Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хорошо там, где нас нет....

живем в пыльной переполненной Москве, а так хочется к морю!
но где ж у нас на российском берегу работу найти? да и после Москвы "белой вороной" себя не чувствовать
вот и думаю, куда можно с семьей поехать-пожить-поработать и остаться

важно:
1)работа для мужа (айтишника)
2)адаптационная программа для детей (дочь 9 лет и сын 5 лет)
3)терпимость к иностранцам местного населения
4)возможность в будущем найти работу для себя
5)социальная защищенность

После взрывов в метро, у меня паника развилась насчет общественного транспорта, да и вообще нашей жизни.
Ведь есть же где-то спокойное место, где можно жить, работать, без беспокойства растить детей.
Задумываюсь про Канаду, но как-то далеко очень..., мужу Германия нра, Хорватия/Черногория нра, но с работой сложнее, люблю Испанию, но опять же работа...
Эх... с чего начать? ума не приложу
поделитесь, а как вы определились со "своей" страной для жизни?
12.04.2010 22:59:25,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xenny тоже чайник
пардон, а у вас гражданство российское? кто вас пустит "жить и работать" в европу? насколько я понимаю, даже если приобрести недвижимость, долгосрочная виза еще не гарантирована.
Имхо, надо с этого начинать - в каких странах можно жить без визы или легко приобрести внж.
27.04.2010 15:25:16, Xenny тоже чайник
А мы вот только что вернулись из Северной Италии (озеро Гарда, Верона, Милан) и серьезно с мужем подумываем купить там домик на старость, куда можно после пенсии переехать жить. Такая красота! Климат мягкий, инфраструктура хорошая, стоимость жизни приемлемая, вокруг сплошные достопримечательности, и народ после Швейцарии ну просто верх любезности! Понравилось очень. 13.04.2010 16:53:06, Petra
Так с деньгами и в спокойной старости где угодно в Европе жить можно, в Италии особенно хорошо, а вот жить и работать сейчас, причем иммигрировать, как хочет автор - это не так просто. 13.04.2010 21:55:10, ант73
Все непросто, кто ж спорит. Я предложила Северную Италию, как вариант. Чем там плохо пожить и поработать? 14.04.2010 11:48:45, Petra
Вы про безработицу там никогда не слыхали? Очень актуальная такая итальянская проблема, к сожалению, не обошедшая и север страны. 14.04.2010 14:42:35, ант73
Если честно, то не слыхала. А она там выше, чем где-либо еще? Мне показалось, сплошные бизнесы вокруг... 15.04.2010 12:10:59, Petra
Это точно :)) Только вопрос пока об иммиграции не стоит. Хочется пожить в комфортной для семьи обстановке, поработать, а уже потом определяться.

Совсем ведь не нужно изначально подавать документы на иммиграцию?? Или это необходимо в той же Канаде, а что это дает??
13.04.2010 22:14:16, zaznatalia
Чтобы пожить и поработать в Канаде, у вас или мужа должна быть настолько уникальная специальность, чтобы во всей Канаде другого такого специалиста не нашлось... Если вы не Энштейн с нобелевской премией, будет трудно найти там работодателя, готового оформлять вам все необходимые разрешения.. ему еще и доказать надо будет, что во всей Канаде не нашлось безработного на свободное место... 18.04.2010 01:43:58, Рыжая-я-я
Tomsik
по 2 и 4 - Германия вряд ли подойдет, по 3 - "как повезет", куда попадете и как себя там поведете (в разныx местаx по-разному), по п. 1 - если его официально пригласят на работу, то будет и п.5. Если поедет "просто так на авось" - могут и эти два пункта оказаться с большим знаком минус, соответственно резко уxудшится обстановка по пункту 3. 13.04.2010 14:36:40, Tomsik
Ну Германия в смысле перечисленных вами пунктов 2,3 и 4 - далеко не идеальный вариант, да и с первым пунктом проблемы здесь. Швейцария? Но там моря нет. Швеция, Норвегия, Финляндия - но там море холодное и по полгода зима, особенно в тех регионах, куда охотно принимают иностранцев. Относительно переполненной Москвы - можно же и другой город в России переселиться: Питер (и к морю близко), Калининград - почти Западная Европа, Владивосток (вам уже предлагали) или Хабаровск (климат, опять же помягче). 13.04.2010 11:23:16, ант73
Suri
не, Хабаровск не вариант вообще - не у моря, и климат не подарок, жара, морозы, комары размером с корову. :)) 13.04.2010 11:33:28, Suri
Ну, значит, беру свои слова обратно относительно Хабаровска, комары были бы для меня серьезным препятствием :) 13.04.2010 12:00:13, ант73
Suri
Во Владивосток давайте. И айтишникам есть где работать, и все свои. 13.04.2010 00:17:16, Suri
девчата, спасиб за ответы

Хабаровск и Владик не вариант

пожелайте удачи, буду изучать жизнь в Канаде
13.04.2010 21:59:05, zaznatalia
MyKidsMom
желаю удачи, тем более что Канада мне очень понравилась. 14.04.2010 18:16:51, MyKidsMom


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!