Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

домашние животные

скажите пожалуйста, кто-нибудь перевозил кошку/собаку с собой из России?
собралась взять котенка, очень хочется, но думаю: ну перевезти с ветеринарным паспортом (его для выездов кажется где-то заверить надо) как-то можно, ну а жилье наверное будет съемное нереально найти, да и вообще еще может какие сложности лишние возникнут... или прийдется кому-то отдавать на годик-другой или на совсем... ?
31.01.2010 10:27:37,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя сестра уезжала с кошкой в Канаду. Там кошка прожила еще лет 12 или больше. Снимали жилье спокойно. 01.02.2010 12:18:44, перевозили
Я уезжала с кошкой восемь лет назад. Кошка благополучно прожила здесь 6 лет, пока не умерла от старости. Никаких проблем никогда не было. Большинство апартментов не возражают против маленьких животных. В некоторых приходится платить за них депозит (который потом возвращают, когда выезжаешь) или на десять-пятнадцать долларов в месяц больше, а в некоторых - вообще ничего. 01.02.2010 09:23:39, Юма
Так у тебя уже есть котенок или только завести хочешь? если пока нет - не бери, пееедешь и возьмешь на месте.
Но в принципе с кошкой проще канеш.
Мы собаку большую оставили с моей мамой.
31.01.2010 21:33:54, Tulsa
будет в пятницу.... ну, тут палка в двух концах.. с одной стороны - да, можно там, с другой - это нескоро может быть.. 31.01.2010 21:52:36, Xusha (в системе Окс)
Я взяла щенка, уже предполагая, что буду уезжать, но не зная точно как и когда. Сейчас понимаю, что зря. 01.02.2010 20:05:37, Tulsa
мы оставили собаку :(((...

сама перевозка - паспорт надо заверять за сколько-то дней перед перелетом в аэропорту, если ничего не путаю, давно это было...
с котенком проще - его можно с собой в салоне, но нужна клетка для перевозки.
на въезде - смотря куда везете. нужно узнать, есть ли карантин при въезде, в некоторых странах он есть, и придется сдавать дитё в шелтер на какое-то время.
ну и с жильем тоже сложно: сразу по приезде, если только вас не принимает кто-то к себе, кто согласен на зверя, то вам же надо где-то в гостинице жить, пока квартиру найдете, а мало какие гостиницы пет-френдли, а уж мотели тем более. квартиру найти сложно - если кошка не критично, но все-таки сложнее.
ну и, если у вас нет тут родственников или друзей, некому будет помочь с уходом - ну, если будете куда-то уезжать...

так что, сложно с собой сразу везти зверя... мы собирались сначала устроиться, а потом ее забрать... не успели... но некоторые так и делают...
31.01.2010 11:07:51, бывшая местная
про канаду пишу, забыла.. но и другие страны интересно, на всякий случай.. 31.01.2010 12:23:49, Xusha (в системе Окс)
Lelya
пжлста: про перевозку кошек

