Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обсуждения тем.

Извините, что вторгаюсь в вашу конфу, как-то чувствую себя неуверенно:) Я хотела поинтересоваться, почему значительная часть здесь присутствующих предпочитает не участвовать в обсуждении каких-либо заинтересовавших их тем в разных конференциях, а в этой обсуждать обсуждение? Мы там настолько неприятны, что с нами не хочется общаться?:)
28.12.2001 10:32:06,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ya zabegayu tol'ko syuda i v detskie, no na vse eti razvlecheniya u menya 15 minut v den'. 29.12.2001 00:27:34, irina
У меня еле времени хватает на эту конференцию, что ж говорить про другие! Но это не главная причина. Меня сейчас опять обвинят с снобизме и неуважении к загадочной русской душе, но мне откровенно чужд менталитет многих участников "Общества" и "Семейной". Есть там очень интересные и приятные в общении люди, но отдельные личности своими взглядами и - самое главное - стилем общения совершенно портят для меня всю картину. К тому же я принципиально против модераторства, тем более если модераторы участвуют в дискуссии на равных правах. 28.12.2001 19:34:11, Крыска
Стараюсь участвовать, когда мне интересно, но из-за разницы во времени это редко возможно. 28.12.2001 17:25:54, Арина
Я вот тоже хотела это спросить, но сама как-то не решалась. "Я человек простой, ем свой утренний рис" - это японский поэт сказал, но прям про меня:) Короче, шляюсь, простая душа, по всем конфам. В "заграничной", вроде делать нечего, но иногда тема заинтересует - например, по совету Пелагеи недавно сделала гостям свинину в пиве - очинна понравилось:). Так вот, в последнее время, как ни загляну - все нас обсуждают:) И какие мы тут в России немытые-нечесаные, грубые и некультурные. И темы все-такие выбираем для обсуждения, а то еще и читаем вас тут молча. Девчат, да я сама от своей родины не в восторге, но когда это обсуждается в таком снобистском ключе... И делают это иногда те, кто из России без году неделя, и те, кто не брезгует потом забежать и спросить у нас, немытых, медицинского или другого совета какого-нибудь. В общем, уехали вы, исполать вам - кто-то позавидует, кому-то все равно. Но во-первых, зачем же о своих с таким презрением, а во-вторых, ну вызывают у вас тошноту бывшие соотечественники - не читайте нас, грешных, не мучайтесь. 28.12.2001 17:19:25, зайчиха
Я думаю, что сообщение зайчихи очень хорошо показало, почему люди не хотят ходить на другие конфы . 28.12.2001 20:21:43, Искра
Так ведь ходят, вот в чем вопрос. А обсуждают здесь - порой, в тех интонациях, о которых я сказала. Что касается болезненного отношения к критике, то если вы критикуете, то позвольте и вас покритиковать - тем более, что я обсуждаю это не где-то, а в вашем же присутствии, что на мой взгляд, честнее. 28.12.2001 22:39:24, зайчиха
Я хожу, но не участвую. Правда, иногда вставлю пару реплик, чтобы не быть молчаливым наблюдателем. Такая роль мне как-то не очень по душе.

