Раздел: Ситуация в мире

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Без денег везде плохо. С деньгами везде хорошо?

Какая зарплата в США считается хорошей?
Если бы такая зарплата была у вас в россии - вы бы поехали в америку?
05.10.2010 17:36:44,

187 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В России есть один неистребимый недостаток. Не знаю, как это правильно называется (высокая эрозивность, что ли?), но суть в том, что здесь такие почвы, что все вокруг грязное. В Америке и в Европе по сравнению с Россией убирать вообще не надо, все само по себе чистое. Вот с этим поделать ничего нельзя :(

Вот где проблема... И с менталитетом это никак не связано. И оказывает большое влияние на выбор места жительства.
11.10.2010 12:13:22, Et Cetera
Никакая это не эрозивность почвы. Просто в Канаде, например, на газонах никто не паркуется, открытой земли нет - все засажено травой или кустарниками, а в России в моем городе ни одного живого газона нет рядом с домами - везде машины стоят или просто вытоптано все. Когда сухо, эта пыль разлетается, а после дождя все тротуары и дороги покрываются тонким слоем грязи. Вот и весь секрет. 12.10.2010 16:16:08, moksifri
Larun + detki-konfetki
видимо, у вас есть где парковаться или газоны так сделаны, что не припаркуешься. У нас - в округе, например, я его лучше знаю - как только стали выше бордюры делать или паркоместа увеличивать, никто не стал на газонах и тротуарах парковаться. В России тоже люди живут, а не совсем бескультурье, многое негативное от безысходности... 12.10.2010 20:36:09, Larun + detki-konfetki
я в англии живу, у нас ВООБШЕ на острове места мало и улицы узенькие , а машин ммного,так ни кому в голову не придет на газоне парковаться, кстати, они ни какими специальными бордюрами не огорожены. А вот мне интерсно от какои безыsxодности пешеходов на переходах не пропускают?)) 12.10.2010 20:53:02, gazelle
Larun + detki-konfetki
Вопрос в "длительности" культуры. У нас тоже так будет, лет через ...дцать в правило пойдет, пока потихоньку приживается.
Пешеходов уже пропускают, кстати. как только стали пиарить эту тему и штрафовать побольше.
Про пешеходов - зачастую на проспектах скорость высокая, так что не сразу останавливаются, машин через 5-10 кто-то обязательно остановится пропустить. А вот у метро Беляево задолбаешься пропускатЬ, они просто сотнями идут, пешеходы, поэтому жду-жду минут 5 и еду, и тогда они ждут. Тоже вариант безысходности. :)
кстати, за тротуар уже 2000 штраф стоит, так что тоже тенденция к снижению.
12.10.2010 21:00:48, Larun + detki-konfetki
strelkA
стоп, стоп. "это америкозы тупые у них культура 300 лет как, а у нас культура аж с Рюрика" 13.10.2010 21:52:05, strelkA
Larun + detki-konfetki
это ты кого цитируешь? явно не меня.
я о другом. ты забыла про революцию, про советскую власть, про перестройку, про отъезд кучи нормального народа за рубеж? откуда культура на переходах будет?
13.10.2010 22:46:13, Larun + detki-konfetki
Larun + detki-konfetki
у м.Беляево имею в виду дорожку, параллельную Профсоюзной, где рыночек, как бы наискосок от Ашана. там нет светофора 12.10.2010 23:18:24, Larun + detki-konfetki
да, у м.беляево напротив ашана пешеходныи переход со СВЕТОФОРоМ!!! Так вот на красныи свет некоторые машины не останавливаются, а Вы говорите безысxодность))) 12.10.2010 21:36:58, gazelle
мои родители как раз живут в беляево.етим летом меня там никто не пропускал на переходах.а разве вправилах не указано что необходимо снижть скорость перед переходом? 12.10.2010 21:07:56, gazelle
Larun + detki-konfetki
попробуйте на Ленинском поснижайте :))
указано, но реалии города Москвы иные :(
На меня Европа сильно повлияла, я стараюсь, и вижу, что уже очень многие стали пропускать, и это радует.
Всегда и везде можно увидеть негатив, и у вышеупомянутого Ашана тоже какой-нибудь дебил промчится на красный. Менталитет быстро не меняется, повторюсь.
12.10.2010 23:17:33, Larun + detki-konfetki
ага, я тоже посмеялась:) вот прям во всей стрaне эрозивность... границу переехал - нет эрозивности:) 12.10.2010 18:40:08, Miralaf
Инесса и сыновья
300к...это 25 в месяц...а это с бонусами или нет?))ничего нереального-оттрубил в биг4 до менеджера,пошел контроллером,посидел где нитб в лесах на шахтах,вернулся в москву со стоимостью от 25к в мес.
ушли с одной работы, нашел такую же.
люди так и живут.и я бы так жила, если бы страну не сменила.
почему сменила?об этом ниже сказала лучше всех стрелка.
тут тоже не сахар. страшно понимание того,что все твои блага-пока ты как лошадь бежишь изо всех сил. страшно не заплатить,не успеть, не смочь..
плохо,что все равно все остались дома...но хорошо от того,что завелись новые знакомые.которые мне тоже очень дОроги..
06.10.2010 18:59:07, Инесса и сыновья
<страшно понимание того,что все твои блага-пока ты как лошадь бежишь изо всех сил. страшно не заплатить,не успеть, не смочь..> Знаешь, интересно, что у меня ощущение с точностью до наоборот. Мне кажется, что если со мной здесь что-то случится (т.е. "бежать" больше не смогу), то ни я, ни семья не пропадем. Будем, безусловно, не так привольно жить, но нормально проживем - и это если я вообще не смогу работать. А вот если в России со мной что случится - тоже, конечно, можно выжить, но в разы сложнее. Всем известна та же проблема доступной среды для инвалидов в России, а здесь я на коляске отлично от дома до офиса доберусь без всякого спецтранспорта. 06.10.2010 22:49:44, moksifri
Инесса и сыновья
Канаааада))-это ключевое слово. У вас вон даже музыкальные школы с хорами есть)))
в мск у меня квартира.вон,мама вышла на пенсию, получает свои 10+ тыщ,3 отдает за коммунальные. в принципе,прожить можно. не надо кровь из носу продавать эту самую квартиру в хорошем районе и переезжать куда макар телят не гонял..
