Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Если российский папаша против...

Девушки, здравствуйте! К сожалению, анонимно, но вопрос очень острый и нервы уже на пределе. Пожалуйста, поделитесь, если кто в теме или был в подобной ситуации. Ситуация: Мама ребенка (10 лет) собирается разводиться с мужем, который уже долгое время живёт отдельно и своей жизнью. И дальше планирует выходить замуж за европейца и уезжать туда и забирать ребенка с собой. Ребенка российский папаша не выпускает, никаких разрешений не даёт и тд. Мотивацию не спрашивайте даже, просто "чтобы жизнь мёдом не казалась", интересы ребенка - десятый план. Жизнь осложняется тем, что у папаши серьёзные проблемы с алкоголем, но ничего доказать нельзя, т.к. пьяных драк не устраивает, в милиции не состоит и тд, хотя на работе в запойные недели не бывает. Ребенку помогает, полностью обеспечивает материально. Видит редко и бывает, что приходит его повидать в не очень трезвом состоянии. Ребенка жалко до слёз, он всё понимает, что папа пьёт, что не хочет его отпускать в другую страну, что мама в состоянии постоянного стресса. С маминым любимым мужчиной отношения у ребенка прекрасные, они друг друга просто обожают.
Что можно сделать?? Есть ли какие-то юридические ходы, чтобы как-то ребенка всё таки вывезти (пусть со временем, не сразу). Что-то можно сделать в подобной ситуации, куда бежать за помощью? Неужели в нашей стране нет никакого выхода и матери нужно отказываться от своего счастья и счастья ребенка из-за тупого самодурства бывшего мужа?? Простите, если сумбурно и эмоционально, но ситуация просто критическая(((
14.07.2011 11:05:27,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне понравилось про вывезти ребенка "со временем, не сразу". ТО есть сами уедете, а ребенка оставите? А с кем, если не секрет?

По сути - 3 варианта:
1) совершить подлог и оформить подложное согласие на вывоз ребенка. ИМХО, чревато.
2) добиться лишения отца родительских прав.
3) уговорить отца дать согласие на вывоз.

Варианты бегства в отпуске (выехали в отпуск и не вернулись) не рассматриваю, т.к. чтобы вывезти ребенка все равно нужно согласие отца.
26.07.2011 20:48:04, МоЗайка
А где вы со своим англичанином познакомились, если не секрет? тоже хочу замуж за европейца, и именно англичанина. Может, сайт знакомств какой посоветуете? 21.07.2011 10:48:16, мама без проблем
Можно лишить отцовства по суду. В юридической, кажется, недавно обсуждали в ключе "многие не знают своих прав". Там в теме были мамы, которые добились лишения отцовства. 17.07.2011 08:07:27, Et Cetera
За что в данном случае, интересно?
За жестокое обращение с ребенком и оставление в опасности чатсо очень сложно лишить.
18.07.2011 00:53:14, Tulsa
"Неужели в нашей стране нет никакого выхода и матери нужно отказываться от своего счастья и счастья ребенка из-за тупого самодурства бывшего мужа??"
- такого выхода нет и в европейских странах, если что...
15.07.2011 18:38:12, pumuckl.
Natalya(LB) d'Etretat
а в африканских и азиатских его еще сильнее нет 18.07.2011 00:00:19, Natalya(LB) d'Etretat
Suri
Извините, это не только ваш ребенок, но и его тоже. Представьте, что ОН хочет жениться на иностранке и увезти сына с собой.

А для начала в принципе разведитесь. При наличии ребенка муж может надолго затянуть процесс. Потом оформляйте решение суда по проживанию ребенка с вами. Дело небыстрое, глядишь, вопрос разрешений пропадет сам собой. Либо попутно попробуйте лишить бывшего родительских прав, но это малореально, если он содержит ребенка.

Вы точно знаете что разрешение отца нужно для этой страны? условия у всех разные, когда касается ПМЖ, а не Шенгена. Сдается мне что подружка выходила замуж кое-куда в Европу только со справкой, что она -в разводе и является опекуном ребенка (помимо того что мать). С Германией последнее время сложнее, слышала что только после отказа отца от род. прав пускают - здесь вам местные "немки" помогут лучше вместо меня.

