Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Suri

Извращенцы в кустах

Девочки, а как вы думаете... Если идешь-гуляешь по общественному парку и видишь в кустах гражданина буквально без штанов, но в футболке, который тебя лично не пугает перед носом, но как-то подозрительно там шарится между деревьев практически в чем мать родила... надо в полицию звонить чтобы приехали-пугнули?
03.06.2010 16:51:39,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы позвонила сразу! 03.06.2010 23:33:12, Petra
Suri
веришь-нет, я даже не вспомнила что имею телефон. офигела и ушла побыстрее. а сегодня закрутилась днем и вообще забыла, вот к вечеру опомнилась. 04.06.2010 00:21:31, Suri
Spunya
ужас. и тут?!
кошмар моего детства. я бы позвонила
03.06.2010 22:48:02, Spunya
Suri
не ходи в дюны, ага. 03.06.2010 23:42:15, Suri
Инесса и сыновья
+1 про кошмар детства...можт они иммигранты?))) 03.06.2010 23:12:23, Инесса и сыновья
KengaLu
желательно. во-первых человек может болен (альтзаймер или аутизм или потеря памяти) и не знает что он делает и где он находится и его надо вернуть домой. во-вторых он может быть извращенцем и делать это осознанно, значит его надо от общества оградить. в третьих с ним может случилось чего (украли у него штаны) и он боится показаться на люди, прячется в кустах. ну тогда он пускай полиции это и обьяснит. они ему помогут. я лично не согласна, рискуя, помогать голожопникам. вобщем да, позвонила бы в полицию. 03.06.2010 17:38:23, KengaLu
Suri
А! и если у него штаны украли, так можно ведь в имеющуюся футболочку завернуться и выставить на обозрение торс, а не зад с передом.
точно извращенец был.
03.06.2010 18:08:21, Suri
KengaLu
тогда тем нолее полицию. зачем же извращенцев оставлять в обществе. опасно.

