Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лететь ли в Москву?

Через неделю мне с сыном вылетать в Москву в отпуск- 5 лет не виделись с родными- моими родителями, братом, бабушку может в последний раз увижу. Мы так долго ждали этой поездки, вперые появилась возможность,а тут такое дело с пожарами и отменами авиарейсов. Едем-то всего на 2 недели, т.е. по возвращению все ещё будет опасность смога, что делать-то? Меня волнует не то, что дышать нечем, как-нибудь пережили бы, боюсь именно непредсказуемой ситуации с полетами, если перенесут или хотя бы задержат обратный рейс в NY, у меня будут большие проблемы, мне нельзя опаздывать. И отказаться от поездки тоже- ещё сто лет не видеть свою семью?
07.08.2010 17:03:18,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
сводка из Москвы: сегодня и дышится, и видится гораааздо лучше, дым практически не ощушается. Я на Западе. И по ощущениям будет нехилая гроза сегодня-завтра. После чего, вроде, температура тоже начнет понижаться, по сведениям большинства метеоисточников. 10.08.2010 14:17:17, Rimusha
off: Риммчик - а чего это ты в заграничной сидишь?? :))) не переезжать-ли задумали? 10.08.2010 16:27:20, UKgirl
Rimusha
:))) я не сижу, просто в конфах было затишье, муж в отпуске, времени много, только приехали с морей, вот и прошлась по некоторым конференциям, а позавчера эту темку увидела.
А вообще, у нас семья интернациональная, зарубежом много родни (и друзей), так что некоторые темки в каком-то смысле бывают и интересны) Я погостить люблю за пределами России, а вот на постоянку не тянет пока, да и незачем)))
Сама как, Машуль? Кулачки за тебя жму:)
10.08.2010 17:38:02, Rimusha
Ясненько :))

Пока не лучше, нет? Как дети все это переносят?

