Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NatDet

коровье молоко не для людей

никто кроме меня больше не озадачивался этим вопросом?
ссылок много на эту тему - вот одна из них
[ссылка-1]
19.11.2011 04:26:01,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да много всяких теорий. Я вот больше верю в диету по группе крови. Если у вас первая (О), то вам не подходит молоко.:) Но можно в эту теорию и не верить. Люди потребляли молоко в пищу с незапамятных времен, особенно в России, где без молока и мол.продуктов было не выжить. Корову кормилицей называли крестьяне. Поэтому наш организм (русских людей), генетически приспособлен к перевариванию молока. Как в той пословице - что русскому хорошо, то немцу - смерть. Китайцы же исторически молоко не потребляли, у них и непереносимость лактозы. Следующий вопрос - какое молоко мы пьем. В Америке почти все молоко гомогенезировано т.е. настолько переработано, что переварить его почти невозможно. К счастью в последнее время в продаже в магазинах типа Whole Foods или местных органик сторс, появляется местное non-homogenized молоко. Вот я его и покупаю, и делаю из него творог и йогурт, т.к. мой ребенок с первой группой крови в чистом виде молоко пить отказывается.:) 21.11.2011 08:12:49, Помидорова Лара - развернутый ответ:)
Suri
А мой ребенок с первой группой крови жизни своей без молока не представляет, кефир и сыр терпеть не может, прямо вот даже не капли ни лизнул, по одному запаху отказался :) 21.11.2011 10:20:13, Suri
а как к красному мясу относится? 21.11.2011 19:19:44, Помидорова Лара
Suri
вот так: "МЯЯЯЯЯСКОо!!! Уррааа!" :)))
Зелень-овощи-фрукты перестал есть вообще.
22.11.2011 01:57:59, Suri
:) первая группа крови мясная:)основное меню:) 22.11.2011 08:50:04, Помидорова Лара
Suri
тогда у меня не первая группа крови, лаборатории трех стран ошиблись :)) Не люблю мясо, могу неделями не есть :) 23.11.2011 05:49:04, Suri
KengaLu
я кстати тоже равнодушна. могу есть, могу месяцами не есть и не скучать. :) 23.11.2011 06:06:03, KengaLu
KengaLu
а у меня два ребёнка с первой группой крови. одна молоко пьёт (стакан перед сном каждый день), а вторая нет, но пьёт кефир. :) 21.11.2011 16:47:01, KengaLu
а вот интересно, они мясо (красное) любят? 21.11.2011 19:19:13, Помидорова Лара
KengaLu
любят.
сыр одна любит куском есть (та, что молоко не пьёт), а вторая только на пицце или макаронах, а куском не любит.

шоколадное молоко обе пьют.
21.11.2011 19:28:45, KengaLu
написала ответ, а его нет:) Теория эта говорит, что люди первой группы крови - наследники hunters and gatherers, это самая древняя группа крови. И питание им лучше соответсвующее - мясо, рыба, яйца, свежие овощи и фрукты. Молоко в те времена в пищу не использовали, поэтому оно им не показано. Но с другой стороны, у детей ведь еще есть и рецессивный ген другого родителя ( в моем случае вторая группа крови). В чистом виде первая группа редко встречается.
Еще мой натуропат считает что нынешняя эпидемия рака вызвана в большой степени избыточным потреблением сахара в современном мире.
21.11.2011 19:52:38, Помидорова Лара
KengaLu
я знаю теорию питания по группе крови. у меня первая от обоих родителей. у мужа вторая, так что у детей хоть и первая, но наверное есть влияние и второй от папы. овощи и фрукты хорошо ест Натка (которая молоко не пьёт), а Аня не любительница их.
сладкого у нас отношительно мало в питании присутствует. в соках иногда, но они обе предпочитают простую воду пить. чай не пьют. мы с мужем чай и кофе без сахара пьём. ну тортики по праздникам можем сьесть по кусочку, ну мороженное летом. конечно не скажу, что совсем сахар отсутствует, нет, но вроде как особой тяги к сладкому не испытываем. вот к углеводам (кстати тоже сахар) Аня не ровно дышит, а Натка равнодушна. булки не любит, от макарон тоже может легко отказаться.

про рак ещё есть теория, что мол мясо не надо есть. вообще. никакое. да и вообще этих теорий - пруд пруди. вот сейчас нашли neutrinos, которые двигаются быстрее скорости света, так что теория Инштейна может потерпеть серьёзный пересмотр. :)
21.11.2011 20:04:30, KengaLu
да, теорий много. У меня просто субъективное отношение к своему натуропату. Он мне лично доказал свой профессионализм, поэтому не слушать его я не могу:) 21.11.2011 20:09:15, Помидорова Лара
KengaLu
я и не говорю что не надо слушать. я вообще верю ещё в саму веру. вот поверишь ты в какую нибудь теорию и есть большая вероятность её срабатывания. потому что сама вера иногда творит чудеса (не всегда конечно). 21.11.2011 20:11:06, KengaLu
да, это тоже.:) 21.11.2011 20:15:29, Помидорова Лара
А можно ссылочку про сахар и рак? Люблю читать такие вещи, о которых традиционный врач не рассказывает. Я тоже очень уважаю своего натуропата. :) 21.11.2011 20:01:20, ZX
ссылочек у меня нет:) 21.11.2011 20:10:01, Помидорова Лара
nastyk
ага, и у меня с 1-й группой, и молоко литрами хлещет. сыр ест только на пицце. как то я все эти теории не принимаю... 21.11.2011 10:44:06, nastyk
дело хозяйское, я сама если честно не на 100 проц. в них верю:) У нас просто очень плоложительный опыт с натуропатом, из серии вылечили то, что обыкновенная медицина считает невылечиваемым. Так мне натуропат посоветовал придерживаться питания по группы крови. Я как бы стараюсь, но не очень:) 21.11.2011 19:18:26, Помидорова Лара
Я озадачивалась и читала много на эту тему, плюс врача своего слушала. В результате мои дети никогда не пили молоко стаканами. Я все-таки добавляю молоко в кофе, если им даю. Я иногда (очень редко) делаю молочные коктейли. Они едят сыр, мороженое и йогурты изредка. Но вот стакан молока просто так они никогда в своей жизни не пили. Им не нужно это.

