Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите разобраться с английским, пожалуйста

Доюрый день. Собралась заказать комплект постельного белья на мейсисе, но совсем не разбираюсь в терминологии. Помогите, пожалуйста. Что такое sham, comforter?
Мне нужен комплект: пододеяльник 200*200, простыня, 2 подушки 50*70.
Не пойму где смотреть.Видимо в разделе Queen. Но там еще много вариантов. Помогите, пожалуйста, буду очень благодарна
24.06.2011 23:26:27,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Светик77
Ну ничего себе совпадение... Я тоже вчера в ночи пыталась с мэйсиса заказать постельное белье. И тоже точно также запуталась... Поняла одно, что пододеяльник стоит около 100 баксов (duvet cover) и набор наволочки+простыни еще 100 баксов... А материал далеко не везде хлопок. Совсем другое представление о постельном белье тут у людей, видать... Подскажите, кто может, а где подешевле что бы найти, а? Таких наборов, чтобы сразу и пододеяльник и простыни и наволочки не бывает? 29.06.2011 08:21:25, Светик77
KengaLu
неа. обычно либо комплект: пододеяльник и наволочки, либо: наволочки, простынь на резинке и простынь простая. на самом деле в Мэйсисе как раз очень дёшево. там регулярные сэйлы. мне вот подарили недавно комплект на котором написано, что он $150 стоит. я его вернула и оказалось, что всего-то он $38 стоил. :) видимо на сэйле купили. а качество было написано, что хлопок и 500 ниток на квадратный инч, что очень не плохо. даж ехорошо. так что зайдите ножками в Мэйсис и посмотрите. это лучше чем через инет. ещё проверьте такие магазины как: Kohl, TJMax, Marshals, HomeGoods. там тоже дешевле можно найти комплекты. на те же $100 у вас будет и пододеяльник, и 4 навлочки (а я считаю, что навлочки надо менять чаще чем пододеяльник на постели), и на резинке простынь и простая. 29.06.2011 15:04:31, KengaLu
Светик77
Спасибо за комментарии!!! Да вот, тоже думаю надо самой топать в магазин, чтобы мне на "живых" примерах показали что есть что... А то так и не поняла почему в одних наборах наволочки называются pillow cases, а в других - shams. Или shams все квадратные? А если тут никто наквадратных подушках не спит, то зачем вообще продают... Короче, кто придумал такую систему?

500 ниток на дюйм - это хорошо!!! Я после своих изысканий в инете на эту тему уже тоже стала слегка разбираться... В общем, как говорится, бум искать!
11.07.2011 07:30:12, Светик77
пододеяльники в комплекты не входят, их нужно искать отдельно - duvet или comforter cover 28.06.2011 18:29:42, Miralaf
Sham - это большие такие декоративные подушки. Обычно их для красоты держат, но не спят на них.

Comforter - это...одеяло сразу с пододеяльником/покрывалом. Им укрываются и оно же служит и покрывалом на кровать часто. Если нужен пододеяльник (это найти сложнее), то вам нужно Duvet Cover.
24.06.2011 23:49:33, ZX
KengaLu
sham – это не декоративная подушка, а европейского стандарта подушка - квадратная. то есть навлочка на неё. спят на них тоже. вся европа на них спит :) правда часто пишут european sham.

комфортер - это одеяло. есть декоративный, на который пододеяльник не нужен, а есть на который пододеяльник нужен. пододеяльник - comforter cover. duvet cover – синоним. и то и другое найти не сложно ни разу.
25.06.2011 05:13:09, KengaLu
Не знаю. У нас никто не спит на shams. Они просто для украшения служат, когда кровать застилаешь. Вот чтобы много подушек было в изголовье. Спят на продолговатых обычно и часто они намного мягче.

Никогда не видела comforter cover, но верю вам. Вероятно такое есть.
27.06.2011 21:32:41, ZX
какая разница, кто на них спит/не спит... вы человеку сказали "подушка". а это не подушка, а наволочка 28.06.2011 18:27:25, Miralaf
KengaLu
мы тоже никто не спим на квадратных. но теоретически на них можно спать и в америке есть люди, которые теки спят на них. и про Германию я ниже написала. 28.06.2011 04:49:12, KengaLu
Юль, на квадратных подушках по-моему только в России еще спят :))) тут о таких даже не слышали! 26.06.2011 02:14:03, UKgirl
Larun + detki-konfetki
Икея сплошь продает подушки 50 на 60, вот неудобный какой формат, и тоже почти квадратный 04.07.2011 21:38:32, Larun + detki-konfetki
нет, много где в Европе спят:)) 28.06.2011 18:31:56, Miralaf
KengaLu
ну в германии только квадратные в основном в магазинах продаются. ладно, у меня свекровь и друзья там русскеи конечно, можно было бы списать, что мол только "наши" по российской привычке на квадратных спят. но в магазинах я там была именно в немецких.в продаже подушки все квадратные, наволочки в комплектах белья тоже. а я часто там покупала комплекты и мне потом свекровь перешивала навлочки под наш прямоугольный размер. так что так 28.06.2011 03:58:49, KengaLu
Может не точно обьяснила. Comforter это практически красивое одеяло. На него пододеяльник надеть нельзя. 24.06.2011 23:51:16, ZX
ага, особенно если учесть, что пододеяльник называется "comforter cover"... 28.06.2011 18:30:40, Miralaf
можно надеть пододеяльник, можно:) 25.06.2011 04:09:33, Tulsa
ясно, большое спасибо! 25.06.2011 00:01:20, Хехе


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!