Кстати, если Вы внимательно читали, мы тут себя тоже частенько критикуем!
29.12.2001 00:15:14, Крыска
ИМХО- мы не критикуем :) 28.12.2001 22:44:55, Искра
Вы скорее всего имеете в виду обсуждение ниже под моим топиком "Навеяно Обществом"? Я только что специально пробежалась по сообщениям и не заметила обвинений в "неумытости-нечесаности", равно как и тошноту и презрения. Анка совершенно права - такое болезненное восприятие взвешанной критики как раз и отталкивает от других конференций. 28.12.2001 19:38:20, Крыска
Я кстати что-то тоже не припомню ничего плохого сказанного о соотечественниках. Каждый видит то, что хочет видеть. 28.12.2001 17:34:24, иллюзия
Вот поэтому и не хожу в другие конфы, потому что часто такое отношение к самой невинной критике. Кстати, не укажите точное место, где тут на Заграничной обсуждали "какие мы тут в России немытые-нечесаные, грубые и некультурные". Я пропустила что-то. :)) 28.12.2001 17:27:24, Анка aka Провокатор
Очень сильно извиняюсь, что комментирую. Терпеть не могу ссор и разборок. Но: конкретных обсуждений не было, а проскакивали слегка отдающие снобизмом реплики. Было. Честное слово. Но беззлобные. Однако, если мы все будем одинаковые, то скучновато будет читать (и писать не о чем). 28.12.2001 19:41:47, Физтешка
Так я для себя выбираю с кем общаться. Мне нравится неоднородность только до опаределенных пределов.:) 28.12.2001 20:21:20, Анка aka Провокатор
Не буду искать конкретные места, осталось такое впечатление после прочтения нескольких топиков. 28.12.2001 17:29:37, зайчиха
Жаль. А впечатления любого человека исключительно в его голове. 28.12.2001 17:32:09, Анка aka Провокатор
Для меня лично - я больше никуда кроме этой конфы не хожу, за исключением тех случаев, когда кто-то отсюда заметил где-то что-то интересное и "послал" народ туда :). И потом... у меня здесь иллюзия знакомства со всеми. Типа виртуальные подруги :)). Мнение которых интересует больше, чем мнение незнакомых :)) 28.12.2001 17:16:51, Vic
Аналогично. Правда, я в другие конфы не хожу, даже когда посылают, ибо некогда (и на эту-то конфу, по большому счету, некогда ходить, получается в ущерб работе). А моя недавняя тема относительно «фантомных читателей» навеяна была как раз этой иллюзией того, что все здесь знакомые, любимые и близкие, в то время, как на самом-то деле такого быть не может на интернете в принципе. Просто, поскольку я хожу только сюда, иногда про это забываю, а надо помнить. Мне в тот день, когда я написала про фантомы, было нечем заняться, и я заглянула на другие конфы, и как бы «спустилась на землю» от этого, вспомнила, какие тут правила игры. 28.12.2001 18:40:14, Ёлка1
Для меня причина - это разница во времени. Когда я прочитываю тему - обсуждать ее уже не с кем - все спят - кроме как Заграничной. 28.12.2001 17:12:03, иллюзия
Нет времени, да и никого не знаю в других конфах... Иногда отвечаю, но редко. Наверное и вы чувствуете себя здесь неуверенно, потому что не знаете участников?:-) 28.12.2001 16:54:45, Душечка
Некотрых я знаю по тому времени, когда они бывали в других Но здесь действительно чувствую себя как незванная гостья, осторожно "заглянувшая на огонек":)) 29.12.2001 00:25:56, Чернобурка
Сложно общаться одновременно с большим количеством народа во всех конфах, тем более, что некоторые мне откровенно неприятны, а в этой подобрался достаточно однородный состав участников, по крайней мере, здесь нет хамства и неуважения.
Кроме того, есть действительно специфические проблемы.
28.12.2001 13:49:39, Лангуста
Larisa
Soglasna 28.12.2001 16:40:47, Larisa
Можно я вам скажу свое личное мнение, наверное у других людей - другие причины.
1. Лично Вы мне приятны, но многие люди в Обществе - нет.
2. У меня очень редко находится время, что бы зайти на Девичью и прочитать или поучаствовать в дисскисиях, поэтому благодарна, когда кто-нибудь приносит интересную тему сюда:) Вторая причина, почему не хожу в девичью, это чувсто, что там своя тусовка, как в принципе и здесь:) Несколько раз сунулась, но не получила совершенно никаких ответов - скучно.
3. Детские люблю, но очень часто обсуждаемые вопросы уж очень "заграничного оттенка", ведь у нас даже названия лекарств разные, не говоря уже о школах.
Надеюсь, что дала исчерпывающий ответ:)
28.12.2001 11:03:46, Daniella
Спасибо. Дело в том, что раньше, пока не было "Заграничной конфы", часто можно было услышать и Крыску и Анку, и других, а теперь вы так отделились... 28.12.2001 11:11:05, Чернобурка
Много причин - разница во времени, нехватка времени на все конфы, "своя-тусовка" на каждой конфе, модераторы на других конфах, нежелание получить "вы в России давно не живете и понятия не имеете о наших проблемах, так что не лезьте" или "если ненавидишь Россию что делаешь на русской конфе", близость взглядов и проблем на этой конфе, более спокойная обстановка...

А Вы же, если интересно, можете сюда забредать. Будем только рады. (Типа я тут заведую):))
28.12.2001 16:52:18, Анка aka Провокатор
Спасибо, ловлы на слове и воспользуюсь приглашением:) Не хочется замыкаться в узком мирке. Тут тоже много интересного, авокадо вон выше обсуждают, у меня как раз есть желание что-то с ним сделать:) 29.12.2001 00:28:03, Чернобурка
Не знаю как им это удавалось, я вот с Вами пересечся могу только сейчас, а у нас часики 12:18 протикали, спатки хочется:) 28.12.2001 11:13:47, Daniella


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!