Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анке

Анка, а мы правда в Монреаль собрались в след. выходные. Если хочешь, можем забить стрелку! :))
28.09.2001 18:43:35,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Cool! Na telefon 483-2934 ili 241-5852 (cell). Zvoni kak priedete (ili esli hochesh, ranshe), u menya nikakih planov na sled vyhodnye, tak chto legko smogu velezti. Tolko u menya nikakih idej, KAK provesti vstrechu na vysshem urove. A vy s ditem? A gde budete ostanavlivatsya? Ya k sozhalenij mogu predlozhit tolko raskladnoi divan v gostinnoj i manezh dlya baby v detskoi. No vy zhe izbalovannye prostranstvom. :) 28.09.2001 18:54:27, Анка aka Провокатор
да мы уже гостиницу нашли. но спасибо! я подумала, можем просто кофе выпить где-нибудь в старом городе, если у тебя есть любимая кафешка. 28.09.2001 18:57:35, Scarlett
Девушки,потом расскажете о встрече в реале,ok?Пусть это станет началом доброй традицией,можно фото добавит,ну как на других конфах,репортаж о встречах,потом мы с Леной встретимся,тоже рапортуем,а то никто не встречался. 28.09.2001 19:04:46, Podsolnuh
A tam vse horoshie, lubimyh net. :)) MOzhet pozvonish, kogda priedete i v gostinize poselites, i ya vylezy, kuda i kogda skazhesh. Mne nedaleko ehat go tzentra i ya absolutno flexible v vyhodnye. Eto u vas, navernyaka nasushennaya kulturnaja programma s zhestkim grafikom budet. :)) 28.09.2001 19:03:48, Анка aka Провокатор
ну прям, культурная программа. Ребенок спит 2 раза в день, вот тебе и культурная программа. :)) 28.09.2001 19:08:19, Scarlett
Вика, а как вы это будете организовывать? Сидеть в гостинице, пока он спит, или в коляску - и пошли? Мне интересно, потому что сон ребенка (3 часа + час на засыпание/просыпание) это главная причина, почему мы не ездим на подобные day trips. 28.09.2001 19:11:00, Крыска
Он спит 1й раз с 9 до 11. Мы в это время в выходные сами опять ложимся. Так что наверно до 11 - в гостинице. А 2й сон бывает примерно в 3-4, и если мы путешествуем, то он спит в коляске. А ложится он в 8, так что ночной жизни в Монреале не предвидится. Но мы все равно дома сидеть не можем, изворачиваемся кое-как. Эх, как я хочу няню! :) 28.09.2001 20:03:44, Scarlett
Tak davai s toboi, kogda detei spat ulozhim i vstretimsya, decafa popjem, a muzhya doma posidyat, televizor posmotryat. Ili mozhno dazhe poranshe, ostavit ih ukladuvat detei. No ya i dnem s detmi neprotiv. No eto luchshe gde-nibud v parke, a to moja madam cafe na ushi postavit. :)) 28.09.2001 20:31:56, Анка aka Провокатор
Nasha vsegda v mashine ochen horosho spit. I v kolyaske normalno. Mozhet prosto na rukah zasnut, esli ustala, a lech nekuda. :)) I chetkogo vremeni dlya sna nikogda ne bylo. :)) 28.09.2001 19:39:46, Анка aka Провокатор
"забить стрелку"? oh phleeaase! (закуривая косяк) ты жаргона не слышала!шутка. 28.09.2001 18:50:04, Scarlett
:о) 28.09.2001 19:04:32, Крыска
Девушки, что за жаргон?... (морща носик)

