Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Pre-K в Бостоне

Добрй день! Скажите, пожалуйста, если я буду находиться один год в Бостоне по гостевой визе, сможет ли мой 6 летний ребенок посещать школу (ребенок соответственно) тоже будет на гостевой?
Будет ли это только платная школа или в государственную тоже есть шанс попасть?
Буду очень признательна за какие то ссылки/советы.
30.03.2011 13:30:00,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Во-первых, 6 лет - это первый класс. Во вторых, изучайте веб-сайт вашего округа, какие документы нужны для записи в школу. У нас - строго - счета на воду, электричество на фамилию родителя, или документя на жилье на фамилию родителя же. Если вы живете у подруги - она должна сдать вам жилье официально, а это не везде разрешено. Жилье в гостинице не годится для гос. школы.

А в частной - это как договоритесь. Единственное, они обычно просят подписать контракт на год. И если вы за весь год не заплатите, у человека, чей адресс вы писали при регистрации в школу, или при въезде в страну, будут проблемы.
30.03.2011 18:31:37, Американ
LG
По гостевой можно только 6 месяцев. Платные открыты для всех - только платите и ходите. Бесплатные - в районах похуже, типа Ловелла и Роксбери, возьмут, а в хорошем - Лексингтон или Бруклайн - нет. 30.03.2011 16:44:01, LG
Эники-бэники
Лиля, а если она там жить будет, на каком основании не возьмут? Они не спрашивают иммиграционный статус. Отсутствие SSN? 30.03.2011 17:06:46, Эники-бэники
кстати SSN у меня есть. Я его получала в 2000 году, когда сама училась и работала. Это может поможет? 31.03.2011 08:02:15, мама дочки я
Эники-бэники
Да не ваш, а ребенка. 31.03.2011 17:26:34, Эники-бэники
ССН если и понадобился бы, то не ваш, а ребенка. но не должен вообще 31.03.2011 08:53:13, Tulsa
LG
Фиг их знает, как они берут.
Им же деньги дают по головам, так что им нужны ученики.
ССН даже в Винчестере не надо, но нужны счета или контракт по съему, или purchuse and sales, доказывающие, что вы там действительно проживаете.
30.03.2011 22:35:30, LG
ССН тоже не нужен. Мои дети статус получили только в прошлом октябре и ССН, соответственно, тоже. Почти 5 лет в школу отходили без всего, причем в 3 разные школы. 30.03.2011 19:53:25, Tulsa
ушастая киса
А у нас требуют SSN. Да, я в курсе, что и нелегалы ходят в школу, как - я точно не знаю. Наверное, им приходится признаваться, что они нелегалы. А если не признаешься, то подвай SSN. 31.03.2011 09:05:09, ушастая киса
отсутсвие ССН не означает нелегала. на долгосрочных визах у детей нет ССН, при истекших визах до получения ГК - нет ССН, но это легально 01.04.2011 02:51:49, Tulsa
Эники-бэники
ITIN я указывала в саду вместо SSN, когда еще ГК не было 02.04.2011 18:52:10, Эники-бэники
его не требуют, а просят. и если его нет, нужно об этом просто сказать, - отказать все равно не имеют права. 31.03.2011 19:00:34, Miralaf
вот именно 01.04.2011 02:50:16, Tulsa
Эники-бэники
Даже нелегалы в школы ходят... А как можно год здесь быть по визе b1/b2? Это кто такой срок поставит? 30.03.2011 16:30:33, Эники-бэники


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!