Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLu

валентайнс

А до какого класса дети делают валентинки всем своим одноклассникам? я уже второй год делаю с детьми по 20 валентинок для каждого класса. итого 40 штук. уходит на это неделя целая. поехать купить весь крафт, потом клеить, рисовать, красить, писать, украшать каждую.
интересно конечно, но слишком много времени уходит на это. а просто купить и подписать как-то скучно. хочется креатива. а креатив подразумевает родительскую организацию и полное внимание. когда они уже сами это будут делать и не в ТАКИХ колличествах?

вспоминается Наталия здешняя, у которой два сета двойняшек. вот развлечение -80 валентинок. :) у меня ещё не так всё сложно в сравнении :)
12.02.2010 19:01:34,

68 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все зависит от школы и от учителя. Мы в нашем киндергартене все решили валентинок не делать, сделать в школе валентинки для childrens hospital , вместе украсили банку и все детишки положили туда денежки из копилок, кто сколько мог. Поскольку они в этом возрасте еще бесхитростные, большинство свои сбережения приволокли полностью, как мой, напрмер. В общем, дома мы ничего не делали и не покупали тоже. Еще он в школе сделал для нас валентинку, и учительницы его сделали для каждого ребенка по малеькому подарочку . 14.02.2010 22:12:09, Пересмешник
ушастая киса
Отчитываюсь. Младшая из группы из 14 детей возраста 1-2 принесла 15 валентинок :-) - 12 от детей и 3 от воспитательниц. Старшая из группы из 28 детей возраста 3-4 принесла то ли 23, то ли 25 валентинок - я даже не успела все пересчитать до того, как они начали разваливаться на части. 13.02.2010 03:44:49, ушастая киса
Всю начальную школу. Главное в жтом деле- чтобы сладость в комплекте была. Я в publisher создавала открытку за 15 мин персонализованную, потом ребенок подписывал имя и клеил скотчем шоколадку (сердечки dove - практически идеально подходят). Также в магизинах есть наборы, на 20 чел и тп. Каждому рукодельную - неее, это я пас. Да, у меня мальчик . 13.02.2010 01:17:40, Svetagul
Я вообще фигею от дарения валентинок всем и каждому, чесгря, особенно однополым друзьям:) Это праздник влюбленных, молодоженов, ну с натяжкой - супругов. И все. Не день учителя, не день матери, не день соседа по парте. 13.02.2010 00:56:36, Tulsa
В Финке это даже больше день друга, чем влюбленных... офигеваю от подарков, которые дарят подружки друг другу- с надписями Я тебя люблю, сердце, поцелуйчики...
Вчера пошли с коллегой пить кофе, в ближаешем кафе не нашла ничего где бы не было украшения в виде сердечка и надписи- Я тебя люблю...
нашла потом булочки с брусникой в ближаешем моле ив машине ее пили кофе :-)

А с дочей делали много валентинок+ подарки, если верно помню где-то 100 евро - весь Марлезонский балет.
13.02.2010 12:58:29, elmi
KengaLu
я не фигею. принимаю как есть. вот только заряда не хватает на всех. хотя сначала заряд вроде есть. а на середине он куда то девается и продолжается на автопилоте :) 13.02.2010 01:14:36, KengaLu
я тоже не фигею, праздник любви - кого люблю - тому дарю (я дочери открытку всегда дарю свою, а муж свою). 13.02.2010 02:19:04, Помидорова Лара
это уже современная переработка. изначально - именно любовников. 13.02.2010 02:36:35, Tulsa
KengaLu
ну и что? НГ российское тоже современная переработка :) 13.02.2010 04:37:23, KengaLu
ну я и НГ не отмечала никогда:) 13.02.2010 06:24:10, Tulsa
KengaLu
никогда? как это? 13.02.2010 08:06:16, KengaLu
Да так, не принято было в моей семье. ну салатик стругали, телевизор смотрели до 1-2 ночи, и то не каждый год. Не гуляли, не ходили в гости и гостей не звали. 13.02.2010 17:38:02, Tulsa
KengaLu
ёлку никогда не ставили? в саду тоюе ёлки не было или ты в сад не ходила? вообще на ёлки не ходила никогда? 13.02.2010 19:02:36, KengaLu
елки были, но это как раз не современное советское изобретение 14.02.2010 19:31:34, Tulsa
KengaLu
на НГ вполне современное и советское. ну да ладно. у тебя своя картина жизни. 14.02.2010 19:52:00, KengaLu
моя 14 летка напекла в этом году свои фирменные шоколат чип кукис:) 13.02.2010 00:53:42, Помидорова Лара
KengaLu
умничка. сама небось? :) 13.02.2010 01:13:29, KengaLu
естественно, мне и так дел хватает.:P) 13.02.2010 02:09:03, Помидорова Лара
Зум-Зум
А моя 15-летка наделала chocolate truffles и разложила в пакетики для 10 избранных друзей.

