Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У кого дети-школьники переезжали в америку

Есть вероятность переезда на длительное время из России в США. Есть ребенок-старшеклассник. Срок поездки пока неопределенный. Может быть, ребенок закончит учебу в США, но может оказаться, что вернется доучиваться в Россию. Первый вопрос - как оформляется длительное отсутствие ребенка в российской школе? Второй вопрос - надо ли подготовить для американской школы какой-то документ о том, какие предметы и в каком объеме изучены? Вы сделали эту бумагу сами или ее могут дать в школе?
11.07.2011 23:39:04,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelkA
у нас для американской школы нужен был документ подверждающий место жительства, типа телефонного счета и прививки от доктора... про место рождения никто не спрашивал и про статус тоже никто не спрашивал... но это в НьюЙоркской школе 28.07.2011 00:25:43, strelkA
у нас так же 01.08.2011 05:02:36, Tulsa
У нас просили выписку из школы с оценками, которую в итоге даже не взяли.

Вопрос про оформление я бы задала директору российской школы.
13.07.2011 08:54:11, Et Cetera
К директору я бы предпочла идти, зная формальную сторону процедуры. Опасаюсь, что наша директриса вообще откажется брать ребенка обратно в случае чего. Поэтому если школа формально обязана предоставлять такой документ, то это одно дело. А если не обязана, так я лучше сама сочиню и секретаря попрошу печать шлепнуть. 15.07.2011 10:13:40, Вопрос имею
Ссылка: 12.07.2011 11:22:07, много инфы
Эники-бэники
ИМХО вот не нужно абсолютно грузить себе голову информацией общего характера, а нужно звонить и идти в данную конкретную паблик скул, куда пойдет ребенок. Потому что они все отличаются друг от друга как небо и земля иногда. И человеку, переезжающему, к примеру, в Конкорд, штат Массачусеттс, абсолютно бесполезна информация о какой=то школе где-нибудь в Алабаме. 12.07.2011 17:56:45, Эники-бэники
Мои были младшеклассники. Никаких бумаг не привозили. Только прививки. 12.07.2011 04:54:09, Tulsa
Эники-бэники
Транскрипт предметов с оценками может понадобиться для того, чтобы попасть в классы нужной сложности. 12.07.2011 00:10:32, Эники-бэники
KengaLu
однозначно понадобится. ещё мед карту и прививки надо ен забыть. 12.07.2011 02:53:55, KengaLu
Эники-бэники
Да, да. 12.07.2011 17:56:53, Эники-бэники
А не знаете, его в каком-то виде школа выдает, или надо самим делать и в школе заверять? За последний год или за все время обучения? С кратким содержанием или просто список предметов?
И заодно, как определяется, в какой класс пойдет ребенок? По возрасту, по количеству лет в школе, по уровню языка (уровень так себе)?
12.07.2011 00:20:26, Вопрос имею
У них 12-летка, в школу идут с 5 лет. В среднем получается, что ребенок идет на класс старше, чем в России. 13.07.2011 08:55:57, Et Cetera
Возраст+ класс ELL 12.07.2011 04:54:45, Tulsa
Эники-бэники
В каком классе у вас ребенок? Обычно российские родители просят у директора, частные школы требуют его в запечатанном конверте с подписью директора (чтобы знать, что вы его не вскрывали). Список предметов и оценка итоговая за год

Язык тут не имеет значения, его определят в класс ESL
Обычно по сочетанию возраст/оконченный в России класс.
12.07.2011 00:28:03, Эники-бэники


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!