Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NatDet

резко возросшее количество аутистов

По телику передавали удручающую статистику про резко возросшее количество аутистов. Причем мальчиков в два раза больше чем девочек. Разговаривали с русской знакомой- у трех семей где русская мама и американскии папа - ребенок аутист. Откуда это идет.. от американских пап или уже от самого ребенка?
Ведь наши дети тоже будут родителями.. Поделитесь своими мыслями.. можетт прививки какие не делать или памперсы.. ведь в других странах нет такого..
Может кто то из вас что то делает в это направлении ( от прививок отказались каких - то или еще чего..)
примеры если есть знакомых с детьми такими- мысли почему такие дети ( в моих примерах - родители не старые..
04.01.2010 22:31:13,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelkA
я работала с детьми аутистами. и много лекций мне прочитали. 1. просто раньше этот диагноз ставили редко. было понятие детская шизофрения. сейчас этот диагноз детям не ставят. 2. иногда овердиагнозируют, потому что тогда всякое черно.испанское большинство начинает получать повышенное пособие на таких детей и они бьются за этот диагноз. а посему статистика растет. генетика- безусловная причина аутизма. прививка- доказано,что изначально результаты были сфабрикованы и прививка не имеет отношения к аутизму. более серьзных доказательств причин аутизма пока нет. все спекуляции. 15.01.2010 02:32:56, strelkA
nata2703
моя подруга уехала в Америку 10 лет назад, родила мальчика-аутиста. Муж у нее русский. Но, как я вижу ее мужа, аутизм именно от него..он программист, практически не имеюший друзей, трудно обшаюшийся с людьми..но у него все так более-менее скрыто, а вот у ребенка полный набор... 06.01.2010 18:06:51, nata2703
Аутистов в хозяйстве нет, но имеется дислексик/дисграфик, в связи с чем я в последнее время много читаю по этой теме. Статистика тоже показывает, что вроде как дислексиков прибавляется, но мне кажется, что просто сейчас их научились диагностировать, а раньше дислексики были тихими (или буйными) троечниками без диагноза. Думаю, что с аутистами примерно то же. 06.01.2010 16:57:40, moksifri
Lelya
ага. я вот, когда читала про аутизм, вдруг резко увидела многие черты у своего отца. т.е. у него не выраженная степень, когда человек становится ассоциален, но достаточна, чтобы по жизни про него говорили: ну и хара-актер:) 09.01.2010 00:45:54, Lelya
мне попадалась на глаза теория про то, что люди, склонные генетически к аутизму, но не являющиеся типичными аутистами в рамках диагноза, обладающие лишь некими особенностями аутоподобного поведения, находят друг друга, потому что им проще понять друг друга, чем кого-то "постороннего", рожают детей и у детей в квадрате появляется то, что у родителей было в довольно таки скрытой форме. 06.01.2010 16:19:12, Natalya L
Вполне возможно, кстати 06.01.2010 16:58:17, moksifri
NatalyaLB
я думаю, якобы резко возросшее количество аутистов идет от того, что раньше таким детям ставили другие диагнозы ( например, умственная отсталось). А было их одинаково всегда 05.01.2010 09:57:58, NatalyaLB
Инесса и сыновья
нет.аутисты не умственно отсталые. они могут быть и мегаумными. но аутистами. 05.01.2010 22:57:43, Инесса и сыновья
NatalyaLB
возможно, умственно отсталым аутистам тогда ставили диагноз " умственно отсталый", а НЕ умственно отсталым - " странный", или " избалованный", или " шизофрения", или еще что то 06.01.2010 17:43:49, NatalyaLB
шизофрению ставили, поскольку даже диагноза "ранний детский аутизм " не было. А после 12-ти лет вооще детских диагнозов не полагалось. 06.01.2010 18:50:38, Tulsa
Синдром Каннера почти всегда сопровождается умственной отсталостью, а Аспергер - нет. Так что бывает. 06.01.2010 03:27:56, Tulsa
Синдром Каннера (классический аутизм) ставится примерно в том же процентном исчислении, что и 10, и 20 лет назад. Резко возрасли случаи так называемого "нетипичного аутизма". У меня такой ребенок, в диагнозе написано, что не отвечает некоторым критериям классического аутизма. К тому же, до полутора лет выглядит вполне обычным ребенком. Потом вдруг начинает резко терять приобретенные навыки, в том числе навыки общения. 06.01.2010 13:06:21, Miri
ну да, аутистических расстройств гораздо больше, конечно. я прос то к тому, что все-таки умственно отсталые аутисты бывают 06.01.2010 18:48:13, Tulsa
Инесса и сыновья
Ну ты краевед....
ЗЫ моему ребенку младшему аспегера ставили.когда он англ не понимал и агрессивничал изза этого. время прошло и синдрома не стало...
06.01.2010 09:13:45, Инесса и сыновья
Те, кто на низком уровне функционирования, получали, скорее всего диагноз "умственная отсталость", а те, кто на высоком уровне функционирования, были недодиагностированы и не получали никакой помощи. Или получали любимый советский диагноз "детская шизофрения".
Но все же, что-то супер-большое число аутистов, уже нельзя списать на недодиагностику ранее. Я живу в Израиле. Жилой комплекс из двух зданий по 45 квартир каждое. В нашем здании 4 аутиста, в соседнем - 2. Итого 6 на 90 семей. Вот и считайте.
05.01.2010 23:31:36, Miri
Однозначно идёт это от американских пап.
Гадит Запад везде где может.
Надо мужей выписывать по каталогу. отчего такое неравноправие. Жён по почте завались, а мужей раз-два и обчёлся.
05.01.2010 07:02:29, PandaUSA
NATALIA
+1 :)) 05.01.2010 21:31:24, NATALIA
Suri
почему в других странах нет.. в других странах есть, только оно не выявляется так активно. Я почитывала дискуссии (давненько, ссылки привести не могу) на других форумах насчет зависимости заболеваемости от финансирования организаций, направленных на "лечение и поддержку"... в общем, где лэйблы вешают, а где докторам недосуг... 05.01.2010 01:28:54, Suri
Мне кажется, что на западе просто более социально активные родители. Тут чуть что - сразу родительская общественная организация, которая борется и лоббирует права детей с определенным диагнозом. Лейблы дают определенные права. ИМХО не докторам недосуг, а родители не могут добиться, поскольку в России ИМХО в основном каждый решает свои проблемы в одиночку, а здесь - вместе, а организованному движению противостоять труднее, чем одному, даже очень напористому родителю. 06.01.2010 17:04:13, moksifri
+1 я наоборот пыталась ребенку этот диагноз добыть - фиг дали:) 05.01.2010 01:34:31, Tulsa
ой лежууууууууууууу не переживайте, от памперсов - бесплодие, а значит, внуков-аутистов не будет у вас, как и внуков вообще:) 05.01.2010 00:23:33, Tulsa
утешила:))))))))))))­)))))))) 05.01.2010 01:53:30, Rotkäppchen
"Откуда это идет.. от американских пап" - вы что искренне считаете, что в других странах нет детей/людей с аутизмом???? 05.01.2010 00:12:46, ?????
NatDet
считаю что других странах тоже есть- но услышанная статистика по американским детям привела в ужас. 05.01.2010 00:15:59, NatDet
мне кажется, что в других (не будем указывать пальцем) странах об этом больше замалчивается :( 05.01.2010 00:37:41, Лана Б.
система диагностики другая, отношение к "другим" детям в обществе совсем другое (в Америке, имеется в виду) 05.01.2010 00:24:49, ?????
Никто вам однозначно ответить на этот вопрос не сможет. Я лично считаю, что выросшая статистика - за счет новых методик диагностики. У моего двоюродного брата типичный аутизм в средней форме (оба родителя русские). Ничего - нормально отучился, закончил мехмат, недавно женился. Да, всегда был странный, хоть и очень умный, всегда были социальные проблемы, но ни о каких медикаментах и диагнозах никто и не задумывался.