я тут как-то ехала за грузовиком, и увидела как там мужик из окна стакан (от кофе) выбросил и ещё какой-то мусор. записала номер машины, позвонила по телефону компании (на грузовике был написан) и пожаловалась. ещё думала в полицию позвонить, но не стала. со мной сроду такого не было. а тут прям гнев одолел. ладно бы окурок бросил, я бы промолчала, хотя всё равно не приятно. но вот так стаканами и пакетами из окна кидаться в нашей зелёной и чистой деревне? не потерплю! :) старею однако :)
03.06.2010 18:32:18, KengaLu
Инесса и сыновья
знаешь,я часто хочу подобное сделать (позвонить про мусорящих)..но рука не поднимается...как то стыдно что ли стучать...хотя может как нить разозлюсь и позвоню. 03.06.2010 19:28:44, Инесса и сыновья
KengaLu
увидев ту наглую морду, мне было бы совсем не стыдно. но решила ограничиться на звонке в фирму его работодателя. :) меня они тогда очень разозлили. 03.06.2010 20:53:02, KengaLu
Spunya
я даже в Москве позвонила, когда передо мной еxал таксист, подрезАл, вытряxнул пепельницу. я так разозлилась, позвонила на фирму и все продиктовала (стояли в пробке). 03.06.2010 22:54:52, Spunya
Suri
В полицию из-за стаканчика звонить, это, конечно, не совсем по-молодому :)). А этот-то уйдет пока доедут... да и я понятия не имела как называется это место и где именно в нем я нахожусь. По телефону же в карту не ткнешь.. ладно, следующий раз позвоню обязательно. :) 03.06.2010 19:10:06, Suri
Spunya
они очень быстро приезжают, далеко не убежит :))
ты представь, что не ты, а ребенок, девочка 5-8-10 лет увидела. кошмар
03.06.2010 22:49:19, Spunya
Suri
Девочки именно там в это время одни не должны ходить. Я на самом деле не могла бы объяснить куда им точно приехать.. это в дюнах было, пришлось бы идти полицию встречать куда-то в город на известную улицу. 03.06.2010 23:44:13, Suri
KengaLu
не оправдывайся :) если бы даже он уже ушёл, то главное, что в полицию был поступлен звонок с жалобой. вот по радио у нас тут говорилил, что разыскивают такого мужика, который светил свои причиндалы девочкам разным. значит кто-то позвонил. один позвонил, второй позвонил, третий, четвёртый, десятый. в конце концов складывается картина у полиции. и в конце концов его таки поймали. а елси бы каждый молчал и/или думал "да всё равно пока они приедут, он уже исчезнет", то может и до сих пор ходил бы безнаказанным. 03.06.2010 20:56:07, KengaLu
Spunya
да, у нас такого вообще на вертолете искали. 03.06.2010 22:49:42, Spunya
Suri
Самое интересное, что мне в тот момент про телефон ну вообще в голову не пришло. много позже только.
ну... там местных жителей много ходит, они очень (по слухам) любят звонить и сообщать, наверняка кто-то скажет. Дети редко сами по себе бегают, днем все больше пенсионеры и граждане на великах да конях.
03.06.2010 21:02:37, Suri
KengaLu
опять оправдываешься. да ещё и перекладываешь ответственность на других людей. :) время уже понятно не вернёшь, но на будущее: надо звонить в таких случаях. моё убеждённое имхо. 03.06.2010 21:05:38, KengaLu
Suri
А мне никто не мешает позвонить сегодня и сказать что видела вчера :). Я ж говорю - в тот момент даже не икнулось что у меня телефон в кармане. 03.06.2010 21:24:31, Suri
KengaLu
ну да. я бы возможно тоже растерялась. это сейчас легко рассуждать о том как "надо" :) 03.06.2010 21:33:51, KengaLu
Suri
он скорее там ходил осознанно, чем растерянно. вряд ли потеря памяти. Я как-то растерялась и с ребенком быстро оттуда ушла. 03.06.2010 18:04:22, Suri
NatalyaLB
нет, пусть звонят те, кому он мешает 03.06.2010 17:25:55, NatalyaLB
KengaLu
потенциально он мешает всем. 03.06.2010 18:33:26, KengaLu
NatalyaLB
мне (на месте автора) - нет, я не поняла, мешает ли автору 03.06.2010 18:56:01, NatalyaLB
KengaLu
не верю. мешает он и тебе и автору. потому что потенциальный маньяк ходит. и потенциально и ты и твой ребёнок может стать его жертвой. если ты увидишь убийцу в розыске, покупающего булки в магазине и тебя не трогающую, ты будешь звонить в полицию? нет? ну да, он ведь тебя не трогает. а если сын тебе сказал, что какой то мальчик приносил пистолет в школу? тоже нет? тогда, при всём моём к тебе уважении, тут я бы написала "ну и ...." (не воспринимай лично. я именно к ситуации это применяю, а не к тебе лично) :) потенциально все криминальные личности всем мешают. потому что каждый такой неадекват может изменить жизнь каждого из нас в очень не хорошую сторону. ходить без штанов он может на нудистком пляже. а тут он явно ищет жертву. 03.06.2010 21:03:56, KengaLu
NatalyaLB
я трусливая в другом плане... я б начала переживать, что "а, может, у него трусы телесного цвета, ктр я не разглядела, и полиция МНЕ настучит по голове за ложный вызов " и т д ( или он их снял покакать и пока полиция доедет, наденет/свалит и т д)
Тож самое с убийцей в розыске, покупающим булки - я б сильнее перешивала, что настучу на честного человека " по близорукости"
За пистолет - заставила б мальчика стучать или стучала б сама учительнице, но не прямиком в полицию.
Вообщем, я, наверно, боюсь полиции :)
Хотя звонила, и по работе ( из за людей, ктр устраивают шум на улице, на ктр выходят окна нашего ДД, похоже, за "доверенных" мне детей я переживаю сильнее, чем за своего собственного).
И из за БМ, когда были конфликты, звонила без проблем.
То есть когда я 100% уверена, что имею право звонить, я звоню.
03.06.2010 21:45:13, NatalyaLB
Suri
Я думаю,это не считается вызовом полиции, когда ты звонишь и говоришь "примите информацию: человек в таких-то кустах без трусов". Положено - поедут разбираться, не положено - не поедут. 03.06.2010 23:40:10, Suri
NatalyaLB
ну вообще то да......
не знаю, как у вас, а у нас бывает, и что сразу говорят " не поедем", а, бывает, говорят "приедем, ждите " и не приезжают, я уже привыкла, что надо каждые 10 мин звонить и долбать "ну где же вы, где?", если НАДО, чтоб приехали.
04.06.2010 01:12:07, NatalyaLB
KengaLu
ясно :) ну давайте "выпьем за то" чтоб нам никогда и не надо бы было звонить в полицию. :) 03.06.2010 21:53:39, KengaLu
Suri
ну да, теоретически там вообще бог знает что УЖЕ могло произойти за пять минут до этого, вплоть до изнасилования. Не, надо-надо забить номер полиции на телефон.. 03.06.2010 21:26:14, Suri
NatalyaLB
а вдруг над ним подшутили, с подружкой сексом полюбовно позанимались, а потом она решила подшутить - трусы спрятать, минут 5 посмотреть, как он их ищет, а потом отдать? ну, люди всякие разные в природе бывают.
Я как то всегда на хорошее думаю, и воображение у меня развито неплохо ( это я щас амер фильмы и сериалы вспомнила, где так и похуже постоянно над героями подшучивают)
03.06.2010 22:09:26, NatalyaLB
KengaLu
ну вот полиция и разберётся. и тряпку для прикрытия жЁпы найдёт. 03.06.2010 22:51:52, KengaLu
У нас случай был в парке пару лет назад. На игровой площадке толпа русских мамашек разговоры разговаривала, детишки бегали и играли, а вокруг кусты...Так вот в одном из кустов сидел вот такой "потерявший трусы" и сделал свое грязное дело прямо на лицо пробегавшего мимо ребенка...Мамашка ребенка беремчатая на тот момент была, ей не до дитя было, она с тетками лялякала, так пока въехали чего ребенок воет и что у него на лице такое (бееее, жесть), пока в полицию позвонили, мужик сделал ноги, полиция приехала через! 40 минут... Покачали головами, да-да примем меры... Меры приняли - кусты подстригли коротко... 03.06.2010 23:13:05, Mymra


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!