Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Няни, Дом работницы, Аупейр в Европе

Девочки,
как вы думаете во сколько мне сядет няня с проживанием в Вене?
во сколько сядет еда на 2-3х взрослых и 3х детей
Буду благодарна за любые советы и мысли о том как организовать хозяйство, детей, школу, сады чтобы я была по максимому свободна, так как работа будет очень ответственная
- думаю про Аурейр
- для 3х детей (8,4 и 3 лет)
- младшая с синдромом Дауна и физически как 9 месячный ребёнок
- буду одна, муж будет заездами, так что на него расчитывать не могу
- я буду работать полную ставку, возможно задерживаться
- старшая будет целый день в школе
- младшим надо будет искать место в садике, не знаю как долго буду искать

пытаюсь понять сколько мне обойдётся няня и еда чтобы знать на какую сумму мне искать квартиру чтобы снять

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
11.03.2011 23:14:49,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у моей подруги в Англии живёт аупейр
молодая девушка из бразилии
она работает полный день
подбирали не из агенства, просто с какаго-то сайта нашли её
подруга работает в англии, как приехала так сразу её наняла

а как а Австрии никак не могу выяснить
14.03.2011 20:19:39, автор влрыроыдл
Девочки, а я могу позвать кого нибудь из своей страны
работать Аупейр
будучи сама там по рабочей визе

некоторые страны не разрешают, но вот по Австрии ничего не могу найти
посольство говорит что это надо в Австрии выяснять
14.03.2011 13:36:00, автор ыыворалы
я не знаю, как дела обстоят в австрии. в германии чтобы пригласить ау-паир нужно разрешение официальных огранов. процедура получения разрешения длится от нескольких недель до нескольких месяцев. поскольку основная цель ау-паир это изучение страны и языка, у меня некоторые сомнения по поводу того, что вновь прибывшей семье, которой самой надо интегрироваться в страну, официально разрешат ау паир. поэтому я бы сначала принципиально выяснила вопрос, а можете ли вы вообще позвать ау паир, не акцентируя на стране. у меня было три официальных ау паир. ни одна из них не подходит под ваше определение - целый день работать, да еще задерживаться. у них свои интересы, языковые курсы и вечерняя жизнь. как только у них на горизонте появляется перспектива переработки, вы рискуете тем, что они, разобравшись на месте, устроятся в другую семью с одним, максимум двумя детьми и официальным графиком работы по 4-5 часов в день. 14.03.2011 17:20:47, Inception
Приличная (неубитая) квартира в нераспальцованном бецирке с парковкой-гаражом, гостиной-кухней и тремя спальнями сдается примерно за полторы тысячи. Плюс ваша оплата интернета, горячей воды и электричества. Плюс кауцион и агентские (это если не напряму у хозяина снимать).
Организовать день - примерно вижу так: старших детей с утра раскидать по школам-садам, а няня целый день с мелкой - гулять, магазин, готовка-уборка. Потом часам к четырем детей собрать.
Домработницы в среднем берут десять евро в час. Считайте - при, допустим, семичасовом рабочем дне у вас в течении двадцати рабочих дней... тысячи полторы получается. Нафига вам проживание няни?
Утром пришла, вечером ушла. С условием накупить на субботу продуктов и наготовить.
Зайдите в шулерат - возможно, дауненка тоже определят в садик. Тут сейчас такое направление идет - государство выделяет средства на "особых" детей, не знаю точно, сколько продлится, но пока есть такое дело.
Если хотите русскоязычную няню - обойдите "русские" магазины, их всего три или четыре, там доски объявлений увешены предложениями.
В садик устроить среднего - небольшая проблема, сады не переполнены.
13.03.2011 19:14:43, Виндобона
спасибо за дельные советы

я у себя дома замучалась с нянями которые опаздывают, отпрашиваются,увольняются и т.д.
я думала что при няне с проживанием этих проблем не будет

мне реально няня с проживанием нужна до тех пор пока не разберусь с ситуацией и детей не распределю

