Раздел: Обычаи, традиции

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про принца Уильяма (трендеж)

Вот интересно - он сделал предложение Кейт Миддлтоун кольцом своей матери. Я бы, наверное, была в некотором шоке, если бы мне такое преподнесли. Нет я понимаю, что это кольцо для него очень особенное и все такое, но в нем столько "багажа" намешано - зачем все это переносить на свою новую жену? Купи уже свое новое кольцо - благо, средства позволяют - а это "особенное" кольцо можно подарить на юбилей или другую особую дату. Или в Англии настолько сильны традиции, что все остальное уходит на второй план?
16.11.2010 22:59:41,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кто платит - тот и музыку заказывает:) все-таки принц сам может принять решение - хочет, чтобы его мать "незримо была с ним" - имеет право. если девочка не хочет за него замуж - тоже имеет право отказаться
а по поводу эмоционального груза - на ее детях он и так будет, на всех нас отражается судьба родителей, бабушек и дедушек. чем раньше она начнет это осознавать, тем больше сможет помочь своим детям. тут принц прав. собрался замуж за такой непростой вариант - носи кольцо
18.11.2010 13:12:20, ams
NatalyaLB
не все люди верят в "багаж", для некоторых кольцо - это просто кольцо. Я не суеверная ни разу, пусть он мне что нибудь от мамы своей подарит :) 17.11.2010 21:11:21, NatalyaLB
strelkA
не знаю, это же традиция. я трепетно отношусь к традициям. в моей семье традиций не было, такая уж доля дурацкая выпала нашим родителям,что не могли они сохранить традиции, поэтому пытаюсь создать свои. мне было бы трогательно получить в подарок кольцо погибшей свекрови... тем более ТАКОЙ свекрови. все равно это кольцо будет лежать в сейфе, а носить будет копию. я ношу кольцо моей мамы. хотя с золотыми изделиями у меня все в порядке и брак у мамы был несчастливым, но это как бы кусочек моей семьи. ИМХО. 8-)) 17.11.2010 20:38:23, strelkA
Я ношу обручальное кольцо своей свекрови. Я так и не смогла сама выбрать кольцо, а это мне очень понравилось. Муж потом себе заказал точно такое же. Но я не верю в "багаж". В ситуации с Уильямом меня беспокоило бы только как бы с моей рассеянностью не потерять такое ценное с эмоциональной точки зрения кольцо. 17.11.2010 16:19:53, moksifri
Я смотрела с ними интервью вчера. Когда журналист спросил про кольцо, ответил только Вильям - она губу поджала. Потом он спросил про наследие Дианы - Кэйт ну ничего толком не сказала. А после интервью уже нам рассказали что в реале она очень змешкалась что ответить и про кольцо и про Диану. То есть я поняла ей не очень приятно. Но как гриться, кто она что б выбирать...

Вообще, да, говорят про традиции передавать кольца по наследству. НО Чарлз купил это кольцо Диане новым. Так что не такие уж и строгие традиции.

Я бе не смогла каждый день носить такое кольцо на руке...

А вообще дела нам до кольца нет - лишь бы дали лишний выходной по поводу свадьбы :)
Я бе не смогла каждый день носить такое кольцо на руке...
17.11.2010 13:24:12, UKgirl
Эники-бэники
Интересно, что я смотрела то же самое интервью, но мне показалось, что Кейт сделала грустное лицо, а вовсе не поджала губы :) На вопрос она ответила подготовленным заранее текстом, вполне внятно и эмоционально. 17.11.2010 14:51:09, Эники-бэники
А у меня вообще впечатление осталось, что говорил только он один, а она как-то скромненько сидела рядом, ну и очень боком к камере и челкой загородилась. Непонятно. Но мужики они вообще странные бывают, а уж в этой семейке - тем более, так что ему, наверное, не понять, каково ей с таким кольцом ходить. С другой стороны, его же не все время носить, а только до свадьбы, а потом уж будет свое обручальное, а это можно будет положить подальше... 17.11.2010 17:19:12, хризАНТем@
Эники-бэники
Диана носила его все время. Слушайте, вы точно все одно со мной интервью смотрели? Мне Кейт ни скромной, ни тихой не показалась. Выглядела она вполне естественно и мило, особенно на фоне всех европейских принцесс на подобных интервью (кроме Максимы :)) 17.11.2010 17:38:58, Эники-бэники
Ну или грустное лицо, но особо не была рада. И если это подготовленный текст....то кто ж это готовил?!
Они оба отлично образованные люди, королевская семья, а на вопросы отвечали как пара первоклассников! Очень не впечатлило КАК оба нервничали и запинались и очень нескладно отвечали.
После интервью уже корреспондент рассказал что в реале она вообще ничего не нашлась сказать про Диану сначала (или даже вплакнула что-ли), потом исправилась.
А я думала что прямая трансляция была...
17.11.2010 15:58:27, UKgirl
Эники-бэники
А что она должна была делать?!! Это неприятный вопрос, грустный. Ее постоянно теперь будут толкать в эти сравнения, рамки.
И мне показалось, что они очень мило и естественно отвечали на вопросы (которые, конечно, они знали заранее). Вы сравните с интервью Чарльза и Дианы!
17.11.2010 17:40:23, Эники-бэники
Ну интервью Чарльза я не видела, но Диане там 19 лет. А тут мадам 28ми-летняя. Ну уж очень они оба застенчевые и стеснительные. Я видела много записей королевы - буквально с ее юношества когда она в Войну помогала и потом на свадьбе и коронации. Ведь она в их годы уже была и королевой и женой и матерью. И держалась она соооовсем по-другому...именно по-королевски. А эти - как два чудика.
Но времена теперь конечно другие. Мне показалось что могли бы они быть посолидней что-ли...