Вы еще про прививки почитайте. Тоже интересная темка. :)
19.11.2011 07:20:09, ZX
то есть, кофе давать детям - нормально, а молоко - нет? 21.11.2011 19:49:38, LucyMO
ну да. если ребенок кофе пьет, а молоко - нет, то почему нужно делать наоборот? 21.11.2011 21:18:55, Miralaf
:) Так и знала, что кто-то спросит. Ну в общем, "кофе" это громко сказано. :) Да, напиток, с граммом кофе на дне (не придирайтесь к словам, пожалуйста). :) 21.11.2011 19:58:52, ZX
почему "придираетесь"... Вы сами сказали - молоко детям даю только с кофе. Ну, я и спросила. Чем кофе полезнее или безопаснее молока - для ДЕТЕЙ? 21.11.2011 22:53:23, LucyMO
Слово "придирайтесь" относилось к тому, чтобы не началась новая дискуссия по поводу одного грамма кофе или 2 или 3 или 5. :) Да, наверное кофе тоже не полезно, но у меня так. Дети любят, поэтому изредка делаю им такой напиток под названием кофe - выглядит также, пахнет вполне натурально. А уж сколько там того кофе, уже не важно. :)Ну и к тому же дети у меня уже далеко не младенцы. :) 21.11.2011 23:20:00, ZX
NatDet
про прививки я давно читала .. в итоге не могу наити где бы сделали детям не одну тройную а три одинарные прививки. те которые в 12 месяцев надо делать.. вот и ходят дети непривитые этой тройной.. а Вы как по поводу этой MMR думаете? 19.11.2011 10:22:54, NatDet
С врачом своим поговорите. Она должна будет сама заказать для вас по-отдельности те 3 прививки у компании, производящей их. Возможно, вам придется заплатить за них отдельно, т.к. они могут не покрываться страховкой. В свое время, мне каждая из этих прививок стоила порядка $30, что не так уж и дорого. 20.11.2011 06:57:06, Руфина
В Росии отдельно делают. Во всяком случае, моим старшим делали отдельно. А потом тут переделывали тройной. 20.11.2011 06:56:20, Tulsa
Если я начну говорить здесь то что думаю о прививках, то на меня выльется ушат д*рьма и будет тема на 1000 ответов, где мне популярно обьяснят, что я дура. :) Вкратце, ИМХО, если вы все еще собираетесь детям делать 3 одинарные прививки, значит вы недостаточно о них прочли. Читайте дальше, а прививку сделаете чуть позже. 20.11.2011 02:54:20, ZX
я вас поддержу:)а в конфе и так почти уже никого нет, так что не бойтесь:) 21.11.2011 08:15:11, Помидорова Лара
KengaLu
плиз. тему о прививках на этом сайте прошли лет 7 назад. не думаю, что сейчас она вызовет 1000 ответов. особенно в этой конфе :)

про молоко тоже давно прошли. уже лень повторяться :)
20.11.2011 03:55:26, KengaLu
Всегда есть новенькие, которые эту тему еще не проходили. А во-вторых, зачем мне это надо? Все обычно остаются при своем мнении и по поводу молока и по поводу прививок и по поводу всего остального. 20.11.2011 05:56:41, ZX
KengaLu
в этой конфе так много новеньких нету. :) а про мнения - это точно. здесь уже давно забили на доказательства :) все прекрасно знают у кого какое мнение и знают что его не изменить :) 20.11.2011 06:24:54, KengaLu
NatDet
я не забила на доказательства- меня смущает ( или я еще недостаточно начиталась)доказательство что взрослые животные не пьют молока. Тем более не пьют чужого молода - от других животныхю А как же кошки- собаки? или онине считаются - типа одомашненные? может и дикие животные тоже пьют- прозанимались любовью например а потом лев например закусил молочком львихиным- кто знает.. а все остальные доказательства для меня звучат вполне весомо.. 20.11.2011 10:47:04, NatDet
Во всем что касается детских и не детских вопросов (молоко, прививки, пластмассовые бутылочки, дайперы), я придерживаюсь не каких-либо доказательств, а просто common sense. Вот подумайте, может это или то быть хорошо или нет и ответ сам придет. Другое дело, что даже когда мой ответ себе "нет, это плохо", я далеко не всегда следую этому и часто продолжаю делать, то что "плохо", если мне так удобней или по других причинам. 21.11.2011 20:06:08, ZX
животные и сексом занимаются исключителъно для продолжения рода. не знаю, все ли, но большинство 20.11.2011 13:03:03, arte
Suri
Взрослые животные, может, и не пьют молока ни своего, ни другого вида. Но они, обратите внимание, ни сыр, ни йогурты, ни вообще термически обработанные продукты так же не едят. Какой смысл сравнивать их с нашей диету только в разрезе молока?
А детенышей таки иногда вскармливают "чужим" молоком. Кошки щенят, свинки котят и так далее...
20.11.2011 12:09:27, Suri


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!