а тут даже с выплаченным домом вынь да положь совсем нехилые проперти тэкс. откуда из взять?вот и продают дома...в них не состариться. Эта идея меня очень гнетет. приедешь бывало с эстейт сейл...где старик со старухой распродают ВСЕ перед тем как в дом престарелых переселяться из хорошего района....и все равно как то не по себе мне...
я уж не говорю про невыплаченные дома. а если потерять работу со страховкой?что тогда?в мск я хоть в плохонькую, но в районную поликлинику пойду.нет....страшно мне тут в этом плане. страна для молодых телом и духом.или для тех, кто был ими, заработал-наработал....
поправьте, если что не так говорю...
07.10.2010 03:15:10, Инесса и сыновья
Проперти такс на пенсии русуется как раз на сьекономленных на налогах деньгах. После 65 довольно существенные льготы 09.10.2010 03:21:32, irina!
Инесса и сыновья
льготы или нет-но вокруг меня ни одна "баппка" свой век не доживает в том доме,на который она горбатилась всю жизнь."кэнт афорд" 10.10.2010 18:00:20, Инесса и сыновья
так а зачем? зачем "бабке" такой дом, например, как ты купила? где 6 человек могут комфортно жить? зачем "бабке" отапливать и охлаждать комнаты, куда она неделями заходить не будет и платить за уход за бассейном, где никто не купается? - зачем? 11.10.2010 18:31:25, Miralaf
<страна для молодых телом и духом> - вот и я всегда говорю, что эта страна - для молодых и здоровых... а наш штат - особенно.
правда, про налоги на недвижимость тебя поправлю: старики и старушки (если хоть кто-то один из них старше 65) от них практически освобождены.
07.10.2010 18:20:18, Miralaf
Property tax - это да, у нас тут тоже нехилый, и все время только поднимается :( Если у меня все со здоровьем будет нормально, я вообще на пенсию не планирую уходить + пенсию поднакоплю в дополнение к государственной, так что в своем доме я надеюсь все же дожить. Хотя человек предполагает, а Господь располагает... 07.10.2010 05:56:01, moksifri
Эники-бэники
Так и там так же. Посмотри на пенсионеров - вся надежда на детей 07.10.2010 03:18:48, Эники-бэники
Инесса и сыновья
не совсем.у тебя,к примеру,кто в соседях?есть какая-нибудь бабушка-божий одуванчик,получающая медикейт и 500 дол госпенсии?или какой-нибудь длительно-безработный?у меня тут нет. Все-под одну гребенку.И дом свой мы как раз и купили у бабушки, которой пришлось из него съехать,хоть и выплачен он был...
а в мск в сталинке на соколе (это я привожу для понимания уровня жилья) у нас всякие живут.не выселяют ни убогих бабулек,ни горькх пьяниц...если жилье МОЕ-оно МОЕ.
07.10.2010 03:29:03, Инесса и сыновья
вобщем пенсия нам не светит, будем работать до гробовой доски. Собственно, а что дома-то делать, скукота:) 07.10.2010 06:57:27, Помидорова Лара
Эники-бэники
Ну сейчас property tax введут и начнут. А жилья у многих таки нет 07.10.2010 04:08:56, Эники-бэники
Если хотя бы станут выселять за неуплату коммуналки - уже не понадобится проперти такс. Люди годами не платят. 07.10.2010 04:13:41, Tulsa
+1
но я в Германии
07.10.2010 02:44:59, arte
Larun + detki-konfetki
интересно, а у меня диаметрально противоположные чувства. если в России что -то мне всегда "стены" помогут, а в Германии было страшно без денег оказаться, без паспорта... :) 06.10.2010 23:23:14, Larun + detki-konfetki
если Германия для Вас чужая страна, имхо, совершенно естественное чувство
для любой чужой страны естественное
07.10.2010 02:46:33, arte
Larun + detki-konfetki
Да, чужая, конечно, родная-то Россия.
Немецким владею прекрасно, прекрасно себя там чувствую, понимаю менталитет, имею друзей. Может, такое чувство было потому, что я туда не переезжала с чувством "насовсем", а просто на время.
07.10.2010 11:02:35, Larun + detki-konfetki
Точно 07.10.2010 06:13:37, moksifri
Suri
Остаться без паспорта, внутренного, то бишь удостоверения личности мне лично страшно как раз в России.
В заграницах и паспорта и ID почему-то на раз восстанавливается, а на родине без этой книжечки и ты никто и зовут никак, и не дай бог ты его потеряешь в момент перепрописки.
07.10.2010 00:09:25, Suri
Larun + detki-konfetki
Куча знакомых теряли и восстанавливали. Геморрой, да, но это бюрократия, она много где есть.
Про перепрописку не знаю, не сталкивалась.
07.10.2010 11:05:15, Larun + detki-konfetki
Ну вот в этих помогающих стенах ты и будешь сидеть, если ноги вдруг откажут, как тысячи инвалидов сидят... 06.10.2010 23:24:38, Tulsa
Larun + detki-konfetki
я не про буквальные стены, и не про отказ ног.
А если откажут - именно Я -не буду сидеть. В любой стране.
Знаешь, в нашей стране есть инвалиды, которые даже в соревнованиях участвуют. Так что дело в отношении.
06.10.2010 23:25:56, Larun + detki-konfetki
<в нашей стране есть инвалиды, которые даже в соревнованиях участвуют. > Безусловно, но чего им это стоит. Bот Вы выделили Я, а ведь не у всех такой характер, чтобы вопреки всему добиваться независимой жизни. А здесь и добиваться не надо, это считается нормой и правом - понимаете разницу?

И дело не только в отношении конкретного человека - отношение не привинтит пандус и не сделает лифты. Здесь-то все это уже имеется, поэтому я и чувствую себя увереннее, чем в России, на всем-то готовеньком.
07.10.2010 06:11:12, moksifri
Larun + detki-konfetki
разницу понимаю. и даже верю, что и в России будет так в будущем. 07.10.2010 11:04:06, Larun + detki-konfetki
Я тоже думаю, что в России так же будет в будущем, но вот эта разница (доступная среда как один из примеров) и обьясняет, почему сейчас многие не хотят жить в России даже при большем доходе. 07.10.2010 16:10:15, moksifri
а в нашей нет разделения на инвалидов-не инвалидов
(за исключением каких-то особых случаев)
07.10.2010 02:49:29, arte
Именно, что "есть те, кто участвует". А тут участвуют все подряд, было бы желание.
