Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Светик77

Опять про проживание в Нью-Йорке

Уже заводила такую темку, но тогда было многое неясно. Сейчас инфы побольше. Итак, подскажите, плиз, кто может. Где же лучше жить в Нью-Йорке с годовалым ребенком с точки зрения садов/зеленой зоны/площадок. Муж будет работать на Манхэттене, офис прям ряом с бывшими башнями. По стоимости квартиру сможем потянуть на 4-4,5 тыс. чистыми. Все знакомые говрят, что нам лучше снять квартиру на самом Манхэттене, но вариант Бруклина у меня тоже засел в голове. Что лучше? Заранее спасибо за Вашу помощь.
12.11.2010 17:16:36,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KengaLu
я бы Баттери Парк выбрала. однозначно. в бруклине конечно детскеи сады русские дешёвые, нянь легко найти, еда дешевле, но меня он угнетает. Площадки в Батери Парке замечательные. зелени много (Бруклин далеко не зелёный). вот про сады не знаю как там. 12.11.2010 17:29:29, KengaLu
Светик77
Спасибо! Мы в общем-то не собираемся в специальные русские детские садики идти. Так что любое место нам подойдет, если оно безопасное, нормальное общество вокруг и есть куда с ребенком податься. А Баттери Парк - это прям на южной оконечности Манхэттена? Думала, что там просто нереальные цены на жилье... 12.11.2010 17:36:59, Светик77
KengaLu
сейчас цены упали. вам ведь навернео хватит двух спальной квартиры? в пределах $3 - $4К думаю легко найдёте. общество вокруг белое, образованное. вокруг чисто и красиво. вобщем очень цивилизованно. мы 2 с половиной года назад там очень хорошую квартиру видели за $5.5К, но она была трёх спальная. вам такая навернео и не нужна. но опять таки цены упали сейчас. так что самое время снимать. сами вот думаем туда переехать. :) 12.11.2010 17:42:18, KengaLu
Off: как? Уже опять переезжать надумали? 12.11.2010 23:54:59, UKgirl
KengaLu
:) ну меня терзают смутные сомнения. :) я всё так же люблю Сити, и всё так же не люблю насекомых. дом слишком большой. не могу к нему привыкнуть. ну и заманчиво звучит предложение "продать дом, выплатить все долги, оставить себе выплаченную квартиру, избавиться от машин, переехать в Сити и не работать" vs "тянуть этот дом на себе., включая все ипотеки. вкладывать в него и скорее всего искать работу". вот не могу прийти к решению :) 13.11.2010 00:44:57, KengaLu
Ой, ну вот тут думайте какие у вас планы на будущее. Если дом просто для галочки, то наверное не стоит так горбатиться. От жизни надо в первую очередь получать удовольствие!! А детям где лучше? 13.11.2010 01:11:40, UKgirl
KengaLu
а кто их знает? :) те, кто живут в домах считают, что детям лучше в доме за чертой города. а те, кто живёт в городе, видят плюсы в городской жизни. мне вот только страшно их из школы забирать и переводить в другую. с другой стороны наверное это легче если сейчас, а не позже. вобщем у меня сумбур в голове. и хочется и колется :( 13.11.2010 01:16:57, KengaLu
А муж тоже сторонник городской жизни? 14.11.2010 16:35:02, Petra
KengaLu
муж ещё больше чем я :) 14.11.2010 16:49:16, KengaLu
А если не секрет - зачем тогда с домом заморачивались? 14.11.2010 20:26:22, Petra
Светик77
Ух ты, здорово! Ну Вы меня обрадовали! Переезжайте! Будем дружить семьями :)) Хоть какая поддержка, а то унас там никого пока. Страшновато как-то... 12.11.2010 17:46:56, Светик77
Светик77
Посмотрела в Гугле на Баттери Парк. Красиво, конечно! Но где же там люди живуть? Там одни небоскребы вокруг, вроде... Насколько я поняла, Вы нам тоже Манхэттен рекоммендуете. А район Аппер Ит Сайд лучше Баттери Парка считается? Просто многие про нео еще говорят. Мы когда переедем, нам дадут корпоративную квартиру на месяц, в течение которого мы должны подыскать жилье по своим запросам. Агент будет возить показывать разные варианты. Хочу быть слегка подготовленной. Еще раз спасибо за ответ! 13.11.2010 00:13:23, Светик77
KengaLu
Апер Ист Сайд тоже хороший. Но мне больше Баттери Парк нравится для молодой семьи с детьми. просто по духу больше нравится. Не могу обьяснить. Но против аппер Ист Сайда тоже ничего не имею. :) а люди там живут в многоэтажных домах. 13.11.2010 00:39:28, KengaLu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!