Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обучение младенцев чтению. Технический вопрос.

Очень бы мне надо посоветоваться с теми кто обучал младенцев чтению по книжече в ссылке. Я же про эту книгу тутА узнала. Следовательно были тут люди, которые её с младенцами осилили и преуспели в чтении.
Мы маршем дошли до урока 76 из 100. С 76-78 урока случился у нас затык и мне очень бы хотелось пообщаться с теми кто прошёл через эту книгу
Буду очень признательна.
18.03.2010 05:29:10,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не учила читать вабче. Как-то обучился буквы сам складывать. Потом в саду научили по слогам вместо по буквам. Дальше шло наслоение. В одном случае хватило недели (простой язык). С английским дольше ковырялись, но сейчас очень даж ничего. Теперь вот мучает немецкий...
Почему не учила читать? Имела горький опыт с обучением счету до трех в возрасте 2,5 лет. Посему чтению не учила, дабы не расстраиваться. Как-то обучился сам...
27.03.2010 21:53:00, ПРосто так
А младенцев какого возраста вы все имеете в виду?... 18.03.2010 11:15:00, Petra
Я имею в виду пятилетнего 18.03.2010 15:41:22, PandaUSA
Фю, спасибо. А то я уже озадачилась. Мне тут она подруга-однокурсница на голову капает, чтобы я своих полуторогодовасиков учила читать по какой-то специальной методике. Говорит, проблем потом со школой не будет. Вот думаю... 18.03.2010 18:15:00, Petra
Ну каждый борется со скукой как может :))))) 18.03.2010 20:32:59, PandaUSA
Расскажи, как отпраздновали пятилетие. Энергичная ты наша:)) 18.03.2010 20:54:22, Mockingbird
Да стандартно отпраздновали: пригласили в кафе детское дружков, бегали-веселились. У нас фантазии нет на что-то более интересное. 18.03.2010 22:04:32, PandaUSA
а по такой методике никто не пробовал? хотя это конечно книг не заменит и лишь дополнительный материал, но моему сыну нравится... пока я не настаиваю на именно чтение, больше на понимание, уже кое-где сам справляется, хотя тут все рассчитано в больше степени для обучения англоязычных деток чтению... кроме этого, у них еще какой-то сайт есть, найти не могу 18.03.2010 11:10:23, Xusha (в системе Окс)
ушастая киса
Ого, далеко вы зашли. Молодцы! Извини, по вопросу не знаю - мы сами не начинали. Хотя я тоже купила эту книжку по наводке в этой конфе. Но я-то надеялась подчерпнуть для себя основную идею и "перевести" книжку на русский, а когда книжку получила, то поняла, что ТАКОЕ я не переведу :-) Так что книжку забросила и учу свою по старинке. По-русски, а по-английски даже не начинала еще - пока думаю, что оставлю это удовольствие школе :-) 18.03.2010 08:03:02, ушастая киса
Я была очень довольна и книгой и прорессом, хотя для русскоязычного ребёнка это всё труднее из-за ограниченности словарного запаса.
Через затык этот перейти мы никак не можем. Надо наверное на фоникс переходить.
18.03.2010 15:45:03, PandaUSA
ушастая киса
А в чем затык, если не секрет? Я посмотрела (своим нетренерованным в этом вопросе взглядом) на 76-78 уроки - ничего особенного не увидела. Но мы и в русском далеко не на этом уровне пока, так что я просто не знаю, чего можно ждать. 18.03.2010 19:29:05, ушастая киса
А они в районе 70-го урока (или около того) резко переходят от своего написания слов к общепринятому и начинают повышать сложность текстов и слов в уроке. К 75 уроку ребёнок уже не хочет с этим бороться ибо трудно непропорционально предыдущему материалу. Надо либо откатывать назад уроков на 15, либо долбить ооооочень медленно постоянно повторяя пройденное, а это уже не 15 минут в день как он привык. Вот и затык получается хоть на другие книжки переходи, а мне-то интересно эту додолбить. 18.03.2010 20:36:54, PandaUSA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!