Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помучаю вас с выбором штор/жалюзей

Вроде как переезжаем в начале января в дом :)))

Вчера встречались с рабочими которые будут ремонт делать. Все основные вещи мы вроде выбрали, хотя по ходу ремонта вопросы точно будут...

Но вот уже которую неделю меня мучает ворпос что вешать на окна! сейчас у нас в квартире небольшие окна (метр на метр где-то) и везде матерчатые roller жалюзи. В спальне только деревянные.

Тюль я не перевариваю. В доме окна на первом этаже очень большие - просят штор. Но больше как украшение, часть интерьера, а не что бы их открывать/закрывать. То есть нужно еще что то что бы на ночь занавешивать.
Я думаю про вариант однотонной roller жалюзи. Шторы будут зелено/салатового цвета, материал называется raw silk (такой грубый шелк с зацепками). Тогда какого цвета мне под них жалюзи подбирать??

Ну и расскажите что у вас на окнах весит?
20.12.2009 21:33:14,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Suri
а вот как украшение, этакая художественная драпировка
http://www.bedbathstore.com/60x90diblwic1.html

дома у меня, кстати, roller blinds, самые простые из Икеи и я с ними ничуть не мучаюсь. Но они маскируются как раз тюлем, ибо закрытые выглядят простовато, по-строительному почти. У меня grommet шторы, которых не хватает на всю ширину окна, они как бы обрамляют его по бокам. А между ними - sheers c цветным рисунком. На ночь закрываю полностью непроницаемые роллеры. Неудобно то, что из-за них не выглянуть во двор наскоро, надо поднимать. Но нам и глядеть туда среди ночи незачем, разве что за соседями напротив подглядывать :)
22.12.2009 14:08:16, Suri
вот, я думаю наш вариант будет, только без шиирс - как-то уже привыкли днем видеть оконное стекло а не тюль...

а какого у вас цвета шторы и роллы? одинакового или роллы просто нейтральные какие-нибудь?
У нас сейчас в квартире на кухне просто однотонная сиреневая, а в большой комнате на обоих окнах бледные с зеленым рисунком - очень подходят по общий минималистский стиль интерьера - но вы правы что многим кажется очень холодным.
согласна что во двор не посмотришь особо :) но нам тоже туда незачем особо смотреть!!!
22.12.2009 16:45:20, UKgirl
Suri
у нас шторы и роллы в одной комнате одинакового цвета (случайно вышло), в другой разного. Но их не видно, обязательно закрывается полотнами органзы. Рисунок на ней подобран под остальной дизайн комнаты. Окна как раз два на полтора. Все не могу найти фотку вам, чтобы видно было.

Подумайте насчет блайндз, обрамленных задрапированным куском ткани. Их вообще просто делать - прибил карниз, купил 10 метров подходящей по цвету-рисунку легкой ткани, и драпируешь, слегка провесив по центру (можно ассиметрично). Можно даже не особо выравнивать по низу, пусть концы валятся прямо на пол. Пока маленьких детей нет, которые дергать за шторы будут - идеальный вариант. И снимать легко для стирки :)
22.12.2009 20:05:05, Suri
не надо ролер на большое окно - намучаетесь. дерево тоже не надо. если большие окна и нужна прайваси, но и свет - берите ети.
hunter douglas silouette
22.12.2009 05:59:00, POTERYALA REGU
Прайваси - в смысле видно-не видно что-то из окна? У меня деревянные в туалете висят. Ничего не видно :) 22.12.2009 17:32:19, Гавроша
nu da, svet i prajvasi :) 23.12.2009 06:17:20, POTERYALA REGU
а почему намучаюсь с роллами?

окна размером метра 2 в ширину и полтора в высоту. Я думала просто по центру палки на которую они крепятся еще один брекет поставить, для надеги.
22.12.2009 13:24:41, UKgirl
1. цепочка может сломаться. если ролл возьмете - берите железную.
2. может сам ролл, пластик оторваться от бобины, на которую он прикреплен.
3. они тяжелые.
4. свет только если они намотаны.
силуетты - легки,красивы и оч удобны. не надо никакого брикета в середине;)
23.12.2009 06:20:27, POTERYALA REGU
Suri
5. за стоимость хантер-дагласа можно 10 раз поменять все поломанные роллы :)), которые у нас за 2 года ни разу не поломались кстати :) 23.12.2009 12:33:22, Suri
Так трудно сказать, что лучше подойдет под ваши окна, но мне ОЧЕНЬ нравятся деревянные жалюзи (необязательно натурального цвета, мне больше белые нравятся), широкие и гладкие, качественные. А какого цвета рамы и стены? Белые жалюзи красиво подошли бы под белые рамы и крашеные стены (цвета мока или сероватые). Я в своем будущем доме обязательно такие повешу.

А там, где окна не огромные и нет занавесок, я бы повесила roman blinds.
21.12.2009 22:01:22, Petra
рамы белые, стены пока нейтрального цвета (типа ряженки), со временем будем перекрашивать. одну из стен в салатово-зеленый.
Да, роман мне тоже очень нравятся, но не "много" ли будет деталей на окнах? со шторами и еще роман? они же в сборочку когда подняты?