Нам тоже досталось по паре конфеток. Вкуснотища! Так что я не жалуюсь. И вообще, чем старше дети, тем больше от них пользы, на мой взгляд.
13.02.2010 00:56:10, Зум-Зум
ой, у нас такие завалы с уроками, едва времени на друзей хватает. Наоборот переживаю, что я ее готовить не учу. Некогда. 13.02.2010 02:11:58, Помидорова Лара
Salka Valka
ой, а поделитесь рецептом, пожалуйста )))-пусть и мой 10-летка нам сделает))) 13.02.2010 01:16:00, Salka Valka
Зум-Зум
Я тут вижу противоречие: либо хочется делать, либо не хочется. Одно из двух.

Если скучно просто подписывать (лично Вам!), то как может быть жалко на это времени?

Вот мне жалко, поэтому я покупаю готовые и даю ребенку подписать. Без проблем.
13.02.2010 00:51:25, Зум-Зум
KengaLu
:) зебра прям. либо белое либо чёрное.

и где я про скучно писала?
13.02.2010 01:13:04, KengaLu
я тоже никогда сама их не делала - максимум могла подписать, но у меня ребенок в детстве был фанат поделок - сама могла возиться часами. Так что моя задача была - накупить ей побольше сырья. 13.02.2010 02:14:31, Помидорова Лара
KengaLu
так и я не делаю вроде особо. контролирую, организовываю, помогаю там где им опасно или не в их силах и проверяю. :) 13.02.2010 04:36:39, KengaLu
MyKidsMom
я покупаю русские конфеты "мишка" и дети каждому в классе дарят по русской конфетке. крафт не делаем, знаю что на него даже не смотрят, выуживают конфетки и карандашики из коробки, остальное в мусор 13.02.2010 00:09:47, MyKidsMom
KengaLu
конфетку мы приклеили к крафту, поэтому не посмотреть на него не получится. :) ну и наклейку и татушку туда вставили. :)

дети получили валентинки от каждого одноклассника. значит родители таки ВСЕ этим заморачиваются у нас. к валентинкам были приложены наклейки, тату, карандаши, конфеты, самовырезанные сердечки, открытки, колечки, бусы, ластики, переливные картинки, брелки.
13.02.2010 00:25:10, KengaLu
Suri
А родители друг на друга смотрят в этом деле. Цепная реакция. Чтоб не хуже чем у других в прошлом году :)
Излишне крафтолюбивые мамы (ух как я на них была зла в прошлом году) постепенно заставляют весь класс "соответствовать". Родители старших сиблингов переносят традицию в классы младших... и пошло-поехало :)
13.02.2010 02:31:09, Suri
у нас каждый месяц такая история с день рождения.
Как-то дочери подарили цепочку золотую+ кулон в виде божей коровки- пятнышки- брюлики... благо что маленькие были... но пришлось, нести ответный подарок- детское колье Дольче Габана
13.02.2010 13:01:30, elmi
KengaLu
у нас первый год у всех в этой школе. но возможно оно и так. злиться на других родителей мне в голову пока не приходило. мож на меня кто-то и злиться конечно. их проблемы :) 13.02.2010 04:39:30, KengaLu
я настолько далека от школьных дел детей (ну кроме собственно учебы), что даже не в курсе, какие там мамы и что принято:) цепь видимо где-то на пути ко мне обрывается:) 13.02.2010 02:38:30, Tulsa
Suri
Так ты же видишь валентики, которые присылают твоим детям - вот и делаешь выводы, что какие там мамы... и начинаешь стрематься своих готовых валентинок из Волмарта. :). Шоколадные kisses начинаешь вкладывать, креативно заворачивать, ленточками оформялть..

