Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зубопротезирование в Германии

Через неделю выезжаем на все лето в Германию (30 км от Пассау). Сегодня приключилась самая неожиданная неприятность: откололся передний зуб. Очень мне плохо из-за этого :(((((((
Конечно, что нет зуба видно. И видок как у бомжа.
Начинать протезирование (мягкие протезы) сейчас не с руки - просто не успею все нормально сделать, ведь протезирование за неделю не получится.
Есть два варианта: продать-купить старые-новые билеты, соответственно отложить поездку на время протезирования ИЛИ ехать в Германию и там протезироваться?
Вопрос: девочки, как вообще протезируют в Германии? Возьмут ли меня иностранку на протезирование? Как сильно отличаются цены на такую стоматологию в Германии от России? Ну и совершенно нереальная просьба, порекомендовать клинику или врача в Пассау. Конечно, вопрос к тем, у кого есть такой опыт.
20.05.2011 22:39:17,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Слава Богу! все мои проблемы с зубом решились. Добрая тетя стоматолог согласилась поработать в выходные и помогла мне. Зуб вырвали, сохранять не было смысла. Передний :((( За оставшуюся неделю сделают мягкий протез без обточки соседних зубов, сняли слепок. Ну, а в сентябре начну делать имплантанты.
Зубы после двух родов стали хрупкие как мел.
Натерпелась за выходные ужас что.
Но теперь все позади.
Вырвать зуб + мягкий нейлоновый протезик в Москве 18 тыс. Просто, может кому интересно.
Спасибо большое, девочки, вам всем!!!!!
23.05.2011 01:41:21, ПТАХА
Возьмите с собой рентген (делали ведь?) и какую-нибудь выписку про временный протез, на случай, если он сломается и вам придется идти к местному врачу. Там тоже временные пластиковые делают. 23.05.2011 10:57:58, svetika
Да, рентген делали. Возьму. Адреса, svetika, всех клиник сохранила. В пятницу отдадут протезик. Буду привыкать. Вот ведь как случилось. Это я дура об манго зуб сломала. Оно такое вкусное было, ну я и вгрызлась и об косточку хрясь.
Спасибо Вам!
23.05.2011 13:17:05, ПТАХА
одна коронка в пределах 1000 евро. имплантат дороже. 22.05.2011 21:23:52, Inception
Spunya
ниче себе. я себе сеичас 2 поставила - около 500 каждая. 22.05.2011 22:37:02, Spunya
Цены вам вряд ли кто из живущих в Германии подскажет, тут все через мед.страховку делается.
Пойти к врачу вы можете конечно, за визит: обследование и составление плана лечения заплатить надо около 100е.? Без обследование и согласования цены вас лечить не начнут))
Посмотрите клинику в Бад Грисбахе, там есть русскоговорящий персонал.
20.05.2011 23:47:44, svetika
Отлично, мы ведь и будем в Бад Грисбахе!
Уже легче! Я и в Пассау кое-что нашла.
Завтра позвоню своему стоматологу, что она предложит и буду решать.
Обидно если билеты скорее всего пропадут. Были куплены в АБ по акции и невозвратные.
Вот засада.
Спасибо Вам большое.
21.05.2011 00:32:17, ПТАХА
А вы можете написать (по англ./нем./русс.) мэйл в эту клинику и узнать, сколько стоит визит без страховки и пломба (ну что там ваш врач предложит). 21.05.2011 03:30:53, svetika
Да, неприятность. Цены на такие услуги здесь сравнимы разве что с самыми крутыми клиниками в Москве, подозреваю, что в Баварии все дороже, чем у нас в Берлине. Коронка модет стоить в районе 300-400 евро, имплантат от тысяи и выше, плюс лечение и прочее. Мост на три зуба мне недавно посчитали больше 1000 евро :( Взять-то вас возьмут, просто попросят оплачивать все сразу. Ну и стразовка у вас есть? Там такие форс-мажоры учтены? Может, скажете, что все произошло уже в Германии и страховка хотя бы "косметический ремонт " оплатит? Про врача не подскажу, далеко это от нас. 20.05.2011 23:37:01, хризАНТем@
Неее, косметический ремонт не хочу - уж делать, так делать основательно.
Спасибо Вам, завтра все решу, поговорив со своим стоматологом. Она завтра работает :))
21.05.2011 00:40:16, ПТАХА

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!