а вот про белые деревянные я как-то не подумала! хотя видела из в магазине когда в квартиру обычные деревянные заказывала! хорошая идея, спасибо.
22.12.2009 13:22:40, UKgirl
Я же написала - роман там, где нет штор. Со шторами я бы не стала роман делать. Они "призваны" создать ощущение минимализма и простоты, а со шторами все портят, ИМХО. 22.12.2009 22:27:08, Petra
ИМХО, деревянные жалюзи сьедают очень много света из-за того что они толстые. Поетому вариант "нас не видно, но у нас светло" с ними получить сложнее чем с тонким пластиком. Только если широкие брать. 22.12.2009 19:52:42, irina!
Suri
А вот еще, идеи. Дальше в презентации есть как раз римские вместе с большими шторами без карнизов, нормально так вполне. 22.12.2009 14:01:26, Suri
отличная ссылка! я не ожидала что романс могут так здорово смотреться со шторами. И необязательно их однотонные вешать!!!
спасибо!
22.12.2009 16:51:40, UKgirl
Suri
На здоровье :)
Обожаю придумывать шторы. Жалко, что часто их менять в собственном доме дорого, либо трудозатратно :)
22.12.2009 20:00:50, Suri
добро пожаловать выбрать нам в дом ;)))))

вы правы про дороговизну так что надо сразу правильно подобрать а то потом не хочется на них смотреть и расстраиваться что поменять дорого!!

а у вас палки (карнизы, так?) ни в одной комнате не видны? а то я еще думаю какие лучше брать - серебристые, деревянные, черные пластиковые....

У нас на полу будет дуб, мебель вся черная кожа и металл. А оттеняет все это зеленый (думочки, лампа напольная) - вот и шторы хочу под думочки подобрать.
23.12.2009 16:53:32, UKgirl
Suri
У меня палки-карнизы как раз видны, они весьма толстые, на которые шторы на кольцах-прищепках вешаются. Белые - как и весь trim в комнате. Но у нас интреьер такой как бы больше классическо-колониально-кантриобразный, без металла и черной кожи.
К вашему посовременнее чего бы надо, наверное.
23.12.2009 17:38:17, Suri
Suri
Римские шторы за карниз прячутся, когда подняты. Жалюзи деревянные обычно лучше всего смотрятся когда они того же цвета что и остальная отделка - плинтуса, подооконники, рамы.
Ну вот типа такого карниз, минус тюль по ссылке
22.12.2009 13:53:47, Suri
вот не нравится мне эта рюшечка по верху ;)) - это карниз называется?

на другой ссылке романз просто кверху подняту без карнизов и все равно очень приятно выглядит! У нас окна широкие будут так что думаю не будет громоздко смотреться
22.12.2009 16:54:25, UKgirl
Suri
во!
Это называется ламбрекен.
Те, которые выглядят построже, сделаны на жесткой основе. Кстати, с его помощью можно интересно играть с цветом. По ссылке с жестким ламбрекеном опять же тюль, но я видела варианты когда используются римские шторы и они прячутся в этот самый ламбрекен, как в коробочку, когда собраны. А по бокам можно ничего и не вешать
22.12.2009 23:47:09, Suri
Suri
А не обязательно рюшечка, этот "валанс" можно сделать гладкими, как бы одной полосой сверху. Если бы я не вешала тюль, то сделала бы такой карниз на всю ширину окна обязательно - иначе палка, на которой висели шторы, выглядела бы очень голо когда шторы раздвинуты (а они были бы все время раздвинуты, ибо узкие. Карниз обрамлял бы окно сверху. 22.12.2009 19:58:54, Suri
хммм... я как раз вас про это палку выше спросила... этот пост пропустила.

а валанс в тех же магазинах заказывают что и шторы?
23.12.2009 16:56:01, UKgirl
У меня во всех комнатах жалюзи для функциональности и шторы для красоты. Но шторы по бокам, а тюль на все окно. Тюль ведь есть не только советского вида - гипюр в цветочек. Сейчас есть огранза, или просто нейлон разных цветов.http://www5.jcpenney.com/jcp/X6E.aspx?DeptID=60156&Ca­tID=60436&GrpTyp=ENS­&ItemID=155357f&attr­type=&attrvalue=&CMI­D=60156|60193&Fltr=&­Srt=&QL=F&IND=1&cmVi­rtualCat=&CmCatId=60­156|60193|60436&CmCa­tId=60156|60193|6043­6&cmAMS_T=X2&cmAMS_C­=FEATURE&cmAMS_V=X2V­2&CmCatId=60156
Под зелёные шторы можно или зелёные, или светло-коричневые жалюзи. http://www5.jcpenney.com/jcp/X6.aspx?DeptID=60156&Ca­tID=60439&GrpTyp=STY­&ItemID=14c1a30&attr­type=&attrvalue=&CMI­D=60156|60194&Fltr=&­Srt=&QL=F&IND=5&cmVi­rtualCat=&CmCatId=60­156|60194|60439
21.12.2009 01:44:22, Гавроша
нет, тюль ни в какую. Даже самая модерновая органза не нравится.

Дом хорош тем что ни с одной стороны нет прохожей дороги - так что я хочу окна как можно больше открытыми оставлять, не загораживать свет. А на ночь жалюзи самое оно.

Интересная идея про деревянные - под пол очень подойдут! Буду думать!
21.12.2009 11:50:37, UKgirl


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!