И не только в спец соревнованиях. А еще и в школе обычной учатся, и в университете, и на работе работают, как все остальные.
06.10.2010 23:53:47, Tulsa
Дело, ИМХО, не совсем в зарплате и ее уровне. Одно дело ты в администрации президента работаешь, другое - просто клерчонком в офисе.
Уехать, как мне кажется, можно только если очередная октябрьская революция стукнет, а ты попадешь в ряды врагов народа. А так что? Ни родины, ни флага...
06.10.2010 18:01:27, злыдень из Москвы
Эники-бэники
У всех неклерчонков вид на жительство или паспорт в кармане припасен. А дети и жены давно вывезены 06.10.2010 18:10:19, Эники-бэники
В какой-то мере Вы правы, с деньгами можно организовать СЕБЕ превосходные условия практически в любом месте, однако мне больше нравится, как я ниже написала, когда нет необходимости специально организовывать окружающую среду. Мне неуютно от мысли, что за забором моего охраняемого кондоминиума с пропускной системой уровень жизни разительно ниже. Как в гетто живешь. Безусловно, за границей тоже есть социальное расслоение, но оно как-то не настолько радикально. Я сейчас не про жизнь миллионеров говорю, а как раз про обсуждаемые здесь $300К.

Еще мне школы нравятся за границей, вернее, атмосфера в школах и отношение к детям - правильно стрелкА ниже написала. Не только общеобразовательные, а также, например, музыкальные и т.п. Имея аж двух необычных детей, я это очень ценю.

Но чтобы все это почувствовать, надо самой пожить за границей, на словах это не обьяснить, да Вы и не поверите. Я думаю, те, кто уезжает из России, едут в основном не за зарплатой.
06.10.2010 16:55:40, moksifri
Инесса и сыновья
а у нас нет музыкальных школ((( 06.10.2010 19:04:45, Инесса и сыновья
У нас аж Royal Conservatory - там и дети, и взрослые. А по сути у детей как музыкалка, даже новую программу ввели на российский манер с сольфеджио, хором и т.п. :) 06.10.2010 19:21:46, moksifri
Инесса и сыновья
а у нас-частные уроки и сдача экзаменов два раза в год в колледже. где тыщи таких же детей сдают, а обучаются у частников...и так до тих пор,пока музыка не станет профессией 07.10.2010 03:17:13, Инесса и сыновья
Ой нет, мне так не нравится. Вся соль в том, чтобы вариться в музыкальной среде - моим детям частные уроки точно не подошли бы (пробовали со старшей). Так что таскаемся в музыкалку с хором и ансамблем. 07.10.2010 05:50:15, moksifri
Люля и Лици
При любой возможности, свалила бы из России, какая бы зарплата тут не была... 06.10.2010 16:20:41, Люля и Лици
Larun + detki-konfetki
попробуйте, потом расскажите про шоколад-мармелад :)
предвосхищу комменты - я за рубежом часто бываю, и жила там, и жизнь ихнюю уважаю, но не считаю, что при переезде решатся все мои проблемы :) (у меня их тут каких-то глобальных, в общем-то, и нет, вот пока и не еду никуда, хотя интересуюсь.
06.10.2010 18:10:12, Larun + detki-konfetki
Люля и Лици
Я не уверена что ТАМ будет шоколад мармелад, я думаю работать будем так же как тут не покладая рук, но мы не за мармеладом едем, а за совсем другими ценностями, которые вы этой стране отсутствуют как класс... 07.10.2010 21:50:57, Люля и Лици
Larun + detki-konfetki
потому и отсутствуют, т.к. все носители этих ценностей уезжают :( 07.10.2010 22:37:35, Larun + detki-konfetki
Люля и Лици
Просто, как говорится - один в поле не воин, легче жить в обществе где у большинства те же ценности, что у тебя, нежели в таком, где таких ценностей нет и ты один все равно не сможешь это общество изменить... 08.10.2010 13:43:24, Люля и Лици
О какиx ценностяx вы говорите? 12.10.2010 13:13:40, interesno
Larun + detki-konfetki
ладно, буду надеяться, что в России остается еще достаточно народу, кто будет менять общество... в лучшую сторону. я оптимист. а Вам удачи! 08.10.2010 21:36:42, Larun + detki-konfetki
Вот и задумайтесь, ПОЧЕМУ УЕЗЖАЮТ?
У меня из выпуска уехала куча народу. Все почти близкие друзья уехали. Кто куда. Живут все по-разному. Но НИКТО не вернулся и не собирается. Есть что-то, даже не знаю, что точно. Вот это как раз есть там и его нет в РФ.
08.10.2010 13:19:08, Тоже уехала
А у меня некоторые знакомые вернулись, и причина была не в потере работы. Просто захотели пожить в России, поучить детей в российской школе. 11.10.2010 11:59:18, Et Cetera
Larun + detki-konfetki
как почему? рыба ищет где глубже...
вот и все.
