Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про багаж и упаковку.

Добрый день, народ! нам предстоит перелет из Москвы в США, в LA, далее в Сиэтл. Летим на ПМЖ, соответственно берем немного, но то немногое что берем не могу решить как упаковывать. Помогите! Хочу упаковать все вещи (а это будут только шмотки на первое время, то есть мягкий и объемный материал)в вакуумные пакеты, а потом в сумки "челночников" (кто помнит, такие большие, ни чего не весящие сумки) Но вот возник вопрос: не будут ли в аэропорту "шмонать" эти пакеты, вскрывая их? потому как без вакуума, я думаю, вещи обратно в сумки не поместятся...
Кто летал недавно, поделитесь, как досматривают багаж?
Да, летим до LA Аэрофлотом.
20.08.2010 20:10:26,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lelya
мы при иммиграции 2 года назад как раз летели с этими смками "мечта иммигранта". Выбрала их, т.к. можно по максимуму использовать допустимый размер багажа. Летели как раз аэрофлотом. Ничего не вскрывали кроме одного чемодана, куда муж положил свои любимые инструменты, а я туда же запихала ингалятор компрессионный. Ингалятор показали - не сложно:) а инструменты я переложила, закрутив в большую махровую простынь:) смешно было всю её разматывать на полу, пока не добралась до какого-то длинющего сверла и тетка не убедилась, что это не оружие:))
т.е. никто не будет проверять ваши пакеты с вещами, а вот про ножи и прочие металлические вещи и, возможно, электронику могут задать вопрос. а могут и не задать.
25.08.2010 07:55:49, Lelya
Lelya
кст, совет про упаковку вещей.
Муж выпилил из фанеры дощечки по размер дна сумок, вставил их внутрь, а снаружи прикрутил к ним мебельные колесики (5 штук, одно в цетнре). Супер удобно оказалось!
Внутрь сумок я вставляла коробки. В них проще трамбовать вещи, они хорошо помогают держать объем сумки в целом. Плюс если и надо что-то вынимать, то не все сразу. Все перетягивала скотчем и между коробок уже распихивала объемные вещи, типа курток.
и последнее. сами сумки мы обмотали в аэропорт паковочным полиэтиленом, т.к. они таки хлипкие. и, даже не смотря на полиэтилет, у одно ручк с корнем выдрали. Да и бог с ней. в Канаде мы их благополучно выкинули - они сделали свое дело:)
25.08.2010 08:04:25, Lelya
hippolady
Мы летели в прошлом году рейсом Аэрофлота Москва - ЛА на пмж с максимально возможным количеством сумок. Перед регистрацией были открыты все сумки. Мои родители летали годом позже, та же история. Вряд ли я вас утешила. 22.08.2010 19:51:26, hippolady
спасибо! не утешили, но теперь хотя бы ясно, что пакетам отказать... купили сегодня три сумки "челночные, по сумме измерений подходят :) 22.08.2010 22:13:40, КошкаА
hippolady
:) вы самое главное заранее не переживайте. и я бы очень посоветовала взять провожающих, у нас брат мужа детей развлекал, пока мы с этими сумками разбирались. вообще в Ш2 ужасно неудобно. но все будет хорошо! :) 22.08.2010 23:39:36, hippolady
Lelya
что правда, то правда - нет хуже аэропоррта, чем Ш2 25.08.2010 07:56:59, Lelya
Larun + detki-konfetki
уже есть. Домодедово :( 07.09.2010 13:53:40, Larun + detki-konfetki
ну провожающие обещают быть... но у меня шестилетка, она вменяемая, может и постоять тихо, если ей нормально все объяснить :)да и ей просто любопытно будет что да как, но не будет мельтишить перед глазами или убегать в неизвестном направлении :)а провожающие наши -все живут в других городах, обещались приехать, но ка оно там сложится.. 23.08.2010 11:41:43, КошкаА
если я правильно понимаю, никаких правил тут не существует - чистейшая случайность. нас вручную проверяла только дельта, но проверяла на совесть, ни мало не заботясь о том, что нам потом надо закрыть чемоданы, так что, мы потом трамбовались, как бог на душу положит. аэрофлотом летали где-то пару раз - ручного досмотра не было.

а вот последнее время летаем только люфтганзой - они не проверяют вообще, потому что на вылете мы летим в германию, а у них нет фобий, а из германии штаты уже не так придирчивы, видимо, и перегрузочный багаж уже не смотрят. так что, может вам имеет смысл поменять рейс на люфтов?
22.08.2010 07:59:32, абвг
Спасибо :) не, поменять уже невозможно, и это были самые дешевые билеты. летим с дочкой 6 лет, и 3 пеерсадки будет для нее (да и для нас) утомительно... Надеюсь, что нас не будут сильно шерстить :) 22.08.2010 12:48:56, КошкаА
В дельте в прошлом году просматривали весь багаж. Если нельзя что-то открыть, эти отдельные предметы просвечивали. В этом году дельта багаж не проверяла.