а что садики щколы до4х работают?
14.03.2011 13:23:45, автор ыыворалы
аупаир - очень сомнительное удовольствие. она сегодня есть, а завтра она решила, что ей надоело и она хочет домой... а завтра вам на работу... о том, что у них в голове уже ниже написали. няня с проживанием, фунцкиями дом.работницы и бэби-ситтера в 1000 евро точно не поместится. мальчик-школьник 5 евро в час получает, за то что он при спящих детях просто сидит. няня из серии - ничего особенного - стоит 10 евро в час. хорошая няня - 15 евро в час. кроме няни есть tagesmutter, которые официально присматривают за несколькими детьми дошкольниками. у них цены порядка 5 евро в час на ребенка. бывают, что они могут забрать детей из соседнего детского сада. 12.03.2011 21:28:03, Inception
Инесса и сыновья
если брать настоящий au pair,а не залетную "девочку-сироту-нелегалку", то компания гарантирует замену в случае "накладки по человеческому фактору".девочка-опэр в америке получала 200 долл в неделю при работе 36 часов.плюс проживание и питание.плюс оплачиваемый отпуск.плюс формальное "обучение" в колледже пару часов в неделю. 13.03.2011 05:52:02, Инесса и сыновья
у меня было три официальные "девочки". компания (по крайней мере у нас) гарантирует бесплатную замену только если она отработала менее трех месяцев. и даже если не бесплатно, совсем первому встречному детей доверить? 13.03.2011 11:32:32, Inception
Инесса и сыновья
ну..доверять или не доверять ребенка "1му встречном"-то бишь няне-это вопрос преференций родителей. 13.03.2011 19:15:52, Инесса и сыновья
няня, выбранная хоть по каким-то критериям это уже не первый встречный. а няня-аупаир, присланная вчера вечером на замену - это именно что первый встречный. 13.03.2011 19:17:36, Inception
Инесса и сыновья
ну в таком случае няня,которая "внезапно ушла"-тот же "первый встречный"..все бывают "1мы встречными". А "на замену" предоставляют такую же девочку,из того же агентства.. 14.03.2011 02:01:31, Инесса и сыновья
А кто эти двое взрослых, кроме вас? 12.03.2011 11:07:35, дорогая соконфянка
я + аупейр + муж 14.03.2011 13:26:09, автор ыыворалы
Есть несколько форумов русских в Австрии, погуглите, там бывают предложения по русскоязычным няням и т.п. Можно ж с ними заранее списаться-договориться. Насчет садов - если вы знаете, когда примерно приезжаете и где примерно жить будете, то лучше прям сейчас в частные сады звонить и записываться - очереди бывают по году-двум. А в государственные можно попасть, только уже показав им прописку, и то не сразу и куда распределят. Насколько я знаю, везде в садах можно брать полный день, и они будут одновременно со школьником освобождаться.Это в районе 6ти вечера, но вряд ли вы будете позднее работать, тут в 6 уже "тихий час")
Во сколько встанет няня - тут ничем помочь не могу, а по еде примерно могу сориентировать. Если экономно достаточно, то на 5-6 человек можно в принципе евро в 100-120 в неделю уложиться. В качестве примера по ценам - на рынке три курицы стоят 8 евро.
Да, учитывайте еще, что продленка в школе платная - в районе 5-8 евро в день, если с едой. Ну и плюс старшему ребенку ж с собой в школу надо будет ланч давать - это в еду тоже включается.
Но вообще, если есть возможность, лучше по максимуму все заранее узнать - про сады, нянь и т.п. А то тут не очень быстро все делается :)
12.03.2011 01:41:44, sacandaga
Я бы не рекомендовала форумами пользоваться. Они все неживые какие-то.
Мне казалось, продленка до пяти максимум, нет? Могу ошибаться.
13.03.2011 19:17:32, Виндобона
про продленку у нас в школе написано максимум до 6ти, но, может, в разных школах по-разному. А насчет форумов - я скорее не про них, а про объявления там же - вот объявления вполне рабочие, я, правда, конкретно нянями не интересовалась. 13.03.2011 22:55:30, sacandaga
Ольсик
Дом работницы... Дом колхозника)) 12.03.2011 00:14:51, Ольсик
ландыш
вот пусть эти 1-2 взрослых, которые, кроме Вас, едят, всё и делают. А Вы работайте. 11.03.2011 23:35:00, ландыш
Взрослые - это, как я поняла, сам автор, муж "наездами" и няня. 13.03.2011 19:19:01, Виндобона
Вероятность
может текст частично через автоматический переводчик прогнали. :) 11.03.2011 23:25:40, Вероятность
О, какой жаргон новенький :) Это от финансистов или от "уголовников"? :) 11.03.2011 23:21:41, Ррозовая
финансист :)))) 11.03.2011 23:42:43, автор ыыворалы
Natalya(LB) d'Etretat
вы легально au pair хотите? не подойдет - легально они должны не более 20 часов в неделю работать.
А вот нелегально тетеньку с проживанием из прибалтики можно найти за 700 euros в мес ( писали тут такие цены)
11.03.2011 23:20:56, Natalya(LB) d'Etretat
это я писала :) однозначно можно. могу даже подсказать автору, куда кидать объяву, если она надумает. 11.03.2011 23:40:26, хатуль мадан
если можно подскажите куда писать
спасибо!
11.03.2011 23:41:49, автор ыыворалы
К тому же au pair - это явно не к трем детям, один из которых инвалид. 11.03.2011 23:27:08, Petra
Natalya(LB) d'Etretat
к любым берут, часто - в семью где 3е детей, один из них - грудничок, и доверяют, а еще у меня подружка тут как au pair работала, училсь на курсах, и там встретила одну девушку, ктр работала в семье где 10 детей :) 12.03.2011 10:39:02, Natalya(LB) d'Etretat
Ретра, я ждала вашего ответа
почему Аупейр нам не подойдёт вы думаете?
а у Вас няня с проживанием на 3х детей на каких условиях?
11.03.2011 23:40:28, автор ыыворалы
Вам нужна профессиональная няня, а ау пэр - это молоденькие девочки, которые приезжают мир посмотреть, мальчиков повидать, языку поучиться. У меня на французских курсах таких полкласса. Я бы им и собаку не доверила. К тому же это рискованное дело - приезжает к вам уже готовенькая, и живи с ней как хочешь, и детей доверяй.