08.10.2010 21:35:11, Larun + detki-konfetki
Ну что вы все про шоколад-мармелад - нету его за рубежом, нету - это я вам как краевед говорю. Везде проблемы, просто комплекс проблем разный. Возможно то, что для Вас в России не проблема, для другого может стать "последней каплей" при решении о переезде. И наоборот. 06.10.2010 18:51:23, moksifri
Larun + detki-konfetki
да для меня как раз все ясно с "шоколадом-мармеладом" :) это я в унисон теме, где все так набросились на Россию, как будто только за рубежом шоколад-мармелад :))
По последнему вопросу возможно. И возможно, переезд не решит и этой проблемы. Она же чаще всего в голове :)
06.10.2010 23:24:40, Larun + detki-konfetki
Вы все же не совсем понимаете, о чем мы. Да, нам в общем здесь больше нравится, чем в России, но никто, по-моему, не написал, что за границей все шоколад-мармелад. Обсуждали конкретные аспекты, по которым Россия пока что отстает. Недостатков здесь тоже навалом, я знаете как могу наброситься на Канаду - мало не покажется, Канада тоже до моего идеала не дотягивает, но по совокупности признаков мне здесь жить легче и удобнее, чем в России. 07.10.2010 06:22:43, moksifri
Larun + detki-konfetki
Да вы тоже не совсем понимаете, о чем я в этой реплике :) Я конкретному автору написала про шоколад-мармелад, причем в отголосок "злыдню из Москвы". Боже упаси так думать мне самой и думать, что вы так считаете. Просто это отставание России очень часто в очень негативном и упадническом ключе обсуждается, а ведь многие уже много лет назад уехали, и возможно, воспринимают с точки зрения того времени... 07.10.2010 11:07:50, Larun + detki-konfetki
Люля и Лици
Не очень поняла, почему вы именно конкретно меня выбрали как автора, которому адресовали свою реплику, я нигде не писала, что за границей мармелад, и даже не надеюсь на такое 07.10.2010 21:52:35, Люля и Лици
Larun + detki-konfetki
уж простите, я просто вдогонку "злыдню" вам написала. сама не поняла, почему :) 07.10.2010 22:39:57, Larun + detki-konfetki
Там, откуда я уехала (кстати, совсем недавно, а родители и друзья и сечас там), становится только хуже и хуже. Так что обсуждать это иначе, как в упадническом ключе, я не могу. 07.10.2010 19:09:05, Tulsa
А за бугром везде шоколад-мармелад? И вас прям там все ждут радостно, пирогов напекли, а вы все не едете никак... 06.10.2010 18:03:28, злыдень из Москвы
strelkA
если не умираешь с голода, то дело уже не в зарплате. я живу в стране, где наличии статуи в центре столицы не зависит от того сняли мэра или нет. где муж- не пришедшедший на роды жены расценивается как странный. где хамство по отношению к жене оценивается как странным. где корпоративные вечеринки в бане с эротическими фотографиями между бугалтершами и завхозами выставленными на корпоративный сайт- считаются странными. Где в случае проблем идут в полицию, а не обзванивают знакомых полукриминальных. где по дороге все едут на равных правах за исключением скорой, пожарных и полиции. я живу в стране,где, в большинстве, моих детей не гнобят в школах , а помогают им развить индивидуальность. Я живу в стране, где я не прячу Звезду Давида при входе в метро... и ехала я сюда не за зарплатой, а за тем,что я перечислила.
а вот когда кушать нечего,тогда..... у меня друзья вернулись из Америки в Москву. потому что тут бизнес рухнул, а моргич надо платить. а в Москве большая зарплата(я бы сказала очень большая). поэтому и уехали. Но отношение у них к ситуации такое же как раньше, когда люди на север уезжали заработать на квартиру или машину, так и они. заработать,чтобы лет через 10 сюда вернутся и счастливо доживать... вам надо подумать,что вам важно в жизни. и если все в России устраивает. то не надо никуда ехать
06.10.2010 02:19:33, strelkA
В любой стране можно найти массу уродливых скульптурных композиций. Какое вам дело до чужого мужа, непришедшего на роды к чужой жене? До чужих вечеринок? Про дороги тоже не надо - покупайте наши танки, и езжайте как хотите. 06.10.2010 18:10:25, злыдень из Москвы
strelkA
при чем тут уродливые композиции????? никто про про эстетику даже и не говорил. При чем тут размер машины? у меня и тут -танк. вы ВООБЩЕ нифига не поняли. и потом, я вообще с вами не общалась, я отвечала девушке задавшей вопрос. может я пропустила, но разве я гдето спрашивала чьето мнение на мой ответ? не надо мне рассказывать что делать, я поэтому и уехала из страны Советов.. особенно ваши- обкуренные ответы из серии- в огороде бузина, а в Киеве дядька. Я думаю,что вам больше 16 лет, это страшно, что вы так и остались в стадии concrete thinking in contrast to an adult's ability to think abstractly. Хотя это не страшно. Это очень забавно. Продолжайте, продолжайте. Браво. Предвижу комментарии своих друзей. А когда на заборе написано Хрен, злыдень упорно пытается его взять в руки... Дайте мне еще поводов повеселится. эстетика работы церетелли... Боже, как прелестно.... 06.10.2010 18:49:11, strelkA
Как вы думаете, сколько лет прожить надо в другой стране, чтобы перенять ценности западного мира? Или воспинятие ценностей - наследствення черта индивидуума? 12.10.2010 13:23:12, interesno
strelkA
ктото вообще живя тут в америку не ходит... поэтому не количество лет... а то что обниматься с чужим страшным сотрудником в бане- не хорошо. я даже не знаю когда я это поняла... 8-)) 13.10.2010 21:54:24, strelkA
Larun + detki-konfetki
why does it disturb you? не дают покоя "чужие страшные сотрудники." может, кому-то они "родные и красивые", тебе вот что? :) 13.10.2010 22:47:45, Larun + detki-konfetki
Эники-бэники
Вы это скажите рыдающим женам в Семейной. У которых жизнь кончена и тп. Или там же про демографию поговорите. Или в Девичьей вот вчера качественный уровень мужчин обсуждали и исчезающую популяцию альфа самцов 06.10.2010 18:14:39, Эники-бэники
Larun + detki-konfetki
Кстати, а в какой стране этих альфа-самцов много? Подскажите, может, я подругам подскажу :) 06.10.2010 23:34:45, Larun + detki-konfetki
Эники-бэники
В Штатах полно 07.10.2010 01:43:41, Эники-бэники
В Саудовской Аравии:) 06.10.2010 23:54:14, Tulsa
А я с ними не найду взаимопонимания. У них мужья русские. А у меня американец был. Настоящий, там родился, как и родители его. Деньги ныкал, пил, ходил по клубам-бабам, меня башкой б стену регулярно, наплодил детей на стороне... Хорош? Зато американец! Ну да - не по интернету я такого искала. Вместе учились в Америке. Чел - не люмпен. Топ менеджер, типа.
Мне в какой стране тогда рыдать?