Тоже не понимаю зачем надо всем подряд их совать. Ребенку моему совершенно параллельно было какие там открытки и от кого, и какая красивее - вытащил материальные добряки, типа шоколадок и карандашиков, поюзал по назначению да и забыл благополучно по какому поводу получено...
13.02.2010 21:27:03, Suri
ничего особенного я не видела среди валентинок, которые мои дети получают. или готовые тоже, или просто кусочки цветной бумаги - "кому, от кого". причем часто вообще приносят чужие валентинки, сразу видно, что детям в принципе пофиг до этих бумажек, они конфетку оторвали и забыли 14.02.2010 22:04:37, Tulsa
KengaLu
а мои так прониклись. я им зачитывала каждую, они вслух каждого благодарили. все валентинки собрали, положили в большое самодельное сердце-конверт. отнесли в свою коробку школьную. конфеты отделили и мне отдали (они радуются получению, но есть особо не едят), татушки использовали, наклейки наклеили, ластики отнесли к карандашам, карандаши убрали в свои коробки. вобщем не могу сказать, что моим детям это всё параллельно. 14.02.2010 20:10:21, KengaLu
Suri
men are from Mars, women from Venus :) 14.02.2010 22:48:02, Suri
В 4-5 большинство уже не делают. 12.02.2010 23:49:55, irina!
Cнандулия
у нас из-за снега ДСВ переносится :)
так что пойду еще на "клирансе" что-нибудь поищу
12.02.2010 23:09:19, Cнандулия
В 4-м классе еще точно предлагают их делать, но я ни разу этим не занималась, душа не лежит:) по-моему, и в 5-м тоже делают, вроде видела в прошлом году бумагу 12.02.2010 22:18:11, Tulsa
миновала чаша сия, славаосподи.
не развит еще этот празник до такой степени, чтоб школьники этим заморачивались. Цветы, шокалад и прочая лабуда в магазинаx - вот и все признаки этого, с позволения, праздника.
12.02.2010 21:46:00, Jules
fatima
и у нас в школе даже не упоминалось о нем:) У нас карнавал полным ходом:) 13.02.2010 13:46:30, fatima
Salka Valka

О, да ! И нас не постигла сия участь ! Зато у нас в понедельник праздники местные начинаются на 3 дня.А у меня в воскресенье 16 человек гостей на день булочек-во, где засада! да, ладно, папа очень спокоена этот счёт-ему и печь!-чурр меня!-я только гостей принимать буду)).
12.02.2010 21:50:00, Salka Valka
ушастая киса
ВСЕГО одна неделя? У нас месяц! :-)

С младшей пока все легко. Надо всего 14 штук, я подписываю, даю ей кучки и пакетики по одному, она раскладывает, я завязываю. На все про все уходит не больше полчаса.

А вот со старшей - надо 50 штук: 28 в сад и 22 на танцы. Она хочет сама подписать. Может подписать штуки 3-4 за один присест, а потом устает. Время подписывать есть далеко не каждый день. Так что начали месяц назад, сегодня последние 2 штуки подпишем :-) Упаковывает тоже сама, но это быстро и легко по сравнению с подписыванием. До крафта пока руки не дошли - даже не представляю, сколько времени мы делали бы 50 штук крафтов :-) Вы молодцы!

