Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как выдержать полет в 18 часов? Я тут

Как выдержать полет в 18 часов?
Я тут уже писала о предстоящем переезде из Москвы в США.
Ну и собсно, вопрос.
Одному ре - 5.5 лет, второу ре - 4 г. Вылет из Москвы в JFK. Время в пути колеблется от 17 ч. до 22 ч.
Наверняка, девочки, кто-нить из Вас летал с детьми на такие дальние расстояния?
Наверн, нужно взять всякие карандаши-фломики, бумагу, новые детские журналы, ноут с мультами... пару новых игрушек... все, я иссякла... больше ничего не могу придумать.
Как Вы справляетесь в такой ситуации???
(на счет прямой-непрямой рейс пока не знаю, говорят. что уже летают прямую)
09.07.2010 10:28:22,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
летала с ребенком 2,8 года. Если хотите лететь с пересадкой, то лучше ее делать в Европе, причем в Амстердаме или Франфуркте, в Хитроу (Лондон) надо будет между терминалами на автобусе переезжать. Если у вас будет пересадка в Америке, то вам придется получать багаж и перекладывать его на другую ленту. С детьми это не удобно. 16.07.2010 17:37:59, ДжинжерKa
очень большое спасибо за инфу! ))))))))) 16.07.2010 19:33:30, Омайо
Когда мы летали в Австралию, поняли такой момент:билеты надо брать, если можете выбирать места, так чтобы было мало шансов что кто то другой к вам подсядет. Идеально если в самолете мест в ряду например 10 и распределены они так: 3-4-3 (или хоть 2-3-2). Тогда, летя вчетвером, берем 2 места из 4 с краю. остальные 2 берем из тех трех которые примыкают к окну (одно у окна, одно скраю, вряд ли кто захочет к вам в середину залазить). Скорее всего, все 7 мест будут в вашем распоряжении. А зачем? А затем чтобы дети могли полноценно поспать, а то и взрослые тоже.

В общем, рассредотачиваемся ;-) австралийцы это дело давно просекли.

Мы когда летим втроем и места в самолете 2-3-2, берем 2 места (одно из них у окна, другое скраю), другое 1 место - сзади у окна.

Надеюсь понятно объяснила.
09.07.2010 20:37:10, RealGodiva
СПАСИБО!
А разве другой пассажир так же не может купить билеты между нашими местами? и при обнаружении такой хитрости, просто попросить родителя поменяться местами?
И еще такой вопрос. А что в салоне будет достаточно места, чтобы можно ребенка устроить вольготно на двух местах?
10.07.2010 00:02:23, Омайо
Да все может быть. Я говорю о повышении вероятности. Чтоб все наверняка удобно разместились и поспали, надо билеты не эконом класса покупать. 2 места маловато конечно и для ребенка но лучше чем 1. Все относительно. У нас почти всегда получалось. Вот если бы вы у вас был выбор - взять билет между 2 людьми или на другом ряду у окна например, вы бы наверное выбрали второй вариант? На это и рассчитываем всегда. 12.07.2010 07:33:10, RealGodiva
Эники-бэники
Сильно сомневаюсь. Разве что в феврале иногда такое случается 10.07.2010 04:13:48, Эники-бэники
Я летела в феврале - самолет был забит под завязку. Ну и в июле тоже, понятное дело. Не видела свободных мест. 10.07.2010 04:36:38, Tulsa
ни хр..а не понятно. Потому что если самолет ПОЛНЫЙ, то он ПОЛНЫЙ и тут хоть обвыбирайся... а сидеть будут ... даже между вами! 09.07.2010 21:55:27, без реги
Я летела с 6-ти и 8-ми леткой. Один (старший) проспал всю дорогу почти, ему было замечательно. А вот второму было плохо, причем за компанию со мной. Никакие фломики-книжки не пригодились вообще. 09.07.2010 18:01:52, Tulsa
господиии ... ужассс... дай бог, чтоб не часто такое Вам переживать....
СПАСИБО за ответ!
09.07.2010 19:52:51, Омайо
да мы редко,с ними один раз летела и еще раз с годовалым - тоже было сложно, три пересадки... спасибо за пожелание 10.07.2010 04:34:12, Tulsa
Эники-бэники
Рейс лучше прямой, а дети в этом возрасте совершенно спокойно переносят такие перелеты. 09.07.2010 17:56:09, Эники-бэники
Если только из Москвы в НЙ, то лучше без пересадки. Если потом лететь куда-нибудь еще, то лучше провести ночь в НЙ. Попытаться найти ночной рейс, чтобы детки поспали. Купить 2-3 новые игрушки (не показывать им до вылета). Мультики всякие, раскраски, электронные игры - это вы и сами все знаете. В любом случае готовиться к тому, что вымотаетесь. 09.07.2010 15:03:33, Petra
Спасибо девочки! 09.07.2010 19:53:18, Омайо
До НЙ, а потом, видимо либо Бостон, либо вообще на западное побережье... ооооо... ужасссс....