06.10.2010 18:26:38, злыдень из Москвы
Эники-бэники
С вами все ясно, личная психотравма 06.10.2010 18:28:31, Эники-бэники
Larun + detki-konfetki
все дело в отношении :) или я опять за неправильного русского мужчину вышла ? :) 06.10.2010 18:15:27, Larun + detki-konfetki
Эники-бэники
Не знаю. Я замужем за правильным русским мужчиной :) Обратитесь в Семейную и Девичью, они знают 06.10.2010 18:17:43, Эники-бэники
Larun + detki-konfetki
я про "неправильного" написала в смысле, что мне как-то не о чем жаловаться в Семейной и девичьей, где по вашим словам все о чем-то воют, и альфа-самцов ищут. 07.10.2010 11:14:42, Larun + detki-konfetki
Larun + detki-konfetki
про статую не поняла и права на дороге тоже. да и про баню тоже. видимо, давно не были в России :)) или я в другой России живу. 06.10.2010 09:17:59, Larun + detki-konfetki
strelkA
сказать честно. про статую, баню и дороги я тоже совершенно не понимаю. Я не понимаю,как с этим со всем можно жить и считать нормальным... Я на прошлой неделе посмотрела фотки на корпоративном сайте моей подруги. Уже неделю не могу послать ей ответный имейл. у меня впечатления такие же как когда то после фильма Про уродов и людей. Когда я попыталась обсудить эту тему с другой московской подругой, оказалось,что она не понимает,что я могу не принять в данной ситуации. А я пытаюсь это загнать на подсознание,как будто этого никогда не было, иначе я просто не смогу продолжать общение как я это раньше делала.
хотя это все не имеет никакого отношения к теме... просто у меня культурный шок. 8-))))) но это мои личные проблемы. надо психику тренировать,чтобы она не была легко травмирована по пустякам.
06.10.2010 17:35:25, strelkA
Larun + detki-konfetki
Про статую я прочитала позже тебя :) ты следишь за новостями у нас активнее, чем местные жители :)
Я тебя понимаю, у меня тоже частенько бывает культурный шок от многого в нашей стране.
Но иногда случался и шок по ту сторону: автобусы, не ходящие за город позже 18 часов вечера (Европа), водитель автобуса, не дающий сдачи (США), холодок по отношению к иностранцам...все ерунда, конечно, но пока на родину каждый раз возвращаюсь с радостью. Повторюсь, наверное, в неправильной какой-то России живу, видимо.
Кстати, не в огороженном кондоминиуме, а в довольно новом, проходном, но ухоженном районе, в котором мне совсем не страшно ходить и оставлять автокресла в автомобиле.
06.10.2010 18:14:55, Larun + detki-konfetki
Просто в поддержку - я тоже много-много раз возвращалась в Россия из очень длительных загранкомандировок, и чем дальше, чем больше мне в России нравится.

Это куда более свободная страна, чем Америка. Здесь больше возможностей реализовать то, что мне нужно. Хотя а Америке есть свои плюсы - там одежду покпать удобнее, например.
11.10.2010 12:07:41, Et Cetera
Larun + detki-konfetki
Спасибо, и я полностью согласна про свободу в России :) у меня, например, полно знакомых немцев, которые приехали в Россию специально самореализовываться :) Жаль, что русские это не все ценят. 11.10.2010 17:45:03, Larun + detki-konfetki
Suri
нельзя говорить про "свободу для русских вообще, которые все должны ее ценить". В соседних квартирах одного подъезда - разные вселенные, разные свободы, разные потребности. 11.10.2010 19:02:08, Suri
Larun + detki-konfetki
не должны ценить, а просто не ценят. либо не видят.
все разные, согласна, и в загранице тоже :)
11.10.2010 23:04:02, Larun + detki-konfetki
Это безусловно. 11.10.2010 22:48:49, Et Cetera
Suri
вот про автобусы опять же...не путай Москву с Россией. Большинство провинциалов возвращаются из поездок в Москву едва не со слезами. Они потом находят плюсы своих городков "маленькие, ходить недалеко, тихие". Ну, надо же как-то себя успокаивать, что дороги, быт, услуги в сто раз хуже чем в Москве. Так что да, в неправильной России ты живешь :)))
И автобусы (если это можно назвать автобусами) вечером за город и по городу кое-где на родине не ходят, и льготников с них тупо высаживают по контрасту со сдачей (да и сдачу с большой купюры не дают). И кондоминиумов не строят. А там, где строят, их окна и детские площадки смотрят в кусты, где распивают на троих ханурики из подъездов соседнего общежития...

Но опять же, не в фактах дело, не в фактах, а в ощущениях от жизни. Мне в России тоже было неплохо. Я эмигрировала за компанию, не по убеждениями. Но коли придется вернуться, ломки будут страшные. Усилия по достижению нормальной жизни придется приложить в разы больше, чем на Западе.

Это как бежать вверх против спускающегося вниз эскалатора. Ты имеешь шанс оказаться наверху одновременно с теми, кто ехал вверх как обычно. Но ведь на следующий день будут болеть все мыщцы... Кому-то даже нравится. Одни испытывают эти ощущения в России, другие за границей.
06.10.2010 21:10:13, Suri
Larun + detki-konfetki
Какая ты молодец, всегда правильно скажешь. Мне в России неплохо, но вот интересно и куда-то съездить, только мой "правильный русский" не собирается :) а чего мне ехать туда, где ему не интересно? 06.10.2010 23:20:21, Larun + detki-konfetki
Suri
Cпасибо за молодца, конечно ))). Только про эскалаторы как жизнь это не совсем моя мысль, я ее подсмотрела где-то :) 07.10.2010 00:16:38, Suri
Эники-бэники
В баню вас не зовут, возможно 06.10.2010 15:35:01, Эники-бэники
Larun + detki-konfetki
И слава Богу :) 06.10.2010 18:09:06, Larun + detki-konfetki
nightflyer
А что тут не понятно про дороги? Вы ощущаете себя равными рядом с "патрицием" с мигалкой? Или все же уходите от него в другую полосу от греха подальше? Или может две погибшие женщины в ситроене рассматривались нашими властями в равных правах с лукойловским толстопузиком из мерса на встречке? Или может был равноправным гражданин в машине, об которую имел несчастье отрикошетить джип губернатора (как там его, бывший аншлаговец)? И таких примеров масса.
Ну а про статую - речь про отставку Лужкова и перенос статуи Петра.
06.10.2010 14:39:55, nightflyer
Larun + detki-konfetki
Я на патрициев внимания не обращаю, еду себе и еду. Случай с Ситроеном, соглашусь, вопиющий. Но он еще не закрыт, общественность не дремлет.
Про Лужкова таки прочитала, за перенос Петра я еще в 1998 году подписывалась :)) да, его в Москве держал только Лужков, видимо.