Муж уже месяц смотрит на нас и чуть не крутит пальцем у виска :-) Как представила, что я ему скажу, что надо 50 крафтов, он сразу психушку вызовет. :-)
12.02.2010 20:02:59, ушастая киса
Инесса и сыновья
Ой, какие у вас лапотульки хорошенькие!;)) 12.02.2010 21:01:33, Инесса и сыновья
KengaLu
слушай. как хорошо, что мы ещё не додумались до одаривания всех детей во всех кружках. я тебя НЕ ЧИТАЛА, НЕ ЧИТАЛА, НЕ ЧИТАЛА :) 12.02.2010 20:11:41, KengaLu
ушастая киса
Ну, я тоже не сама додумалась. У нас на танцах многие приносят, а скажем на гимнастике и в бассейне - никто никогда. Она очень расстраивалась, когда на Хэлловин полгруппы на танцах принесли пакетики, а мы нет. Наверное на ваших кружках не принято. 12.02.2010 20:42:17, ушастая киса
NatalyaLB
почитала вас обеих и фраза в голове всплыла " заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет". Это я не про вас, про учительниц. Завтра спрошу у своего как у них, скорее всего делают по одной и дарят.... фиг его знает, может, тянут имена из шляпы, может, можно кому хочешь. И это в школе, в садике не отмечали никак, это точно 12.02.2010 20:09:28, NatalyaLB
KengaLu
да, учителя всё пытаются детей занять вне школы. они наверное думают, что дети у телека днями и ночами сидят без дела. 12.02.2010 20:14:50, KengaLu
NatalyaLB
да если б детей, ктр в возрасте, когда могут сами без мам, да ради бога, а мелочeвку то зачем? особенно у Кисы Ушастой - как посмотрела, сколько ее младшей лет, чуть под стол не упала - им зачем это надо? Я в таком возрасте даже ДР ребенку не отмечала 12.02.2010 20:18:17, NatalyaLB
ушастая киса
А, зачем мелкой надо - это легко. Потому что она попугай. :-) В смысле, что если старшая сестра что-то делает или подарки в сад несет, то ей тоже надо. Когда старшая была единственная в этом возрасте, то мы тоже ничего не носили. 12.02.2010 20:24:17, ушастая киса
KengaLu
кстати да. не учла :) 12.02.2010 20:25:33, KengaLu
KengaLu
не, ДР я отмечала всегда детям. а вот валентинки мы, честно говоря, только с прошлого года начали делать, когда дети в школу пошли. в саду этим не занимались. но у нас сад был русский, дети в него ходили 3 дня в неделю, и пропускали ежегодно по паре месяцев пока мы на Арубе с ними были. возможно мы в саду просто не попадали на этот праздник. 12.02.2010 20:24:00, KengaLu
KengaLu
я долго откладывала. но мы елси садимся, то несколько часов убиваем на это. вчера нам надо было подписывать (дети сами подписывали ВСЕ) и раскладывать. сидели с 6-ти вечера и до 9-ти где-то. в понедельник, вторник и среду клеили и сушили порциями. 12.02.2010 20:06:56, KengaLu
NatalyaLB
у нас либо не делают, либо делают на "уроке труда" под предводительством учительницы, тут же дарят и я их и не вижу и про них не знаю.
А какой смысл дарить сделанные мамами?
12.02.2010 19:49:39, NatalyaLB
KengaLu
ну они сделанны не мною. но под моим руководством. например дала им сердечки из foam (пенка?). дала наклейки. они наклейки сами наклеили. потом где-то сами, где-то с моей помощью блестящим клеем узоры сделали, потом пом-поны сказали где приклеить, а я уже сама туда приклеивала, так как использовать пистолет с горячим клеем я им не могу дать. потом они сами писали имена на каждом от кого и для кого. я проверяла. так что вобщем то их руками проделана бОльшая часть работы.

нам из школы присылают письмо типа: елси вы хотите подарить валентинки, то пожалуйста подарите ВСЕМ в классе. пускай ребёнок сам напишет для кого каждая валентинка и от кого и проставить цифры класса (у нас в этой школе у каждого ученика ещё и свой номер есть. порядковый). это мол полезно для развития письма и цифрового понимания.

