня очень умиляет трое и больше количество детей. но тут "спальчик" очень сильно умилил. не знаю вас, но хочется пожелать счастья и вам и спальчику и всей семье. :) на меня наверное тоже придверие праздника сказывается :)

но "спальчик" - такое слово - так и хочется потискать :)
24.11.2011 09:52:31, KengaLu
спасибо :) и вашей семье - всего самого хорошего! надеюсь вечер пройдет душевно! 24.11.2011 20:29:21, Любчик
KengaLu
длял подушевнее не обязательно есть. можно и просто выпить налить. :) но у нас не гости,а имено семья. так что "все свои" :) про эти тыквенные штучки напишу потом конечно :)

а вот сам процесс - это как происходит? вы, как хозяйка начинаете, а потом? по часовой стрелке? по старшинству? как? каждый сидящий за столом должен что-то сказать? но в каком порядке?

я планирую начать, а дальше пока не знаю. может по саршинству, а может по часовой стрелке. не решила еще
24.11.2011 09:26:41, KengaLu
А рассадите всех по старшинству по часовой стрелке, тогда всё как по маслу пойдет :) - шутка

Если семья, тогда всё просто - начинаем с самого разговорчивого, а потом по кругу. Можно еще бумажки ручки положить и предложить всем присутвующим написать короткое "спасибо за..." любому из гостей, сложить всё в коробку, а потом вслух зачитать. Другой вариант - вручить лично без зачитываний.
24.11.2011 09:34:38, Любчик
KengaLu
ой, какая вы смекалистая. я бы не додумалась :) о страшинству рассадить попробую, но если неполучится, то либо карандаш с бумаой вместо вилки и салфтки, либо формат "я начну,а там что будет, то будет". видимо надо было готовиться раньше и надоумить всех семейных цленов приходить с трубочками папируса :) если они меня заставит в следуюжем году делать этот стол, то так и сделаю: скажу, чтоб без поэмы благодарности не приходили :) 24.11.2011 09:43:08, KengaLu

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!