06.10.2010 18:08:58, Larun + detki-konfetki
И я подписывалась. Хорошо, если его наконец уберут. 11.10.2010 12:14:56, Et Cetera
Эники-бэники
Про то, что всякая мелочь типа журналистки Рынски пишет открыто в блоге, как она сама постоянно ездит по встречке, я уж просто молчу 06.10.2010 15:34:30, Эники-бэники
Крохозябр
да? а мне как раз очень понятным показалось. 06.10.2010 14:20:05, Крохозябр
Инесса и сыновья
ух ты,как красиво написала. скопирую себе,с твоего позволения,и буду зачитывать в ответ на прилипшее "и что ты там нашла?";) 06.10.2010 03:12:02, Инесса и сыновья
:) я еще говорю: а мне нравится, что у меня входная дверь стеклянная:)) 06.10.2010 20:31:52, Miralaf
strelkA
да, пожалуйста.....8-)))) 06.10.2010 07:39:11, strelkA
:) мне тоже понравилось. Мы уехали как-то спонтанно не задумываясь, случай помог - мужа с работы в России уволили, вот и решили - а почему бы и не поехать в Америку? Если бы не уволили - наверное не уехали бы, от хороших денег жалко уезжать. 06.10.2010 04:42:53, Помидорова Лара
strelkA
от хороших денег- страшно уезжать. я бы сказала... можно считать,что тебе повезло,что мужа уволили...
пыюсы занимаюсь на лайсенз. мозги едут. тебя вспоминаю
06.10.2010 07:40:30, strelkA
Понимаю и сочувствуиу. Мне в будушем еше здавать, так что тоже питаюс не расслаблытся. 06.10.2010 19:15:26, Помидорова Лара
Вы явно не финансист :))
в России несколько иная структура расxодов, на сравнимый уровень жизни (боль-мень приличный, про другие не в курсе, равно как и про миллионеров :))) денег надо больше
ну и социальные различия несколько иные
05.10.2010 23:48:36, arte
То есть вы считаете, что переезд со значительной потерей в абсолютных цифрах - в любом случае себя оправдает? 06.10.2010 16:20:02, временно аноним
я считаю, что даже чисто с финансовой точки зрения сравнение 1:1 не показательно
что уж говорить про прочие аспекты...
07.10.2010 02:43:25, arte
ушастая киса
Считается кем? Кому-то $40/год - это хорошо, кому-то и $400 мало. Я приехала в США в аспирантуру, на стипендию $13/год, и считала, что жить можно, хотя и не ахти. В то время, заканчивая институт, я и близко столько в России не зарабатывала. Если бы у меня на момент окончания института была в России такая зарплата, то может и не уехала бы - не знаю. Но в любом случае сейчас не жалею. И обратно не поеду ни за какие коврижки. 05.10.2010 23:22:50, ушастая киса
KengaLu
а если бы вам предлагали ЗП выше чем в России, поехали бы вы в Афганистан? 05.10.2010 20:08:12, KengaLu
нет 05.10.2010 20:09:17, временно аноним
KengaLu
почему? 05.10.2010 20:11:52, KengaLu
По соображениям религии и безопасности. 05.10.2010 20:19:49, временно аноним
Эники-бэники
Вы считаете, в России безопасно зарабатывать от 300К? 05.10.2010 20:20:30, Эники-бэники
В россии таких людей очень много. 05.10.2010 20:41:09, временно аноним
Эники-бэники
Вы не ответили на мой вопрос 05.10.2010 21:04:35, Эники-бэники
Не опаснее, чем 30К.
Даже пожалуй безопаснее, поскольку такой уровень позволяет обеспечить себе "локальную" безопасность типа квартиры в доме с пропускной системой в хорошем районе, коттеджа в охраняемом поселке, машины с хорошими показателями краш-тестов, водителя для развоза детей и т.п.
Олигархом наверное быть опасно, но 300К - это совсем не тот полет.
05.10.2010 21:25:33, временно аноним
Я, правда, не в США, но мне лично в России как раз не нравится система "локальной" безопасности <типа квартиры в доме с пропускной системой в хорошем районе, коттеджа в охраняемом поселке> и т.п. блага. Мне не уютно так жить. Мне гораздо больше нравится жить в хороших условиях, но без "локальной" безопасности, заборов, охраны и водителей для развоза детей. 06.10.2010 16:28:04, moksifri
+1 геттом попахивает:) 06.10.2010 16:54:35, Tulsa
Эники-бэники
Вы точно знаете, о чем говорите? За эти деньги еще нельзя нанять телохранителя детям и жене (можно, то есть, но странно). Оградить жену от гаишников и разборок. И тп. По крайней мере, мои друзья с этими деньгами все на чемоданах. Но им профессия позволяет. 05.10.2010 21:30:40, Эники-бэники
Инесса и сыновья
ДА ладно вам,девчонки))вот гаишники как раз=наименьшее зло))меня всегда за "глазки" отпускали,а на 8ое марта (!!!) дарили на садовом по розе)))так мило)) 06.10.2010 09:42:15, Инесса и сыновья
Так я и говорю, что эти деньги не требуют специальной охраны. На них (статистически) никто не покушается. Чтобы не иметь разборок с гаишниками - достаточно не нарушать ПДД. 05.10.2010 21:50:00, временно аноним
Про ПДД смешно. 05.10.2010 22:00:09, Tulsa
Larun + detki-konfetki
почему смешно? у меня проблемы были исключительно при нарушениях. 05.10.2010 23:39:03, Larun + detki-konfetki
Я с этим не спорю. Просто у меня ощущение склалось, что не нарушать там нереально. Никуда не уедешь. Или убьют. 06.10.2010 01:21:37, Tulsa
Larun + detki-konfetki
не нарушать да, не всегда получается. но в основном можно. вот уже на переходе пешеходных более 50% пропускать стала, раньше такого и в помине не было. Причем в провинции всегда пропускали, судя по моим воспоминаниям, сложнее всего с правилами как раз в Москве. 06.10.2010 09:19:01, Larun + detki-konfetki
50%?! а остальных переезжаешь?:) ну и достижение, блин...
В провинции давят первоклассников и беременных женщин на переходах... реально.
06.10.2010 16:56:01, Tulsa
Инесса и сыновья
ну народ,ну чего вы уж утрируете?а тут не давят?вон, сына жены моего плотника сбил полицейский насмерть пока тот по нейборхуду на велике катался. больше года прошло,а его так и не посадили-служебное расследование, мол...
а к маляру моему в аппартменты два раза с ограблением врывались. второй раз-пристрелили находившегося там человека...
