Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Larun + detki-konfetki

Лечат ли насморк в заграницах и как?

Навеяло постом в 1-3, где назначили страшное лекарство от насморка. Вот когда мы были в гостях в Германии у немецкой семьи, дети были сопливые и я не заметила, чтобы кто-то как-то их лечил. Моих сопливых детей прекрасно приняли и не парились по поводу "заразности". Так лечат или не лечат насморк?
23.02.2010 23:02:31,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обычные вирусные сопли(те которые прозрачные) не лечат ни в однои стране мира. Просто потому что их нельзя вылечить. Ето естественная, причем достаточно важная защитная реакция организма. В штатах врачи ето обычно знают. В России - не знают (или не задумываются над столь сложными проблемами). поетому делают вид, что лечат :)
Бактериальные (зеленые) лечат при необходимости.
24.02.2010 02:00:27, irina!
лечат. антибиотиками, если все серьезно. и не лечат, если это просто сопли. 24.02.2010 01:38:07, Natalya L
Если речь о синусите (снимком это определяется на раз), то сразу антибиотик и точка. Простудные сопли либо ничем, либо каплями а-ля Отривин детский. 24.02.2010 17:20:45, ПРосто так
Lelya
Еще добавлю. Мы в Канаде. Ребенку младшему на момент истории было 4,5 года. Пришла как-то в аптеку и спросила детский Отривин. Сама покупаю себе его или аналоги (у меня хронический ринит), а вот детских капель никаких не нашла.. Так фармацевт сделала большие глаза, стала допрашивать, капала ли я ей в нос что-то, сколько раз и что. Оказыватеся, у нас не пользуют именно капли при насморке до определенного возраста (то ли 5, то ли 7лет), т.к. существует небольшой риск спазма гортани у малышей, вплоть до летального исхода. Поэтому используют сиропчик. Мне выдали вариант именно для прозрачных соплей (они лились без перестановки и ребенок просто не мог дышать). Для зеленых сопелек сироп будет другим. 24.02.2010 00:13:17, Lelya
Спреи нельзя, они могут приводить к спазму. А капли можно. 24.02.2010 01:36:58, Tulsa
Lelya
возможно, ты права. Просто мне и капли не попадались. 24.02.2010 01:50:49, Lelya
Suri
Какая Канада разнообразная, однако :)) Вы где там находитесь?
Натурально, детские капли в нос я купила для своего канадского ребенка с рождения. Надо полагать, на них была маркировка, иначе бы я их не приобрела....Это спреи не сразу рекомендуют. Хотя и те, и другие стоят рядами на полках магазинов.
А что за сиропчик, первый раз слышу, никому из подруг не выдавали.
24.02.2010 00:30:39, Suri
Lelya
Я уже Талсе ответила, видно перепутала действие спреев и капель. Но фармацевт была очень нервная:)) она прям расшумелась, что ничего нельзя окромя сиропчика:))
Но, ттт, у детей насморк редко бывает. в первый год хватило привезенных капель из России. Потом этот сиропчик стоит, до половины еще и не выпитый. Сходила, название посмотрела - Dimetapp со вкусом винограда.
24.02.2010 01:56:38, Lelya
Suri
Ничего себе фармацевт! На сайте Дайматаппа , в опции "формула файндер" ни один продукт не промаркирован для детей до 6 лет! Только позже. 24.02.2010 10:50:30, Suri
Suri
Если сопли долгие, страшные, инфекция распространяется и переходит в горло, глаза, уши - то конечно лечат. Антибиотиками. Либо аденоиды удаляют, у знакомой девочки удалили когда установили что слух начал снижаться.

