Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стасенька

Если мне 38, а мужу 42

имеет смысл упираться чтобы получить второе гражданство? или мы уже никому не нужны?
Муж тоже вот айтишник и тоже страшно крутой, но стеснительный. Три года назад он в Москве стоил 120тр со всеми условиями. А я физ-химик (микроэлектроника) в прошлом и психолог (практикующий) в настоящем.
Он хочет в Канаду (через СП), а я в Чили. В принципе, он с удовольствием поедет в Чили, но не знает как там работу искать. А я с удовольствием поеду в Канаду, но я английский не знаю, значит поеду "прицепом".
Я, как более инициативная, ткнулась в чилийском направлении, а мне и говорят: старые вы уже.
Правда старые? А мне казалось опытные. В его 42, мне кажется он только к сорока наработал все что требуется, и то еще не потолок. Себя хвалить неприлично, но тоже сказать чтобы старая, в голову не приходит.
03.02.2011 17:48:15,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
надо искать тех, кому вы нужны :))) (ворчливо: тоже мне, нашли "авторитет", Чили...)
имхо, в стране, которая делает ставку на возраст, а не на опыт/интеллект, интеллект вряд ли в почете - стОит ли туда ехать до пенсии?
03.02.2011 23:44:19, arte
канада очень сильно урезала список специальностей, по которым они принимают
IT там больше нет ни в каком виде
Официальный сайт по ссылке
03.02.2011 23:17:00, La Strada
Эники-бэники
1122 Professional Occupations in Business Services to Management покатит при желании, наверное
Ну и Квебек всегда есть
04.02.2011 00:37:16, Эники-бэники
По описанию обязанностей очень сложно туда попасть из IT 04.02.2011 04:49:54, La Strada
Эники-бэники
Conduct quality audits and develop quality management and quality assurance standards for ISO (International Organization for Standardization) registration

QA/QC можно попробовать, опять же enginnering managers могут извратиться. Но сложно, да.
04.02.2011 18:10:38, Эники-бэники
Стасенька
Зато я подхожу:)))
Нет, он хочет именно через СП. Ему нужен канадец, желающий поучавствовать своим именем и гражданством в совместном (уже готовом) предприятии.
04.02.2011 14:21:22, Стасенька
Suri
Чилийское второе гражданство? такой интересный вариант я еще не слышала :)) А что оно дает, там жить хорошо?
Установка возрастного ценза - это, в принципе, право принимающего государства. Захотят - и 30 лет поставят. Это же не от вашего красноречия и европейского понимания старости зависит.
А адаптироваться все же с возрастом труднее. Так что лучше долго не тянуть :))
03.02.2011 21:42:57, Suri
Стасенька
Прямого возрастного ценза у них нет, более того, есть программа для пмж пенсионеров и рантье (что лично для меня симпатично потому что просто).
Просто мне нравится Чили. Никакой привелегии в получении испанского гражданства чилийское для выходцев из России не дает (эта льгота к нам не относится). Немного безвизовых стран, но по-хорошему, мне просто хочется там пожить с перспективой второго гражданства.
03.02.2011 21:57:12, Стасенька
"или мы уже никому не нужны?" - это российский менталитет:))) В Штатах многие в 40 лет только карьерный рост начинают! Так что, все в ваших руках! 03.02.2011 20:16:38, ,,,,,
начинают - это хорошо, а дальше-то дело идет?
действительно интересно, потому как в Германии, даже при том, что тут нередко до 30-ти учатся, ничего из себя не представляющие (=начинающие карьерный рост) 40-летние уже никому неинтересны
03.02.2011 23:38:41, arte
Что значит нужны или не нужны? У вас одна жизнь. Как хотите так ее и проживете. Хотите в Канаду или в Чили, значит езжайте! Честно говоря, насчет Чили не знаю, а в Канаде, думаю, у страшно крутого айтишника не будет проблем найти работу. У вас, как у психолога, работу найти по специальности будет ноль шансов даже со знанием английского, но денег мужа должно хватить на всех. :) 03.02.2011 18:40:21, ZX
Стасенька
Стряхну пыль с диплома кинолога:))) Или еще что-нибудь придумаю, вряд ли смогу усидеть на месте. 03.02.2011 20:23:38, Стасенька
Эники-бэники
Во, вот это я понимаю! 03.02.2011 20:49:44, Эники-бэники
Вот посмотрите, это про Канаду, Австралию и Новую Зеландию. Там можно заполнить форму и вам бесплатно отправят оценку ваших шансов на иммиграцию 03.02.2011 18:37:26, хризАНТем@
Стасенька
Спасибо. 03.02.2011 20:22:02, Стасенька
Эники-бэники
Я бы поехала в Канаду. А дети есть? 03.02.2011 18:27:12, Эники-бэники
Стасенька
Два сына 11 и 13 лет. 03.02.2011 20:21:41, Стасенька
Эники-бэники
Ну нормально, взрослые дети относительно, чего бы не поехать 03.02.2011 20:50:19, Эники-бэники


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!