и еще про перевозку других животных

вообще, сайт жутко полезный
31.01.2010 20:56:36, Lelya
а с кошкой насколько сложно жилье снять? 31.01.2010 21:28:15, Xusha (в системе Окс)
Lelya
на практике, с кошкой проблем нет. С собакой, имхо, сложно только в первый раз, т.к. ни рекомендаций, ничего. В нашей рентовке (как и у кучи знакомых) был официальный "no pets", а реально в половине квартир жили кошки/собаки/попугаи­/морские свинки. 01.02.2010 02:36:59, Lelya
а об этих реальностях хозяева знали?, узнают - выселить наверное могут.. )
в случаях с официальным "no pets" стоит спросить про кошку "на удачу"? или ваши знакомые на спрашивали и "no pets" только на крупных животных распростроняются?
01.02.2010 23:09:33, Xusha (в системе Окс)
Lelya
Лендлорды (суперА) в рентовках, конечно, в курсе. Ведь мимо них постоянный поток постояльцев с собачками на прогулку идет:))
Если ищите заранее (из России) не рентовку (это заранее практически не возможно), а саблет, субаренду или рент в частном секторе, то, конечно, спрашивайте. За спрос денег не берут. В частных домах (бейсмент, комната или весь дом) как правило все эти условия прописываются именно в расчете на соблюдение правил, а не для галочки, но как раз там кошек обычно поволяют без проблем.
02.02.2010 00:53:29, Lelya
ага, полезный:) спасибо!!! :)
иногда почитываю оттуда разные моменты, кажется даже вашу историю читала=)
31.01.2010 21:06:37, Xusha (в системе Окс)
Lelya
есть такое:)) 01.02.2010 02:34:53, Lelya
чего-то я только сейчас подумала: а не будет ли для детей стрессом расставаться с привычным и нежно любимым питомцем...? 31.01.2010 11:24:20, Xusha (в системе Окс)
milashenka
Я свою кошку привезла год назад в Канаду,прошло все без проблем. Хотя все вокруг меня и отговаривали. За 2-3 дня брали справку в вет.клинике + у нас был паспорт со всеми прививками, в аэропорту заплатили пошлину за перевозку животного. Кошка у нас весила5 кг вместе с переноской, нам ее разрешили взять с собой в салон, она спала все 10 часов лета у меня в ногах. Карантина не было, просто выходили с Канаде через ветконтроль и предьявляли документы. Если что спрашивайте еще. 04.02.2010 03:05:26, milashenka
Спасибо! лишний раз закрепляю за собой решение, что возьмем-таки завтра кису и это не будет безответственным поступком:) Меня тоже некоторые отговаривают, что геморрой (не везти, а вообще заводить), что кв.маленькая и дети тоже, но это ведь не вечно, наверное. А вы сами туда переехали раньше, т.е. кошка какое-то время оставалась тут? в ногах спала - в боксе или на шлейке? 04.02.2010 10:32:10, Xusha (в системе Окс)
milashenka
Нет, мы ехали сразу все вместе с кошкой и 7-ми месячным ребенком :) Лежала она в переноске, вытаскивали на взлете попоить водой, тк уши у них тоже закладывает. поили из шприца. Еще за день до полета мы ей давали Кот-баюн и до полета часов за 10 нельзя кормить. 04.02.2010 18:14:54, milashenka
это в пластиковой переноске? которе бывают еще с тарелкой прицепной? 04.02.2010 18:34:05, Xusha (в системе Окс)
milashenka
Да в пластиковой, но у нас там не было тарелки, мы ее все дорогу не кормили, я много читала и советовали чтобы животное не рвало и с туалетом не было проблем не кормить до поездки и во время. 04.02.2010 18:38:39, milashenka
ну вот я далеко не ребенок, а до сих пор в себя не пришла, и не знаю, приду ли достаточно, чтобы взять другую собаку :(... так что, да, это стресс и очень серьезный... но у нас не было выбора - собака была большая, с такой о съеме жилья вообще речь не шла. у вас, вы говорите, кошка - можно попробовать. но в любом случае - это дополнительные сложности, к этому надо быть готовыми... 31.01.2010 11:48:17, бывшая местная
У меня старшая дочка уехала с собакой, а младшая с кошкой.В государственной(не платной)ветклинике оформляете вет паспорт-(это все просто и недорого),покупаете клетку и самое главное-договариваетесь с авиаперевозчиком.У разных компаний разные требования.Обычно это ограниченное количества мест для животных. Поэтому договариваетесьЗАРАН­ЕЕ! В клетку запас воды и еды.Наши тоже летели через океан.
Самое обидное,что ветпаспорт никто не смотрел-но пусть будет!
Лучше всего относится к животным(да и к людям тоже)Люфтганза.
При съеме жилья ограничения только для крупных и бойцовых собак,с кошкой еще проще.Не переживайте-забирайте с собой!
31.01.2010 18:35:22, читаю
Никакого карантина в штатах не было! Собаку в клетке выносят служащие ,ну а кошка вообще в салоне,в специально отведенном месте. Наша хулиганка как то выбралась из клетки-ее стюардессы отлавливали по салону, и остаток пути летела на коленях у дочки питаясь с ее подноса))
Не оствляйте вашу радость,все будет хорошо!В канаде я думаю тоже очень любят животных.
31.01.2010 18:44:41, читаю
В штатах карантина, как правило, нет кроме Гаваев. На Гаваях карантин даже животныхх, привезенных из др штатов. Так что проверяйте все внимательно, правила оч разнятся 02.02.2010 00:40:23, но
в штатах карантина нет, а в других странах бывает. 31.01.2010 19:29:19, LucyMO


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!