На самом деле - ой как хочу в Монреаль...
28.09.2001 18:48:01, Крыска
A chto meshaet-to? Dlya vas, bogatyh amerikanzev eto cheap trip to Europe. :)) Znaete, chto Montreal samy deshevy gorod na severoamerikanskom kontinente? 28.09.2001 18:56:31, Анка aka Провокатор
Тяжелы мы стали на подъем, тем более с няней сейчас проблемы. Надеюсь, когда-нибудь все-таки выберемся. 28.09.2001 18:59:36, Крыска
A, my rebenka v ohapku i edem kuda prispichit. Byli by dengi i vremya. :)) 28.09.2001 19:06:32, Анка aka Провокатор
А мы так никак что-то. Вчера муж прискакал, говорит, поехали в Таиланд до 15 октября с Лизой. А сначала загорелась, а потом как подумала - самолет так долго, потом там детское питание, памперсы, смена воды, у нее заболит живот, начнется диатез, она начнет орать, за собой таскать ее везде (она пока не ходит и даже не стоит сама). И мне - ни на дискотеку, ни погулять, ничего. Кончится все тем, что муж будет развлекаться по полной программе, а я с ней бороться((((

А вот раньше...эх...за пару дней на другом конце земли совершенно спонтанно оказывались....
28.09.2001 19:13:13, Lena
ВОТ! Точно мои мысли!!! Вам надо няню. :о) 28.09.2001 19:14:38, Крыска
Угу. Это ты моему супругу с его папашей скажи((( Я уже несколько раз тут плакалась на эту тему.
Коротко - в моей работе на данный момент муж не видит смысла, т.к. я заработаю чуть больше, чем стоит приходящая на весь день няня (со всеми накладными расходами типа бензин, парковка и т.д...а няни у нас дОроги, тем более, что кому попало я ребенка не доверю), о том, что кто-то станет с нами жить (а для этого надо сначала нашу жилищную проблемы решить) , он даже слыщать не хочет.
Поэтому договорились, что сдаем Лизку в хороший сад через пару лет (может, и раньше), до этого момента я сижу дома с ней. Брать няню, когда я все равно дома, смысла нет вообще, т.к. а что я тогда весь день делать буду?:))
Так что эта тема обсуждению не подлежит на ближайшее время...
Хотя я Лизу иногда сдаю своей русской подруге, когда мы куда-то хотим пойти вдвоем с мужем. Но вообще нам Лиза особо не мешает.

