Раздел: Получение визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Загранпаспорт и виза в США

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто знает: Мужу предлагают работу по контракту в штатах. Едем семьей: взрослые и дети. Визу сказали что будут делать на 2 года. Загранпаспорта истекают через 1,5 года. Как быть? Делать новые загранпаспарта здесь, в РОссии и потом по ним делать визу? Или как то еще? И второй вопрос как делать визу родителям (пенсионеры), на какой срок возможена виза/пребывание в штатах. Можно ли приехать сразу всем или визу родителям нужно делать уже будучи в штатах?
12.01.2010 13:33:03,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообщем сама спросила - сама же отвечаю, вдруг кому-то интересно: нет никакого ограничение на что чтобы сделать новый паспорт раньше окончания срока действия старого. И в законе нет и в ОВИРе мне подствердили и сказали: "нам без разницы вы же пошлину за него платите, когда хотите, тогда меняйте". И в РОссии это и быстрее и дешевле, если делаешь по месту постоянной прописки это занимает всего месяц.
Спасибо всем кто мне ответил в этой теме.
13.01.2010 14:29:19, Alisa_V
Lelya
ваз крупно повезло с таким адекватным паспортным столом. Мы, чтобы поменять паспорт, старый "стирали". 13.01.2010 17:09:10, Lelya
ваша виза будет действительна в течение всего срока на какой ее выдали, с новым зп будете показывать старый
находиться по гостевой или туристической визе можете 6 месяцев со дня въезда на территорию сша
12.01.2010 19:16:32, Bekki
Спасибо, по визе понятно :) А что после 6 мес?: нужно просто выехать и вернуться или есть какой то фикс.срок который нужно прожить вне штатов? И нельзя ли сделать мультивизу, например, на год,а въезжать на срок не более 6 мес. (это для родителей имееться в виду)?
И все-таки непонятно: новый паспорт делать здесь и сейчас или в штатах через год? Что проще/быстрее/дешевл­е?
12.01.2010 19:37:23, Alisa_V
Я езжу к дочке в Штаты на 5 месяцев,т.к.мне офицер пр выдаче визы сказал-чтобы не было проблем,надо подтвердить НЕИММИГРАЦИОННЫЕ намерения,т.е.большую часть года прожить в России. Даже 6 месяцев и почти каждый год вызывают подозрения. 13.01.2010 13:21:22, читаю
у меня оставалось до окончания срока действия зп 6 месяцев, я писала заявление на имя начальника об обмене, сделали без проблем. 13.01.2010 09:55:09, Bekki
Зависит от того, куда конкретно Вы едете. Сделать новыи паспорт в россииском посольстве или консульстве в штатах достаточно просто (ИМХО, проще чем в ОВИРе в России, хотя и дольше). Но до консульства придется доехать. По цене - в штатах дороже, чем в ОВИРЕ, но скорее всего разница в цене для Вас не будет критична. 12.01.2010 22:36:49, irina!
Cнандулия
подозреваю, что вам просто не согласятся так рано обменивать паспорт
но, конечно, на родине это сделать быстрее, проще и дешевле.
12.01.2010 20:15:46, Cнандулия
А это подозрение обоснованное? Был такой опыт? Вообще-то я могу сказать что старый паспорт утерян ли что-то типа этого.... 12.01.2010 20:20:32, Alisa_V
Suri
если утерян, то могут сказать "ждите полгода вдруг найдется". По крайней мере с общегражданскими так делают. Попробуйте чтобы организация походатайствовала за вас. нам делали раньше по сроку, потому что очень мало свободных страниц оставалось, например. 12.01.2010 20:35:02, Suri
за ответ спасибо, это реально из вашей практики? Просто в законе ничего такого не нашла и по логике большие сомнения. как не нашла и ограничений по закону на сделать новый и анулировать старый раньше срока....в конце концов у меня может поездка срываться, если паспорт утерян, а новый отказываються делать. организация ходатайствовать вряд ли будет. Кстати, про общегражданскому никогда о таком не слышала, всем кто терял быстренько выдавали справку и делали новый паспорт. В конце концов утерянный паспорт могут несанкционировнно использовать кредит взть например или фирму открыть... иди потом докажи что ты не верблюд, так что как потерял - идешь и заявляешь. НЕт в законе полугода. 12.01.2010 20:48:49, Alisa_V
Suri
по общегражданскому личная практика - утерян, бери справку и ищи полгода. На административной комиссии можно было доказать что не найдется (например, стопроцентная уверенность что случайно сожгли в печке в рубашкой), тогда разрешали сделать раньше.

Консульства берут менять паспорт не раньше чем за 6 месяцев до окончания срока действия. Процесс занимает не менее трех месяцев. Процедуры изложены на сайтах консульств, по крайней мере в тех странах где я смотрела (не в США).
В законе нет правила, но документ действительный, чего его менять...это ж бюрократы. Сходите на прием к начальнику паспортного стола, иногда дает очень неожиданный результат. На крайний случай можно не утерять, а испортить, наверное. Прожечь, облить чернилами... :)))
13.01.2010 01:02:34, Suri

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!