В аэрофлоте багаж обычно не смотрят.
22.08.2010 07:32:45, Et Cetera
это обнадеживает! спасибо! :) 22.08.2010 12:49:26, КошкаА
весь багаж подлежит ручному досмотру в обязательном порядке
насчет вещей в вакууме трудно сказать, некоторых заставляют все вещи вытаскивать, а у некоторых пальчиками покопаются в чемодане и все
20.08.2010 23:18:00, Bekki
Багаж ручному досмотру? Ручная кладь - да, а багаж не припомню чтоб открывали. 21.08.2010 00:43:07, Tulsa
у родителей достмотрщик перекладывал все 4 чемодана в прошлый раз, досматривая вручную. 22.08.2010 18:49:25, LucyMO
Lelya
в Ш2 они обычно багаж смотрят очень усердно (это да), но черед рентген. а копаться начинают, только если что-то "подозрительное". И, как правило, достаточно это подозрительное им просто показать и вовсе не обязательно ворошить все остальное 25.08.2010 08:06:43, Lelya
DolceVita
багаж могут открыть тоже, выборочно. 21.08.2010 16:34:18, DolceVita
Я понимаю, что могут. Но это не правило далеко. Какой смысл открыватьн аобум, надо хоть какое-то подозрение иметь. 21.08.2010 19:26:24, Tulsa
DolceVita
это правило. потому чемоданы нельзя закрывать на замок.

смысл такой же как и в случае с пьяными водителями - там тоже не всех проверяют. напугать потенциальных правонарушителей. а то натрамбуют в эти вакуумные пакеты кокаина :)
правда, в случае с багажом проверяют все более случайным образом.
21.08.2010 21:10:11, DolceVita
У меня чемодан был на замке (ну, замочке). Никто слова не сказал.
А что такое "одобренный замок"?:)
22.08.2010 18:51:49, Tulsa
DolceVita
это тебе повезло, что тебя случайным образом не проверили. а если бы захотели проверить - оторвали бы замок ток так.

я точно не знаю, что такое "проверенный замок" . на сайте таможни должно быть...
23.08.2010 17:07:32, DolceVita
Да замка мне не жалко особо, ради национальной безопасности-то:) Оторвать его было бы легко. 23.08.2010 18:34:39, Tulsa
на рейсах в сша только ручной 21.08.2010 07:08:51, Bekki
Не только. У меня не смотрели, ничего никто не открывал.
Вообще слабо представляю, как можно весь багаж просмотреть у всех пассажиров. Так никто никуда не улетит.
21.08.2010 19:27:37, Tulsa
DolceVita
ну ты сколько раз летала-то за последние 10 лет?
проверяют выборочно, как раз потому, что всех нереально.
21.08.2010 21:13:16, DolceVita
Какая разница, сколько я летала? Bekki пишет "только ручной". Это неправда. Выборочно - не спорю. 22.08.2010 18:52:41, Tulsa
DolceVita
просто ты пишешь так, мол "у меня не проверяли, значит и ни у кого не должны проверять":)
Бекки в общем правильно пишет
23.08.2010 17:10:37, DolceVita
Нет, я пишу "не только", в ответ на Бекки "только ручной". И как пример - меня не проверяли. 23.08.2010 18:35:27, Tulsa
hippolady
Аня, в Ш2 тотально проверяют вообще всех, и бизнес, и эконом. Это непередаваемо ) 23.08.2010 00:59:44, hippolady
Lelya
опять же НЕ ВСЕХ. мама в том году летала Аэрофлотом в Париж из Ш2. Ничего не проверяли вообще! Хотя везла она там много чего интересного 25.08.2010 08:10:07, Lelya
В Ш2 не была:) я ж не спорю, что такое есть, да и за 2 года могло что-то измениться 23.08.2010 01:04:09, Tulsa
а я Ш2 и имела ввиду :) 23.08.2010 20:19:52, Bekki
В Домодедово не такие ушлые, видимо, товарисчи:) 24.08.2010 00:08:56, Tulsa
Lelya
там, однозначно, гораздо проще. мы там случайно провезли до самой Канады пакет с маминой едой "на дорожку":))) 25.08.2010 08:08:51, Lelya
летаю каждый год аэрофлотом прямым, в отгороженном зале человек 10 сотрудников аэропорта в перчатках досматривают багаж перед регистрацией
я как-то спросила почему на рейсы в США такой досмотр, ответили, что это требование принимающей стороны
21.08.2010 20:24:46, Bekki
:( :( значит вакуум отпадает... вот 2 года назад именно так на дельту и проверяли.. 22.08.2010 12:55:03, КошкаА
В обязательном порядке не досматривают, но пару раз мы открывали чемодан и находили уведомление, что багаж открывали для досмотра. Поэтому, например, нельзя закрывать чемоданы на замки не имеющие соответствующего федерального одобрения. 21.08.2010 09:34:17, Julia-Traveler

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!