то что-все тут есть. слава богу, пока не на наших улицах
06.10.2010 18:15:40, Инесса и сыновья
Я не утрирую, я говорю о том, что в моем родном городе происходит. 06.10.2010 21:04:45, Tulsa
KengaLu
я сейчас под впечатлением "чеширского дела" в Коннектикуте. вчера даже заснуть не могла. :( 06.10.2010 20:14:43, KengaLu
Инесса и сыновья
а что за дело?как то не нашлось поиском( 07.10.2010 03:21:07, Инесса и сыновья
KengaLu
Ссылка: 07.10.2010 04:19:42, KengaLu
Larun + detki-konfetki
ужасно, что люди творят :( по всему миру столько жестокости :( 07.10.2010 11:40:23, Larun + detki-konfetki
Эники-бэники
Я с тобой согласна. Есть абсолютно все. Поэтому у всех свои мотивы отъезда. Я вон заикнулась про серьезные профессиональные, но, естественно, тут никто эту тему из анонимов не в состоянии поддержать. 06.10.2010 18:19:13, Эники-бэники
Larun + detki-konfetki
да, вот весной мою знакомую сбили в Кельне на переходе! черепно-мозг травма + переломы. Ужас... И тоже никого пока не наказали :(
Инесса, спасибо за трезвый взгляд. Везде все бывает.
06.10.2010 18:17:37, Larun + detki-konfetki
Larun + detki-konfetki
я никого не переезжаю. не пропускают = пешеходы просто стоят и никто не останавливается. менталитет сразу не меняется 06.10.2010 18:11:13, Larun + detki-konfetki
Эники-бэники
В какой провинции вы бываете? В малюсеньких городах возле Москвы что ли? 06.10.2010 15:36:52, Эники-бэники
Larun + detki-konfetki
не только в малюсеньких. Например, в Вологодской области, в Смоленске и области бываю периодически 06.10.2010 18:11:39, Larun + detki-konfetki
Suri
В провинции, Ларис, рисуют двойные сплошные так, что полмикрорайона не может попасть к себе во двор, не нарушив (заплатив, соответствнно), штрафуют за то, что не пропустил пешехода, а на вопрос "какого пешехода?" отвечают " он уже ушел!". Но Гибдд - это маленькое зло, это ничего.
А вот то, что в 21 веке областной город сутками сидит без воды и электричества, включая мед. учреждения, в отсутствие стихиййных бедствий, отопительный сезон в октябре не начат - это что? И мэра не снимают.
06.10.2010 10:03:55, Suri
+100! у меня мама в больнице работает, ни отопления, ни горячей воды, на улице -2 мороз. 06.10.2010 16:57:14, Tulsa
Suri
холодной воды, Ань, холодной нет. Трубы есть, а воды в них нет! И "потому что электричества нет, вам не могут сейчас выписку из карточки отпечатать". И даже с деньгами ты не можешь ничего сделать. Разве что генератор им на эти 300К купить.
И еще ужаснее что мы пишем про два противоположных конца страны. Ладно бы хоть в одном месте такая ерунда, вроде случайно приключилось...
06.10.2010 17:54:56, Suri
ну у моей мамы и труб нет, не то что воды в них... 06.10.2010 21:06:05, Tulsa
Larun + detki-konfetki
не поверю, что повально именно так и штрафуют :)
про воду и электричество согласна, дикость, равно как и то, что допустили такое несчастье с пожарами летом.
06.10.2010 10:52:58, Larun + detki-konfetki
Suri
не повально, но лично моего мужа так штрафовали. Но все эти условия не есть определяющие для эмиграции сами по себе, естественно. Здесь надо рассматривать целый комплекс факторов, включая собственный характер, пессимизм-оптимизм и отношение к переменам по жизни. Моя родня, вон, отказывается рассматривать даже переезд в другой город в пределах России. Но не потому что им в родном городе хорошо, а потому что страшно неизвестности. 06.10.2010 14:57:03, Suri
Про комплекс факторов - очень точно! В какой-то момент накапливается нужный "вес" того, что не устраивает, даже по мелочи, тогда и случается переезд в другой город, страну - не важно. Я всегда затрудняюсь сказать, что конкретно подтолкнула меня принять предложение работы за границей вместо, пожалуй, более привлекательного предложения в Москве. По отдельности вроде все ерунда какая-то, а вместе, видимо, перевесило. 06.10.2010 17:01:28, moksifri
Я 12 лет вожу машину в россии. Ни одного конфликта с ГИБДД. 05.10.2010 22:11:00, временно аноним
Все деньгами миром решаете?:) 05.10.2010 22:59:44, Tulsa
Один штраф, уплаченный через банк 05.10.2010 23:16:19, временно аноним
Эники-бэники
Так что у вас не так? 05.10.2010 22:14:14, Эники-бэники
Эники-бэники
Let's agree to disagree. 05.10.2010 21:56:42, Эники-бэники
Эники-бэники
Для кого хорошей? В каком штате? Поехала бы, дело не в зп 05.10.2010 17:56:47, Эники-бэники
Допустим, для стандартной семьи под 40 с двумя детьми. Допустим, в Калифорнии. 05.10.2010 18:03:18, временно аноним
Эники-бэники
Ну что вам скажут мои цифры? Ну назову я, скажем, 300К. Какие вы выводы сделаете? 05.10.2010 18:06:20, Эники-бэники
Имея работу на 300К в россии и возможность получения пмж в сша - стали бы срываться с места? 05.10.2010 18:33:34, временно аноним
Эники-бэники
Как вы не поймете, что дело не в чистых деньгах, а? :) Стала бы. 05.10.2010 18:35:39, Эники-бэники
А в чем? Я именно это и пытаюсь понять. 05.10.2010 18:48:18, временно аноним
KengaLu
ну вот если бы моему мужу предложили бы сейчас зп в Москве в 3 раза больше чем у него сейчас, то мы бы всё равно не поехали бы. В Европу поехали бы, на острова некоторые поехали бы, а в россию нет. не устраивает менталитет и российские "правила игры". 05.10.2010 20:11:28, KengaLu
+1,000,000 06.10.2010 02:37:20, LucyMO
Речь скорее об обратном. Переехали бы вы из россии в сша с потерей в зарплате в 3 раза. С одновременной потерей налаженного быта и социальных связей. 05.10.2010 20:33:33, временно аноним
Эники-бэники
А в абсолютных цифрах? Я бы переехала, если бы четко знала, что мои перспективы в США лучше. 05.10.2010 21:06:55, Эники-бэники
С этого и начали. Самый простой (но далеко не единственный) критерий оценки перспектив - деньги. Представления о "хороших" деньгах у каждого свои. 05.10.2010 21:44:38, временно аноним
Эники-бэники
Ну так у вас какой? 05.10.2010 21:57:47, Эники-бэники
Давайте составим таблицу :)
доход в К 1 2
25
50
75
100
150
200
250
300
Переезд с насиженного места в пустоту в режиме "сейчас или никогда"
1) без потери дохода
2) с ориентировочной потерей дохода в два раза.