Но на Рождество приезжает моя мама, берет на себя Лизу, а мы отправляемся в отпуск вдвоем.
28.09.2001 19:26:52, Lena
А, тогда понятно. Думаю, у нас было бы то же самое, если бы я не работала уже задолго до ребенка. Хорошо, что хоть подруга и мама выручают! 28.09.2001 19:34:52, Крыска
Не говори..а вообще, это моя больная тема(( 28.09.2001 20:43:40, Lena
А режим у ребенка не сбивается? Я там выше Вике задала насчет этого вопрос - интересно, как другие решают эту проблему. 28.09.2001 19:12:20, Крыска
U nee nikogda ne bylo rezhima. Kak i u nas. :)) Absolutno seriezno, my ee spat kladem tolko kogda ona hochet spat, est - kogda progolodalas. Ona ob etom ochen chetko signaliziruet i chasto mne napominaet (tipa, ei, mamasha, zhrat davaj). Ili na ruki poprositsya, esli gde-to hodim, zasnet na rukah, tyt ya uzhe dumaju, kuda ee polozhit, tyazhelaya zhe uzhe. (Ili muzh taskaet). :)) 28.09.2001 19:47:34, Анка aka Провокатор
Марина
У нас такая же ситуация с режимом - мои попытки привязать действия(еда, сон, прогулка) к определенному времени потерпели полный крах, хотя я это делала, подстраиваясь под дочку.
Она сама мне диктует когда что ей надобно и тоже нет никаких проблем с вылазками на целый день - спит и ест на ходу в разное время каждый раз (точно так как и дома).
Вначале меня это очень расстраивало, т.к. я никогда не могла запланировать выход из дому после дневного сна, например, поскольку невозможно было предсказать когда он состоится, но когда доча подросла, то проблем стало меньше - спокойно стала переносить сон вне дома :-)
28.09.2001 20:29:31, Марина
Да, но некоторые дети сами любят режим и диктуют его родителям. :о) 28.09.2001 21:46:46, Крыска
Марина
Понятно, конечно. Будь у моей дочки режим, которого бы она сама придерживалась, нам бы по началу (первые года 1.5) жилось бы намного легче :-). Да и сейчас не всегда легко, т.к. она днем может завалиться спать в 12:30, а может и до 17ч дотянуть, что меня немного выбивает из колеи, если были какие-то планы по дому. 28.09.2001 21:54:51, Марина
Nado prosto ne delat planov. :)) Uzh po domy-to tochno. :) 28.09.2001 22:20:24, Анка aka Провокатор
Марина
:-))
Имено этой идеи мы и придерживаемся (бесплановой), но все равно иногда приходится планировать, например, когда гостей ожидаешь и ждешь дневной сон ребенка, как спасение, в надежде все успеть подготовить именно за эти 1.5-2 часа, а она, маленький партизан, чувствует, что от нее хотят избавиться и как-будто специально засыпает за 15 минут до прихода гостей :-))
Но в общем случае мы уже привыкли и стараемся находить много достоинств в отсутствии постоянного режима.
28.09.2001 22:34:52, Марина
Это действительно облегчает жизнь во многом, но пропадает спонтанность. :о) У нас всегда была рутина с Петькой, и когда он ел каждые 3 часа, и теперь, когда он живет по "взрослому" расписанию. Если эта рутина нарушится на один день - еще ничего, а если на два - он уже недоволен. :о) 28.09.2001 22:05:26, Крыска
Марина
Как и во всем, так и в режиме (в его наличии или отсутствии) есть свои преимущества и недостатки :-)) 28.09.2001 22:13:30, Марина
Ooops. Tough luck. :)) 28.09.2001 21:51:26, Анка aka Провокатор
И что, она есть и спать хочет всегда в разное время? Под режимом я имею в виду не что-то навязанное родителями, а внутренний распорядок, который установил сам ребенок. У нас Петька, например, все всегда делал "по часам", ему это было очень важно, поэтому и не хочется его сбивать с толку. Видимо, с такими детками труднее просто сняться и поехать куда-то. 28.09.2001 20:06:33, Крыска
Nu ne sovsem v raznoe. No vechernee ukladyvanie u nas varjiruetsya ot 6 do 9 vechera, denvnoi zavisit ot togo, kogda vstala, chto dnem delala. No, uchti, mne zhe legche - ona vsu nedelu v sadu, hochesh-ne hochesh rezhim budet, poetomy v vyhodnye mozhno pozvolit sebe bardak. No ya k nei podhozhu kak k sebe - ya vsegda em kogda progolodalas, splu, kogda ustala (esli net chego-to pointeresnee), tak i s nei. Sovershenno ne zamorazhinajus, esli rebenok spat ili est hochet, a my vne doma. Poest i pospat mozhno vezde, bylo by zhelanie. Ya kstati, oche idivilas, chto ty napisala zasypanie-prosypanie chas. U nas zasypanie dnem - 1 sec. Vecherom, esli iskluchit bath, rovno stolko, skolko trebuetsya pizhamu nadet, skazat bye-bye i svet vykluchit. :)) 28.09.2001 20:41:41, Анка aka Провокатор
Да, наш любит поваляться в постели перед сном и после сна - эта слабость у него всегда была. Перед сном теперь я ему читаю книги, чтобы это не было совсем пропащее время. А вообше, он в этом плане в меня - ему нужно создать себе определенную атмосферу, чтобы полностью насладиться моментом. Например, в коляске он спать не будет, даже если очень хочет - атмосфера не та. В машине может уснуть, но будет недоволен, когда проснется, что нет возможности поваляться, растянуться... Поэтому все поездки с ним приходится ориентироваться на него, а это непросто. 28.09.2001 21:45:53, Крыска


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!