ну а для меня "если вы хотите" является толчком к действию. вот и делаем. причём сначала с энтузиазмом. а под конец с мыслями "быстрее бы уже всё закончить" :)
12.02.2010 20:03:46, KengaLu
ушастая киса
Здорово! Про сердечки и блестящий клей - это хорошая идея! Мы в прошлом году, кажется на пасху, делали таких бабочкек из пенки с наклейками, но только 2 лучшим друзьям (не в садике). А в садике у нас, как у вас в школе - если приносите, то пожалуйста принесите всем.

Хм, задумалась про бабочек в этом году для всех... Так что если я пропаду, значит, меня в психушку сдали :-)
12.02.2010 20:14:23, ушастая киса
KengaLu
мы ещё камушки блестящие и бусинки приклеиваем иногда. и ракушки у нас были приклеины на некоторых в прошлом году. и перья. какой только хлам не идёт в эту красоту :) 12.02.2010 20:17:52, KengaLu
NatalyaLB
так, значит каждый дарит по 10 ( или по 20), а приносит по сколько? 12.02.2010 20:06:40, NatalyaLB
KengaLu
у одной в классе 20 человек, у другой 21. вот каждая каждому в своём классе и делала. одна значит 19 сделала, другая 20. соответственно столько и понесли. 12.02.2010 20:08:23, KengaLu
NatalyaLB
то есть все мамы учительское " если хотите... " воспринимает как " НАДО!"
Ой, не знаю, я лентяйка, ребенок тоже, мы б не делали, или только 1, "любимой девочке"
12.02.2010 20:16:09, NatalyaLB
ушастая киса
Ну, не все. Некоторые вообще никак не воспринимают. Я, например, воспринимаю, но не всегда :-)

У нас обычно носят на Хэлловин, рождество, Валентайнс, и пасху. Каждый раз приносят что-то от 20 до 50% детей. Мы приносим раза 2 в год, на разные праздники - то на Хэлловин и Валентайнс, то на Валентайнс и пасху, когда как.
12.02.2010 20:22:37, ушастая киса
KengaLu
сегодня понесла пакеты с этим крафтом в школу. там довольно многие принесли пакеты с подарками. и ящик почтовый у них в классе стоит, куда дети скидывают свои валентинки. а потом оттуда их всем будут раздавать. то что в ящик не влезет будут так дарить. у нас на каждом сердечке ещё конфетка приклеена. так что наши в ящик не бросишь :)
думаю, что большинство мам отнеслись к "если хотите" как к "НАДО" :)
12.02.2010 20:21:24, KengaLu
NatalyaLB
а большинство мам работает? 12.02.2010 20:26:47, NatalyaLB
Зум-Зум
Я уверена, что большинство работающих мам этой фигней не занимаются :) 13.02.2010 00:53:35, Зум-Зум
KengaLu
не знаю. некоторые точно нет. некоторые точно да. а о некоторых я просто не в курсе. та мама, которая сегодня принесла 3 пакета точно не работает. я тоже. :) 12.02.2010 20:29:54, KengaLu
Охота тебе придумывать себе развлечения. Мы вообще никогда не делали. Но у меня малчик. 12.02.2010 19:43:00, Petra
А у меня хоть и девочка, но тоже сроду никаких валентинок :) Я скучная и некреативная мамаша, прикидываюсь, что знать не знаю никакого Валентина. Сегодня младшенький, правда, пошел в школу в красной рубашке и понес кулек шоколадок одаривать своих валентинов :) 12.02.2010 21:20:42, moksifri
KengaLu
ой, мне очень нравится сначала крафтом заниматься с детьми. но когда в таких количествах, то моего энтузиазма еле еле хватает до конца. :) 12.02.2010 20:09:42, KengaLu
ушастая киса
Ага, мне тоже нравится. 12.02.2010 20:30:47, ушастая киса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!