Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рыжая кошка

Школа при Посольстве Сингапура

Добрый всем день!

Девочки и мальчики, миленькие, помогите, пожалуйста, на вас вся надежда! :)

Ситуация сложилась такая, что времени просто не остается, а советы ой как нужны!

Преамбула: мужу предложили работу в Сингапуре, он сначала отказался. Мы и думать над этой темой не стали. Но приглашающая сторона настояла на on-line собеседовании, которое прошло вчера. С этого момента я сижу в обнимку с компом, выясняя, что нам там потребуется, сколько стоит аренда квартиры, питание и т.д. Нам делают визы, оплачивают перелет, проживание в гостинице, поиск квартиры, медстраховку и т.д. После того, как квартира найдена, мы за все платим сами.

Я уже прописалась на форуме русского клуба в Сингапуре, нашла ответы на все интересующие вопросы, но осталась одна загвоздка. Мы едем с детьми. Которые перешли в 3-ий и 6-ой класс. Ехать без детей даже не обсуждается.

Я за вчера, кажется, разобралась с типом существующих школ. Поняла, что international мы не потянем по деньгам, особенно вступительный взнос. В local учебный год начинается в январе, нужно сдать тесты и не факт, что примут. Про частные скудная инфа, особенно, что касается оплаты. Потому что, если плата приемлема, то вопрос с повестки дня снимается.

Подумала, что сейчас для нас хороший вариант - это школа при Посольстве. Не пугает, что один будет ходить в школу, а второй будет на домашнем обучении. За полгода подтянут английский, головы у них с математическим уклоном, думаю, тесты потом в local school сдадут.

Но вот опять вопрос оплаты за обучение при посольской школе :) Нигде не нашла ответа на этот вопрос. Письмо директору школы отправила, но нам ответ в компанию в Сингапуре нужно дать во вторник. Боюсь, я не успею получить ответ из школы :(

Сегодня мы попросили отсрочки в связи с тем, что пока у нас нет решения по школе. Нам пообещали со своей стороны "проанализировать возможные пути решения вопроса со школой." Но нам хотелось бы точно знать, на какой минимум мы едем. Пока предложенной ЗП хватает на необходимое + небольшой запас, загвоздка только в том - сколько денег заложить в бюджет на школу?

Буду рада любому наставлению на путь истинный - где посмотреть еще, у кого спросить и т.д.

И извиняюсь, за сумбур :)
11.06.2010 16:33:10,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рыжая кошка
Спасибо большое всем за ответы! Просто не представляете как помогли! :) Главное, успокоили :) Просто все так неожиданно...

С порядком цен на обучение определились. Сегодня пройдут переговоры окончательные, надеюсь, контракт будет подписан.

Из школы при посольстве, как мне не удивительно, но ответили, и ответила директор школы. Боялась, что у них, как и у нас длинные выходные. Сегодня тоже будем созваниваться.
15.06.2010 09:13:52, Рыжая кошка
Если вы едите в Сингапур на небольшой срок, скажем, на год, то самое логичное - учиться на экстернате в посольской школе, чтобы идти по российской программе. Обычно в посольских школах программа довольно простая. Если же вы собираетесь в Сингапур на более длительный срок, то имеет смысл попытаться попасть в местную школу или в internationa school. Местные школы в Сингапуре в массе своей хорошие, и программа сильная. Из international schools могу посоветовать Canadian International и Lycee Francais (в последней моя дочь училась). На вашем месте я бы максимально вовлекла работодателя в решение школьного вопроса, все же это очень важный момент (во всяком случае, для меня). Мы несколько лет жили в Сингапуре, уехали 3.5 года назад. Замечательное место, хотя и не из дешевых. Очень чисто, безопасно, прекрасные условия для жизни особенно с детьми, хорошая медицина, масса всяких развивающих занятий для детей и даже с культурной программой в последние годы становится все лучше и лучше, не сравнить с 1999 годом :) 12.06.2010 07:47:49, moksifri
Посольские школы бесплатны для детей дип.работников, работающих в Посольстве как в командировке по линии МИДа. Все остальные учатся платно. Размер оплаты ни в какое сравнение с оплатой международной школы не идет. Если я не ошибаюсь, то речь о сумме порядка 100-150 долларов в месяц (без питания и транспорта). Экстернат стоит порядка 100-150 долларов за год (тоже без учета транспорта). Цифры примерные, конечно, но в порядке я не ошибаюсь.
Программа в Посольской школе самая наипростая из имеющихся. По английском точняк будет Верещагина. В началке Рамзаева-Моро. Дальше опять самый простой набор учебников.
Удачи!
11.06.2010 23:35:47, Сведения
Вообще-то, школы должны оплачивать по-хорошему... Но в любом случае присоединяюсь к предыдущим ораторам - обычно посольские школы недорогие. Главное - возьмут ли? Не во всех такой открытый набор. Так что по деньгам, я думаю, потянете, а насчет места лучше поговорить с директором напрямую. 11.06.2010 22:24:08, Petra
По идее, для росс.граждан вообще бесплатно должны быть посольские школы. То, что они деньги с нас берут - это на их совести. Но денег берут немного, это правда. Закладывайтесь из расчета на 300-400 евро в год на одного ребенка. Имейте в виду, что на экстернате может быть ребенку учиться непривычно и/или трудно. То есть объяснять ему никто ничего не станет (кроме вас), а дрючить при этом могут по полной программе. Но, впрочем, это зависит в большОй степени от учителей, которые вам попадутся там. Так что рекомендую усиленно по приезду общаться "вживую" с мамашками на предмет местной школы, у вас тем более что будет время. Кстати, не хочет муж обсудить с работодателем некую компенсацию за учебу детей? Раз уж они "настаивают" на вас?
Не бойтесь, все будет хорошо.
11.06.2010 19:07:11, из австрии
Suri
А позвонить в посольскую школу нельзя? 11.06.2010 17:39:26, Suri
Не знаю, помогу ли вам такой инфой: моя дочь отучилась на данный момент 2 года в посольской школе в Париже, но на очно-заочной форме (т.е. 1 день в неделю). Стоимость такого обучения - всего 400 евро в год. Думаю, что и очный вариант вполне щадящий по деньгам. Удачи! 11.06.2010 17:36:08, -/-
Еще в догонку: вы можете позвонить в посольство и попросить соединить со школой (в Париже они в одном здании). Я так и сделала в первый раз, и мне сразу дали мобильный завуча. 11.06.2010 17:41:12, -/-


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!