Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте, может кто сталкивался

Девушки, что делать? Библиотека потеряламою книгу. Я ее положила в слот, при своих детях. Библиотека утверждает, что книгу не получила, мне платить обидно.
Дело переводят к супервизору, если не найдут через неделю. Как разговаривать? Можно ли что-то доказать?
10.06.2010 00:30:23,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Cнандулия
несколько раз случалось.
Первый раз я сначала продлевала на сайте до последнего. Потом позвонила - и они нашли на полке.
В другой билиотеке верили на слово пару раз. А недавно не просканировали сразу 6 книжек (тонких детских)! А обнаружила я не сразу, и когда пришла разбираться - на слово уже не поверили, отправили к "заведующей" детского раздела. Она нашла пару книжек на полках при мне, остальные проверила уже без меня - некоторые книги из других филиалов были по заказу.
Теперь стараюсь проверять сразу, как возвращаюсь домой - смотрю на сайте состояние учетной записи.
10.06.2010 19:23:03, Cнандулия
Ну вот я и проверила из дома, но было поздно.Следующий раз придется прямо в помещении библиотеки заходить в свой профайл и проверять 10.06.2010 21:52:25, скроюсь
Господи, да заплатите им эти 15 долларов, они и так на копейки существуют. Во у людей проблемы! 10.06.2010 17:30:32, Petra
Это большая аудиокнига, в свободной продаже стоит больше ста долларов. Для меня существенные деньги.

Кроме того, это "замечательный" урок детям.
10.06.2010 21:37:01, скроюсь
Ни фига себе. Я бы такую собственноручно отнесла бы обратно... 10.06.2010 22:09:39, Petra
Инесса и сыновья
так она и отнесла "Я ее положила в слот, при своих детях." 10.06.2010 23:47:27, Инесса и сыновья
А, я почему-то подумала, что это был drop-off box. 10.06.2010 23:50:27, Petra
KengaLu
+1 10.06.2010 18:22:23, KengaLu
Зум-Зум
Если сами на полках не найдете - придется платить :( Я вот только неделю назад выписала чек в школьную библиотеку на 16 долларов, хотя ребенок уверен, что книгу возвращал!

В нашей публичной библиотеке есть правило: если книга найдется (вы найдете сами или кто-то вернет) в течение 3 месяцев после уплаты, то они деньги вернут. Может, и у Вас так получится?

А вообще, я себя обычно утешаю, что это все равно дешевле, чем книги и видео покупать. Не расстраивайтесь!
10.06.2010 15:59:49, Зум-Зум
Спасибо, это хороший аргумент. 10.06.2010 21:47:46, скроюсь
NatalyaLB
никак, я платила ( купила такую же). Еще можно договориться не " точно такую же", а просто книгу-две-3 вместо " потерянной" , и отдать им что в доме есть ненужного. 10.06.2010 14:47:49, NatalyaLB
Спасибо, это хорошая идея. 10.06.2010 21:49:01, скроюсь
KengaLu
и сколько там надо заплатить? 10.06.2010 03:37:34, KengaLu
Со мной дважды подобное случалось: каким-то образом они забывали её просканировать. Один раз сама библиотекарь впоследствии обнаружила книгу на полке. Второй раз я лично пошла искать на полке, после того, как работник библиотеки сообщил мне по телефону, что они книгу на полке не нашли. Книга лежала просто не на месте: в нашей библиотеке книги в мягком переплёте лежат отдельно от книг в твердом переплете и я догадалась проверить оба места и выяснилось, что сданную мною книгу в мягком переплете по ошибке положили к книгам в твердом.
А еще бывали случаи, когда какая-то книга в online catalog значилась утерянной (missing), а я её пыталась check out и тогда работник просто исправлял в системе её статус. Может и Ваша книга таким образом найдется.
10.06.2010 02:33:06, poly~
Да, очевидно надо идти искать самостоятельно 10.06.2010 21:45:43, скроюсь
NatalyaLB
есть 3й вариант - ее ДО сканирования взял другой читатель и умес домой.
у меня , наверно, был этот вариант, так как на полках и в on line каталоге я ее 3 мес искала, не нашла.
10.06.2010 14:50:07, NatalyaLB
Что значит "ее ДО сканирования взял другой читатель и умес домой"? У нас такое возможно лишь в том случае, если другой читатель её просто говоря украл, т.е. не пропустил через сканирование во время check out. Если человек у нас берет из библиотеки книгу, отмеченную у них в системе как утерянная, то работники это моментально видят и статус книги тут же меняется на checked out, и этот статус видят все, включая того, за кем числилась эта книга до того, как её обнаружили. 10.06.2010 15:26:54, poly~
NatalyaLB
вы как книги возвращаете? у нас - сидит тетенька, перед ней люди кладут книги, она сканирует ( то есть книга записана на меня, она сканирует - книга " вернулась" в библиотеку).
Если книг много и она на секунду отвернулась, украсть легко.
Ну да, украл кто то, а что, такого не бывает?
10.06.2010 15:38:08, NatalyaLB
"Ну да, украл кто то, а что, такого не бывает?"
Увы, случается, конечно. Я просто не поняла вначале, что именно этот вариант имеется в виду под фразой "взял другой читатель".
10.06.2010 15:59:04, poly~
Зум-Зум
А у нас вообще никакого контроля на выходе нет, вынести можно что угодно, хоть со сканирования, хоть просто с полки или стелажа у входа :) 10.06.2010 16:01:43, Зум-Зум
NatalyaLB
не, если вынесли после, то это библиотека потеряла книгу, а не вы.
У нас контроль есть, книги, ктр " в библиотеке", пищат на выходе ( как в магазинах электронная защита).
Когда книга сканируется на кого то, "пищалка" выключaется.
10.06.2010 16:14:36, NatalyaLB
Доказать и можно и нужно. Скорее всего ее не просканировали на входе. В одной из библиотек автоматом продлевали на месяц, и она в течение месяца всплывала всегда. Также всегда шли и смотрели на полку , нет ли там ее. 10.06.2010 00:55:14, Svetagul
На полке, говорят, посмотрели, но не нашли.
Получается мое слово против их слова , при этом на полке книги нет. У меня, правда, дети в качестве свидетелей :)
10.06.2010 01:07:42, скроюсь
Должно ваше слово преобладать. Дети- не свидетели. Мы так даже в нетфликс двд диски посылали, а они терялись. Писали, что послали диск. Просто прощали, там есть какое-то количество в год, которое могут списать. В школе, когда ребенок терял- платила, но там цена вопроса была 7.50.
Если упрутся в библиотеке, я бы заплатила и детям объяснила, что в том числе и так мы поддерживаем библиотеку, бесплатными программами и сервисами которой мы пользуемся регулярно.
10.06.2010 17:23:11, Svetagul
Дети это восприняли,как то, что за безалаберность работника библиотеки мы должны платить свои деньги. В 14 лет особо не обманешь красивыми словами :(

Нетфликс у меня терялся пару раз , списывали без проблем, никому в голову не приходило говорить, что я не отдала.
10.06.2010 21:44:09, скроюсь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!