Соглашусь что она говорила меньше - но по-моему по неофициальному протоколу женщина и должна говорить меньше так как принц-то все-таки он. А Диану поэтому так и не любила королевская семья что она везде мужа опережала.

В общем, девочке многому надо будет научиться.
17.11.2010 20:24:54, UKgirl
Эники-бэники
ИМХО чудесные 25+ молодые люди. Очень современные. Королева же и в свои 20 на все 40 звучала и выглядела. 17.11.2010 20:45:37, Эники-бэники
Suri
тогда в 20 на сегодняшние 20 никто не выглядел и не звучал, подозреваю :) 17.11.2010 21:58:04, Suri
неа, по старым фоткам хорошо видно, в 20 выглядели как щас в 35. ну и одевались посолиднее, и прически:) 18.11.2010 00:05:57, Tulsa
Suri
Ну так я про то же :)
Читаю послевоенную книгу, там 25-28 лет - зрелый мужчина.
18.11.2010 01:01:50, Suri
Я таким образом согласилась:) дурное влияние английского языка:) 18.11.2010 02:00:52, Tulsa
Я с тобой согласна, не хотела бы получить чье-то обручальное или engagement кольцо. Но я думаю у них это не проблема, публике официально показали старинное кольцо, а на самом деле неизвестно сколько и каких колец он ей еще подарил (или подарит). 17.11.2010 06:32:50, Помидорова Лара
Мне тоже муж сделал предложение кольцом матери. И я его потеряла на 3-й день после свадьбы:) Все решили, что к счастью - у свекрови брак несчастливый очень... 17.11.2010 05:24:32, Tulsa
Я бы была не против, если бы мне муж сделал предложение кольцом своей матери, у которой долгий и счастливый брак. Да даже если бы и развелась она, то тоже ничего. Но если бы у нее была судьба, похожая на принцессу Диану, то это кольцо висело бы на мне мертвым грузом. 17.11.2010 10:58:57, Petra
Ну вот и я об этом точно. 17.11.2010 19:35:07, Tulsa
Эники-бэники
Он как раз показал ей, КАК он ее любит и ценит. Потому что для него, как он сказал в интервью, это возможность почувствовать, что мама рядом, и может разделить с ним его счастье. 17.11.2010 03:05:00, Эники-бэники
Ну да, я это тоже читала. Но я сейчас говорю не про него, а про нее. Интересно, она разделяет эти его чувства? 17.11.2010 10:57:25, Petra
Эники-бэники
Думаю, что да. 17.11.2010 14:51:45, Эники-бэники
Pumpkin
Трогательный жест, и получить такое кольцо мне кажется большая честь и гордость. 17.11.2010 02:30:45, Pumpkin
Suri
Ну может того....намек на будущее. 17.11.2010 01:46:43, Suri
Вот именно... 17.11.2010 10:56:48, Petra
KengaLu
а я бы посчитала большой честью такео кольцо. наследственное кольцо, переходящее из поколения в поколение - для меня в этом какое то особое доверие что ли, заслуга, значимость меня любимой. новое кольцо не то. 17.11.2010 00:11:32, KengaLu
Spunya
+1! 20.11.2010 16:13:27, Spunya
Я ничего не имею против наследственных колец, но это конкретно кольцо слишком отягощено ее историей жизни, так сказать. Несчастливый брак, гонения со стороны королевской семьи, такая ужасная смерть... Слишком много ассоциаций. 17.11.2010 10:56:29, Petra
KengaLu
не, у меня к кольцу бы это не привязывалось. у меня мухи отдельно котлеты отдельно. 17.11.2010 16:20:07, KengaLu
я так понимаю, это же не только матери кольцо, но и бабушки, прабабушки и тыды (не в курсе, просто предполагаю)
я бы восприняла нормально, я люблю традиции
и думаю, что подобные традиции - это как Рождество всей семьей да с подарками - можно же и не семьей, и без подарков, только кому же придет такое в голову? :))
16.11.2010 23:15:56, arte
Эники-бэники
Нет, принцесса Диана выбрала его в 1981 году из предложенных ей ювелирным домом Garrard 17.11.2010 03:03:53, Эники-бэники
ага, за 28 тысяч фунтов по тем временам 17.11.2010 13:25:24, UKgirl


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!