Ну, мы (то есть я конечно) наелись таблеток и теперь в бой ;))) тебе спасибо большое!!
10.08.2010 18:19:37, UKgirl
Rimusha
ух, кулаки не разжимаю, чтобы бой шел до победного:) Сегодня с утра дыма НЕТ, не ощущается ВООБЩЕ, не видно и нет запаха!!! Тихо радуюсь. А был, конечно, ужас. Сидели дома с кондиционером. У меня любая вылазка на улицу заканчивалась першением в горле, щипанием в глазахи болью в висках... видимо, я, избалованная морем и морским бризом три недели, слишком неадекватно восприняла этот резкий приезд в самый яростный дымовой ужас! Детки, как ни странно, никак внешне не реагировали, но мы реально почти не выходили эти дни на улицу, только по мере необходимости. 10.08.2010 23:19:13, Rimusha
Я тоже еду через недельку :) 09.08.2010 21:51:49, Anutochkaaa
fatima
Мы сегодня прилетели из Москвы. Поменяли билеты (точнее, купили новые) и бежали практически как французы по смоленской дороге:) Дышать нечем. Мы останавливались у брата в сталинке, там еще как-то можно было существовать, у подруги в панельке жить просто невозможно:( Мы плюнули на все планы, решили не травить детей:( 08.08.2010 22:32:44, fatima
Вот понимаю, что в Москве сейчас ужасно, у самой старшие дети сейчас в России у бабушки с дедушкой, правда, в 160 км от Москвы, но тоже не фонтан совсем. Но... надо рассматривать все с позиции семейных взаимоотношений. У меня была ситуация в жизни, когда я по достаточно веским (для меня на тот момент)обстоятельств­ам отменила поездку. Как же я потом себя корила за это! Потому что увидеть очень близкого мне человека в этой жизни мне больше не довелось, и по сравнению с этим все пожары, смоги, морозы и прочее - ерунда. А если с обратным вылетом будут намечаться напряги - поезд до Берлина идет всего сутки, а уж отсюда улетите куда угодно, ну и рейсы из Питера никто не отменял, а туда вообще за 4 часа можно добраться. Да, это обойдется в определенную сумму, но зато увидите всех, в том числе и бабушку. 08.08.2010 16:54:45, хризАНТем@
Скорее всего так и сделаю. 09.08.2010 01:25:05, nitia
Nacka
+1 полностью поддерживаю!
обратно можно и через хельсинки, ехать всего ночь, билет стоит 100е и проблем с местами обычно нет))
08.08.2010 19:16:49, Nacka
Rimusha
сейчас тут ужасно (описать невозможно, дышать нереально, из окна еле видно дом напротив), такого я за свои 29 лет не видела нигде ни разу. На улице людей почти нет... детей и подавно. Говорят, все дети либо уехали, либо, кто не смог по разным причинам, сидят по домам или гуляют в больших мегамоллах. Если бы не кондиционер дома, я бы сошла с ума. Мы вчера прилетели с Кипра, просто обалдели от того, что тут происходит... прилетели в Шер-2, самолет приземлился "наощупь", видимость была 250 м... Домодедово и Внуково работают по фактической погоде, задержаны десятки рейсов.
Синоптики, правда, обещают, что со среды ветер изменит направление и что ветра из Скандинавии всё исправят... так что вряд ли через неделю будет ТАК УЖАСНО, но дымком попахивать будет еще какое-то время точно...
Так что если Вам только через неделю лететь, следите за сводками погоды, с середины недели должно стать много лучше. Если нет, то лично мы и сами отсюда снова свалим до улучшения.
08.08.2010 12:36:46, Rimusha
нет, нет, нет, я прилетела в пятницу, на следующий день купила билеты обратно, жду вылета.
Ужас ужасный, все в дыму, спрятаться негде.
07.08.2010 22:34:46, съездила в отпуск
Suri
Собственно, да...а не в Москве встретиться можно? или скажем, прилететь в Киев, Минск и поездом до места? 07.08.2010 21:24:21, Suri
Калифорния
16 августа в Москве обещают грозу))) Может дожди пройдут и вам не надо волноваться по поводу возвращения во время. 07.08.2010 19:17:33, Калифорния
Инесса и сыновья
дожди были за ночь до смога.сильно проливные.утром был жуткий туман. 07.08.2010 19:23:07, Инесса и сыновья
Ззз
Звонили сегодня свекрам. Говорят, что после дождя еще хуже. Да, туман, дышать нечем, видимость 1,5 метра. 07.08.2010 22:30:18, Ззз
сидя в Москве говорю - не надо. Это не описать словами. Пять лет огромный срок, и бабушка, конечно, важно. Но ищите варианты, безвыходных положений не бывает. Если есть возможность собрать всех родственников в Питере, Калининграде или другом городе , например и лететь всем туда, это выход. Это будет действительно отпуск и добрые семейные встречи. Непонятно, как вы в Мск две недели продержитесь, серьезно. Все нормы по воздуху зашкаливают в разы, мы вот сидим закупоренными как в аквариуме и лишний выход на улицу как подвиг. 07.08.2010 18:35:06, Роберта
Я не представляю, как не лететь, билеты на двоих куплены,сдавать- муж такое не одобряет, встречаться в Питере, ну и ну, бабушка не транспортабельна, папа работает, у брата мед обследование. Ну и они же как-то существуют там. Не было возможности с ними поговорить сегодня, а ещё два дня назад мама планировала культурные мероприятия- в цирк или театр Куклачева, монастыри. Говорили, что ужасно, но не предлагали мне остаться.
Буду ещё наблюдать несколько дней, как события дальше пойдут. Мне не нужно никаких развлекательных мероприятий- сидеть в квартире у родителей или на даче, если там не очень дымно, мне вполне окей, только штампик в паспорт о получении нового загран паспорта поставить съездить да в Липецке кое-какие дела уладить и все. Ещё не опоздать вернуться к 30 августа- такие скромные желания.
08.08.2010 01:15:17, nitia
В цирк можно не ходить, он тут бесплатный:-( Люди от одурения выходят в магазин в халате и тапочках, в парео и сланцах- как дома ходят. Может, и ваши не понимают, что к чему. Хотя бы обратный билет я бы обменяла на вылет из другого города. У вас распродажные билеты по акции, что вы не можете их поменять? К бабушке из Питера можно съездить на скоростном поезде Сапсан (чуть больше 4 ч в одну сторону и вернутся. Заодно пообщаться с папой. Все остальные родственники ради визита раз в 5 лет огли бы как-то пойти навстречу. Брат не знал заранее , что вы приедете, на эти даты назначая обследование? Вообще-то больницы переполнены, сейчас не до текущих обследований. Где у вас дача? 08.08.2010 10:45:16, Роберта
Дача в Серебряных прудах. Члены моей семьи ничего менять для этого не будут. Поеду на авось, беру с собой респираторы и надеюсь, что ситуация немного улучшится. 09.08.2010 01:31:11, nitia
Инесса и сыновья
да кстати перенесите все на питер...киев...где еще можно собраться
и вы улетите..и родственнике здоровее будут
07.08.2010 18:45:51, Инесса и сыновья
Инесса и сыновья
возможно, сидя в свом Далласе я бы счас кричала вам "да фигня,летите..."..но будучи в мск..очень бы не стала вам сюда советовать приезжать пока все не придет в себя. тут правда очень-очень и очень плохая ситуация.Физически выдерживать сложно. Дым чувствуется даже в метро глубоко под землей..(((я на вых отсюда просто сбежала куда глаза глядят( 07.08.2010 17:51:20, Инесса и сыновья
У меня еще есть возможность перекантоваться в Мск обл. и съездить в Липецк обязательно нужно, т.ч. может и перетерпела бы дым, ведь 5 лет и сто лет, как писала выше, вот опаздывать мне назад нельзя. 07.08.2010 17:58:10, nitia
Инесса и сыновья
в мск обл еще хуже.... 07.08.2010 18:21:39, Инесса и сыновья
Калифорния
Я бы полетела однозначно. Ничего особо страшного не случится. Если Вы , например, из-за работы переживаете, то все прекрасно знают , какое сейчас положение в России из-за пожаров, и если Вы не смогли вернуться вовремя из-за отмены рейса, то все должно быть в порядке на работе. 07.08.2010 17:41:21, Калифорния
Suri
Если не отказаться - значит как-то договориться что опоздать в случае форс-мажора и конкретно дыма все же можно.
Вон, вулканический пепел Европу накрывал на неделю, пережили, подождали.
07.08.2010 17:19:46, Suri
В том-то и дело, что опоздать на неделю или даже на 3 дня и мне каюк. А по другому спланировать поездку не получалось, не от меня это зависит. За ответ спасибо. 07.08.2010 17:44:12, nitia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!