Еще такие вопросы решаются по суду, если отец напрямую запрещает выезд в пограничных органах. Знакомая судилась с мужем в подобной ситуации, ей в результате разрешили оформить учебную визу ребенку на несколько лет, но не ПМЖ.
14.07.2011 11:47:51, Suri
Представлять даже не надо, ему ребенок-то в принципе не нужен, он даже сам говорит иногда (в моменты просветления), которые всё реже случаются), что, мол, "молодая, языки знаешь, надо уезжать, если есть возможность". И понимает прекрасно, что с его анамнезом он ребенка не сможет один воспитать, поэтому не думаю, что будет пытаться его "после развода оставить с отцом". Лишать его прав конечно нереально, на учёте нигде не стоит, на основании только лишь пьяных разборок (было дело, милицию я вызывала как-то раз домой) ничего не добиться да и содержит он его полностью (пока). Страна - Англия, я думаю там огого какие требования. Просто хотелось послушать мнения всех, кто через подобное прошел (не зависимо от страны). Просто узнать как смогли с этим справиться, если у кого похожие проблемы были... 14.07.2011 15:21:33, Местная мама
Кучеряво вы живёте.
Вашего жениха не смущает тот факт, что вы замужем?
15.07.2011 12:49:32, мест
Natalya(LB) d'Etretat
то есть он предпочитает каждый месяц отдавать 25% своей зарплаты, чтоб вам "жизнь медом не казалась"? ведь если вы уедете, ему алименты больше платить не надо будет.
Я знаю только одну девушку, ктр уехала без согласия БМ, она поехала по тур путевке и не вернулась, минус такого " отьезда" - в Россию в отпуск и т д ездить не может.
А остальные все как то договариваются, обычно заинтересовав БМ материально.
Есть один знакомый, он не только БЖ разрешил уехать, но ее еще и всячески подталкивал, помогал жениха в интернете найти. Зачем? а они кв вместе купили, в далекие советские времена, когда право на доли имели только те, кто прописан. Выдал ее замуж, квартира вся ему осталась.
Вообщем, ищите, как заинтересовать его материально, нет - или ждать 8 лет или получать разрешение на выезд через суд.
14.07.2011 15:29:32, Natalya(LB) d'Etretat
Ну еще можно материально заинтерсовать не его, а кого-то иного. Нотариуса, судью, правоохранительные органы (МВД). Ну что вы как маленькие...
Не проблема это.
17.07.2011 23:19:13, Булочка наст.
Учитывая его характер, он может взбеситься от самого факта моего с ним развода и тогда действительно начать платить 25% от официальной зарплаты, которая у него официально такая, что получается примерно 7 т.р. в месяц алиментов. То есть это я к тому, что закончить вдруг хорошо помогать ребенку материально и перейти на официальные алименты он в любой момент может, независимо от чего-либо, это одна из его "пугалок" как раз... По-хорошему договориться, боюсь, не получится, поэтому интересуюсь - через суд точно можно получить разрешение? 14.07.2011 18:01:11, Местная мама
Natalya(LB) d'Etretat
7 т в мес, это 84 в год, еще раз: ему точно самому эти деньги ни на что не нужны? потратить их на "вам сделать гадость" важнее?
Что касается судов, то там "всё как у людей" - кто бОльшую взятkу даст, тот и выиграет процесс.
14.07.2011 18:40:21, Natalya(LB) d'Etretat
Suri
кто вам может точно сказать с российским судом, и неизвестно какими способностями мужа? Вон у вас какой особенный - пьет, прогуливает, а с работы не выгоняют. Но в любом случае сначала надо развестись, не так ли? И наверное, начать собирать и документировать все случаи антисоциального поведения, разговаривать при свидетелях и тыды - для суда. 14.07.2011 18:07:29, Suri
Спасибо, я как раз собираюсь идти на развод подавать, просто не знаю как правильно насчёт ребенка поступить - чтобы сразу при разводе решение вынесли, что со мной остаётся. Или это лучше отдельным иском после развода подавать? 14.07.2011 18:11:23, Местная мама
Suri
Не знаю, не разводилась :)) Конечно, сразу надо подавать, зачем время тянуть (разве что ждать по типу "либо ишак сдохнет, лиибоб падишах" :)))
Полагаю, что документах на развод сразу должен оглашаться список взаимных претензий\договоренностей ). Но это вам лучше в другую конфу :). Удачи!
14.07.2011 18:30:57, Suri
конечно, сразу. зачем вам два разных слушания?
и выясните точно требования англичан к документам на ввозимого ребенка. а то вы думаете, что они "огого какие", а там ,может, все гораздо проще на самом деле...
14.07.2011 18:24:11, Miralaf
Спасибо, девушки! Действительно надо порыться и узнать, просто я сюда первым делом давай писАть, чтобы живые мнения услышать. Мозги просто дымятся, когда вот из рук всё валится и не знаешь за что хвататься... 14.07.2011 18:53:38, Местная мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!