05.10.2010 22:32:51, временно аноним
KengaLu
мне непонятно почему вы в этой конфе задаёте ваш вопрос? задайте в девичьей. вам там сразу все скажут, что никто в америку не поедет с потерей зп в 2 раза. 05.10.2010 23:56:48, KengaLu
В девичьей неинтересно. Естественно, ни один здравомыслящий чел не поедет. К тому же девушки наши все как-то при делах и фигней о вселенской несправедливости не страдают.
А кстати было бы прикольно. Кира, вместо защиты леса, рвет триколор и уезжает в Америку.
06.10.2010 19:12:54, злыдень из Москвы
Эники-бэники
Неуловимые Джо, ага. Только все разговоры и ведут про то, как бы домик на море на пенсии в Европах. И самый главный предмет в школе английский. А так да :))) 06.10.2010 19:15:16, Эники-бэники
Вкус устриц лучше обсуждать с теми, кто их ел. 06.10.2010 15:50:01, временно аноним
KengaLu
если бы вы их ели тоже, то да. а обьяснить вкус устриц тому, кто их не ел без пробы невозможно. 06.10.2010 16:01:09, KengaLu
Эники-бэники
Профессия?

Потому что я бы переехала в любом из ваших случаев.
05.10.2010 22:39:33, Эники-бэники
а вы кто по профессии? 05.10.2010 23:24:23, временно аноним
Эники-бэники
IT Manager 06.10.2010 01:34:08, Эники-бэники
Account executive 06.10.2010 18:33:00, временно аноним
Эники-бэники
связи есть? для нахождения работы? 06.10.2010 18:36:53, Эники-бэники
Ага, значит в америке тоже везде сидят "свои" Сэмы и Джоны?
Нет, связей нет.
06.10.2010 18:44:37, временно аноним
Эники-бэники
? Networking нужен везде, дело в другом. В нынешней эк. ситуации ваши шансы найти работу без связей и получить рабочую визу крайне малы. 06.10.2010 18:49:29, Эники-бэники
Поэтому и обсуждается дауншифтинг.
Считайте, что вопрос визы не стоит. Но не стоит при условии переезда в режиме "прямо сейчас".
06.10.2010 19:39:49, временно аноним
Эники-бэники
Ну так жить то на что будете? 06.10.2010 19:45:18, Эники-бэники
KengaLu
скорее всего нет. но у меня вопрос так не стоял. 05.10.2010 20:37:28, KengaLu
NatalyaLB
я не в США, и зарплата у меня не 300 к в год, но в России я б за "моя зарплата x2" жить не стала. Мне там не нравится:
-климат
-образование
-медицина.
За 300к в год стала бы, лет 10 пожила б , накопила денег чтоб свалить в Европу к теплому морю и свалила б.......
05.10.2010 20:04:37, NatalyaLB
Эники-бэники
Для меня лично в огромном и абсолютно несравнимом количестве возможностей в работе. И в учебе для ребенка, конечно, тоже. 05.10.2010 18:53:38, Эники-бэники
Ну так ваша работа наверное и не давала 300К в россии. Я понимаю, зачем срываться тем, кто является профессионалом в сфере с международной конкуренцией. А если сфера такой конкуренции не предполагает?
И заодно, в чем учебные преимущества для ребенка? Наоборот, стресс, языковой барьер. И в перспективе немалые деньги за университет.
05.10.2010 19:10:21, временно аноним
Suri
не понимаете - не срывайтесь.
Неужели не ясно, что профессионализм, признание и зарплата не у всех стоят на первом месте при определении качества жизни и ощущения удовлетворения от нее...
05.10.2010 19:47:18, Suri
Я не срываюсь, вам показалось. Я пытаюсь понять, что я упускаю из виду. Я сравниваю то, что есть и то, что знаю - с тем, чего нет и что не знаю. Пытаюсь узнать. 05.10.2010 20:05:24, временно аноним
Suri
Я, если честно, не понимаю вообще что у вас в виду. Куда вы смотрите? Отчего появились эти вопросы?
Выше девочки написали что за зарплату в 2-3 раза выше не поедут в Россию. Так что вот еще +1, я тоже в первом ответе хотела сначала написать что-то в этом роде. Реально знаю таких "наших", которые отказались возвращаться за большую зарплату, но в российских условиях (в т.ч. и оформления трудовых отношений). Особенно не хотят те, которые с детьми.
05.10.2010 20:27:53, Suri
Эники-бэники
А откуда у вас возникла мысль, что вы что-то упускаете? 05.10.2010 20:15:08, Эники-бэники
KengaLu
а что есть и что вы знаете? 05.10.2010 20:09:04, KengaLu
Эники-бэники
В России сегодня ты на позиции в 300К, а завтра тебя выжили и тп, а на аналогичных немногочисленных позициях уже сидят свои Васи и Пети. Так более понятна проблема ограниченности выбора? :) Или поговорим о стартапах в России, скажем? :)
Я не знаю, что у вас за сфера, я не знаю, по какой причине вы вдруг задумались об отъезде.

Моему конкретному ребенку лучше с синим паспортом жить в трех метрах от лучших университетов мира. У нее нет стрессов и барьеров, это ее дом, для этого я уехала в 25 лет, а не в 40.
Вашему - не знаю.
05.10.2010 19:24:24, Эники-бэники
Да, работа по найму с такой зарплатой (да и с в 2 раза меньшей тоже) - на дороге не валяется. Но на счет Васи и Пети - не все так печально. Рынок труда стал значительно цивилизованнее, чем был 10-15 лет назад. 05.10.2010 20:51:17, временно аноним
Эники-бэники
Я знаю российский рынок труда в своей области. Печальное зрелище. А не по найму... Хе, ну я не настолько смелая. 05.10.2010 21:05:34, Эники-бэники


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!