У моего брата сын имеет похожие симптомы (оба родителя русские) - ничего, отдали в театральную студию, занимаются с ним постоянно. Не без проблем, но растет и развивается ребенок. Моя бабушка - директор школы и педагог с 40-летним опытом - говорила, что у нее частенько бывали такие, кто "в своем мире" жил, и ничего - заканчивали школу и шли дальше.

А информация про прививки, по-моему, была раскредитирована ассоциацией педиатров.
04.01.2010 23:35:00, Petra
в книге одного гомеопата, который агитирует против прививок, написано, что практически во всех вакцинах есть ртуть или ее соли (мертиолят -кажется правильно написала). Эта ртуть накапливается в клетках мозга и никак не выводится из организма. Ряд врачей предполагают, что как раз это и приводит к аутизму. 04.01.2010 23:02:15, Хехе
Suri
А канадский минздрав официально заявляет в своих брошюрах что в их вакцинах ртути НЕТ (кроме одной какой-то). Врет, стало быть, открытым текстом и никто их не притянул за это? 05.01.2010 01:26:53, Suri
NatDet
то есть американские прививки- более ртутные? или другие страны просто не предоставляют статистику? 04.01.2010 23:27:15, NatDet
KengaLu
"от американских пап или уже от самого ребенка?"

то есть от русских мам это никак идти не может? :) если уж доктора не знают однозначного ответа, то как мы тут может на него ответить? есть гипотезы и про меркурий, и про экологию, и про прививки и про всю химию как в еде так и в воздухе. поспрашивай в "другие дети". там кажется есть родители аутистов.
меня пока больше волнует возросшее колличество аллергиков. так как это коснулось моих детей. но и тут на вопрос "почему?" нет однозначного ответа.
04.01.2010 22:49:15, KengaLu
NatDet
аллергик хоть жить может в обществе..
там где русские мамы и не американскии папа- нет аутистов - в моей ститистике- но я не претендую на ее правильность
04.01.2010 22:59:03, NatDet
KengaLu
ну в России ведь они есть. ну и выборка у тебя личная наверное слишком мала. 04.01.2010 23:35:31, KengaLu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!