Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LG

Амстердам - Брюссель

Я со своим ежегодным вопросом. Мы, благодаря советам здесь, уже дважды скатались в изумительные отпуска. Хочу опять! Пожалуйста!

На данный момент имеется: билеты в Амстердам, билеты из Брюсселя домой через две недели, и Европасс, позволяющий садится на любой поезд или корабль. Обязательное условие: за один раз не больше перемещаться, чем 2 часа на скоростном поезде. Едем с двумя детьми 7 и 10 лет.

Что порекомендуете?
Пока думается такой маршрут: Амстердам, Делфт, Гаага, Бремен, Шверин, Росток, Любек, Гамбург, Гановер, Дюссельдорф, Кельн, Брюссель.
Но гостиницы не куплены, можно менять. Принимаются любые советы - куда еще заехать, куда не ехать, где что "надо обязательно посмотреть"

Заранее спасибо за ответы!
18.03.2010 00:38:41,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ОООльга
с детьми!
поищите мой отзыв о поездке с детьми в Голландию на 2 недели.
Обязательно посетите Музей тела, Эфтеллинг (парк развлечений), музей поездов в Утрехте, Мадуродам в Гааге.
Эти места привели нас с детьми в неописуемый восторг.
27.03.2010 21:25:15, ОООльга
NatalyaLB
постою рядом послушаю, а то я по делам в Брюссель иногда езжу, и ребенка с собой никогда не беру, ибо как ни искала, ничего интересного для детей в Брюсселе и окрестностях не нашла 18.03.2010 16:56:46, NatalyaLB
ты так шутишь, что-ли? 18.03.2010 17:18:55, Jules
NatalyaLB
неправильный сайт - почему только на голандском? (обычно языки как то переключать можно, если есть, ткни носом, я не нашла) 18.03.2010 17:48:01, NatalyaLB
оспидя, зачем тебе перевод, что там переводить. Названия парков-музеев-аттракционов и так понятны. Кликаешь на заинтересовавший, а там тебе уже сайт самого парка/музея/аттракци­она на английском/французск­ом или голландском. 18.03.2010 17:54:22, Jules
Spunya
по Голландии - имxо Утреxт лучше, чем Делфт 18.03.2010 10:20:20, Spunya
Ззз
Шверин - мертвый город. Делать там нечего. Есть один дворец, но такого добра по всей Германии. Если будет хорошая погода, можно в Ростоке задержаться - все же море. 18.03.2010 09:04:05, Ззз
Вот-вот, туда если только проездом наведаться, а потом дальше ехать. Я бы лучше Берлин в программу включила, хотя бы один день, и в Лего-сити сходите, и в аквариаум, и в зоопарк, и в новое здание египетской коллекции на Нефертити посмотреть. Ну это на один день программа, а так здесь, конечно, интересного много. Тем более, что от Ростока до Берлина поезда идут всего 2 с небольшим часа и каждый час практически. От Штральзунда, кстати говоря, тоже. 18.03.2010 17:22:07, ант73
LG
Вот - спасибо. Я тут все записываю. Шверин уже зачеркнула. Берлин вписала:) 18.03.2010 18:00:28, LG
В Ганновере с детьми нечего делать особо,лучше в Вольфсбург, на завод Фольксвагена, там детям обязательно понравится,это рядом с Ганновером. Росток, конечно, хорош, но если уж так рядом будете, заедьте в Штральзунд, там в прошлом году Оцеанеум открылся, тоже очень интересно,да и сам город тоже ганзейский, красивый. В Гамбурге -выставку модельной железной дороги, она вроде самая большая в Европе. Ну в Любеке музей марципана и обязательно кофе с тортиками в кафе при нем, очень вкусно :) От Любека на электричке минут двадцать Травемюнде, там очень приятный пляж, даже весной, просто прогульнуться, конечно,если погода позволит. То же самое от Ростока до Варнемюнде обязательно съездите, лучше всего утром, тогда рыбный рынок застанете и увидите рыбаков, продающих свежую и копченую рыбу собственного улова. В Ростоке замечательный и очень уютный зоопарк, должен детям понравиться. В остальных местах давно уже была, многого уже не помню. Ну вам тут сейчас еще наподсказывают. Удачной и интересной поездки! 18.03.2010 02:41:55, ант73
Larun + detki-konfetki
Еще в Гамбурге есть hamburg dungeon, типа london dungeon, думаю, детям 7 и 10 лет уже будет интересно. 3 раза в год открыт парк развлечений Hamburger Dom. Ну и порт на Эльбе очень понравится. Эх, завидую прямо. 18.03.2010 23:16:02, Larun + detki-konfetki
LG
Ганновер заменила Вольфсбургом. Спасибо! 18.03.2010 18:01:36, LG


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!