Это только вновь прибывшие россияне начинают доставать местных врачей с любым похрипыванием носика ребенка и мелким кашлем. А у них один ответ - увлажняйте, промывайте, кашель от соплей, ничего с ним не делать.
Кстати, я у старшего вижу прямую зависимость с проблемами носа и влажностью окружающей среды. А мне доктор с рождения на многочисленные обращения "у него нос забит!" говорил - поставь емкости с водой на батарею. А я ругалась на этих глупых заграничных докторов :)))
24.02.2010 00:10:21, Suri
Larun + detki-konfetki
Нам тоже помогает увлажнитель, когда очень сухо в доме. 24.02.2010 09:10:50, Larun + detki-konfetki
Ларис, лечат конечно:) Если при простуде или ОРВИ - обычные сосудосужающие, типа Отривин и прочее. Если что-то похуже - антибиотики. Можешь поверить, у мужа тут племянник очень страдал с этим делом, ему и аденоиды удалили в 5 лет, и синуситы постоянные, и гайморит был. И ингаляции домашние практикуют, полно этих (не знаю как они называются) ингаляторов продается.
Хотя на улицах много детворы с соплями. Почему - не знаю. Может не привыкли одевать правильно, у них вечно шапки без завязок и шея до пупа голая.
23.02.2010 23:33:27, Rotkäppchen
ПРостой насморок особо не лечат, ну промывают нос каплями с морской водой, их здесь море всяких, потом воздух стараются в спальне держать влажным, капают на подушку масла эфирные. А вот простуду с температурой и темно-зелеными соплями лечат - то есть капли уже посерьезнее, плюс назначают Синупрет, чтобы не было гайморита, от температуры обычные парацетамол и нурофен, еще назначают мазь-бальзам с эвкалиптом для растираний, ее же можно добавлять в воду во время купания. Вот как-то так. Вот екще вспомнила, когда у средней при насмороке начали болеть уши, нам прописывали капли в нос с серебром, очень хорошо помогают, только надо очень часто закапывать в течение дня и пятна остаются невыводимые 23.02.2010 23:30:39, ант73
Только промывают нос 23.02.2010 23:19:54, Tulsa
fatima
обычный насморк точно не лечат, с ним и к врачу-то никто не пойдет, так же как и с кашлем, если он не совсем жуткий. Я буквально пару недель назад потащила к врачу кашлюющую и сопливую мелочь. Кашель был сильный и мне совсем не нравился. Была выписана микстура от кашля (которую мы, кстати, выпили один раз и забросили), в нос - солевой раствор. Жаропонижающее по необходимости. В общем, все само прошло, как и старшей до этого, но ее я и не подумала к врачу вести, и школу она ни дня не пропустила, хотя кашляла тоже сильно. 23.02.2010 23:07:52, fatima
Larun + detki-konfetki
что такое "обычный насморк"? у моей дочери, например, есть 3 вида насморка: прозрачный (начальный) - такой срочно лечу деринатом или прочим имунным (помогает редко), зеленые сопли (это полидекса или изофра) и белые аденоидные (не заразны, ходим в сад, лечим маслом туи - или ваще не лечим, ибо мамо :)) 23.02.2010 23:09:56, Larun + detki-konfetki
fatima
Ну зеленые сопли - это уже необычный:)
Ларис, а нафик ты пихаешь в дите иммуномодуляторы, если все равно не помогает?
23.02.2010 23:42:43, fatima
Larun + detki-konfetki
не помогает, если поздно начинаю :)а если вовремя, то сопли пресекаются на корню и не переходят в зеленые. я не пихаю как раз. вот например, осенью отказались от профилактических оциллококцинумов-арбидолов-что там еще - и сэкономили кучу денег. Страшные свиными гриппами октябри-ноябри-декабри пробегали как лоси :) вот :) 23.02.2010 23:45:31, Larun + detki-konfetki
fatima
и это здорово, молодцы:) 23.02.2010 23:51:08, fatima
KengaLu
не лечат. если сильно мешает, то можно пользоваться облегчающими средствами. но они не лечат насморк, а лишь помогают человеку переносить его более комфортно. 23.02.2010 23:06:56, KengaLu
Larun + detki-konfetki
это что за средства? 23.02.2010 23:08:01, Larun + detki-konfetki
KengaLu
подсушивающие какие-нибудь. или разжижающие. в аптеке которые продаются без рецепта. насколько я знаю, лекарства, которое ЛЕЧИЛО бы насморк, нет. есть только смягчающие 23.02.2010 23:12:48, KengaLu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!