СПАСИБО!

на счет ночи хорошая идея! ))))))
09.07.2010 15:37:46, Омайо
Ну, в Бостон пару часов можно и без ночлега долететь, а вот если на западное побережье - это часо 5, я бы не выдержала все подряд. 09.07.2010 17:08:49, Petra
Ну, я имею в виду всю поездку - от и до. 11.07.2010 17:25:16, Petra
Эники-бэники
40 минут лететь до Бостона 09.07.2010 17:53:33, Эники-бэники
DolceVita
а прямые в Бостон сильно дороже чем с пересадкой в НЙ? 11.07.2010 10:41:59, DolceVita
Эники-бэники
В Бостон нет прямого рейса из России. Есть из Рима, Лондона, Мадрида, Франкфурта, Мюнхена, Дублина, Парижа. 11.07.2010 18:26:01, Эники-бэники
Прямой не может быть так долго, там максимум 10 часов, если напрямую лететь. Из Европы прямые рейсы летают 7-8 часов, ну и до Европы из Москвы 2,5 часа лета. Так что 17 часов - это с пересадкой, наверное, все же.
Посмотрела, Аэрофлот летает прямыми рейсами, вылетает из Москвы в 15:00 и прилетает туда в 17:00 по местному, т.е., учитывая разницу во времени (6 часов), время в полете 8 часов получается. Конечно, тоже не сахар, но все же не 18.
09.07.2010 12:31:28, хризАНТем@
DolceVita
разница во времени между М и НЙ - 8 часов. 11.07.2010 10:39:08, DolceVita
СПАСИБО!
Да, правильно, я щас посмотрела прямые и с пересадкой.
Прямые почти в два раза дороже.
С пересадкой 75 тыщ.руб. для всех,
прямо 120 тыщ.руб.
ксиа, можете посоветовать тогда
ЛЕТЕТЬ ПРЯМЫМ или с ПЕРЕСАДКОЙ для детей?
Лично мне лучше прямой, но я взрослый человек. А как детям? У меня нет опыта таких длительных перелетов с детьми.
Поделитесь мыслями?
09.07.2010 14:43:46, Омайо
одонозначно - прямой! и не будет никаких 18 часов, о чем вы? из Москвы в NY лететь часов 8-9 всего... 09.07.2010 18:59:09, Miralaf
ну я бы прямым летела, вообще с детьми такого возраста вполне можно 8 часов в самолете перекантоваться, особенно, если летите не одна, а с мужем. Там можно и походить по салону, и обеда давать будут, ну и книги, раскаски, аудикниги, видео, примерно как целый день дома, когда на улице сильный дождь. А пересадки - это другие аэропорты, волнение, перегрузили ли багаж правильно, потом любая задержка рейса может привести к опозданию. Да и в аэропорту пересадки надо будет чем-то занять детей, сидеть вам придется в транзитной зоне, т.к. без визы вас оттуда не выпустят, игровые комнаты и прочее наличествуют далеко не везде. В общем, если средства позволяют, я бы прямым летела. Если нет - тогда, конечно, с пересадкой. Но тогда опробуйте получить транзитную визу в ту страну, где пересадка осуществляется и остановитесь там хотя бы на день, т.е. разделите полет на два этапа, так, мне кажется, для детей проще, да и вам легче будет. 09.07.2010 15:15:37, хризАНТем@
огромное спасибо за ответ!
Да, видимо, надо лететь прямым рейсом. Я не выдержу погрузку-разгрузку багажа.
СПАСИБО!
09.07.2010 15:36:15, Омайо
при пересадках багаж не надо самим таскать, его перегрузят. только на границе приходится получать, проходить снова контроль и опять сдавать.
Для меня лично намного тяжелей лететь долго без посадки, особенно с детьми. Хотя у нас по-любому и прямым далеко - минимум 10 часов, и пара пересадок потом еще... либо одна в Европе, и одна в Штатах.
10.07.2010 04:40:15, Tulsa
DolceVita
+1.
xоть с детьми не летала, но мне даже одной проще с одной пересадкой, чем 10 часов подряд.
11.07.2010 10:40:51, DolceVita
Эники-бэники
+1, но я летаю без детей чаще всего 12.07.2010 00:49:22, Эники-бэники


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!