Вам надо на месте искать хорошего человека. Какая тетенька с Украины, вы что? Если вы будете много работать, вам нужен человек с языком, сообразительный, с машиной, с опытом жизни в этой стране.

У меня нет няни с проживанием, но моя бебиситтер живет во французской семье. Там двое детей, она их утром отвозит в школу (потом у меня 2 раза в неделю), после школы забирает - и до вечера. И по ночам к ним встает, потому что родители на другом этаже спят. Они ей платят, по-моему, 2 000 евро в месяц, плюс еда/проживание, налоги, страховка, курсы по языку, машина с бензином, телефон и т.д. Она из Польши, здесь абсолютно легально, так что в принципе, есть такие варианты.
12.03.2011 00:10:57, Petra
а как насчёт женщин с востока? тайки китаянки?
я больше про них думала

2000 дороговато для меня
рассчитывала на 1000 евро за все её услуги
12.03.2011 00:17:39, автор ыыворалы
Наверное, можно и за 1000 найти, но надо искать. В Вене, возможно, дешевле. У нас тут это все дико дорого. Филиппинки у нас берут 20 евро в час. 12.03.2011 10:55:02, Petra
Про "встанет" слышала, а про "сядет" еще нет ) 11.03.2011 23:18:35, свадебный фотограф
Ольга-13
как сядет, так и встанет 11.03.2011 23:21:18, Ольга-13


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!