Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Apfel

кто жил-был долго в Японии-хелп!!!

девочки, кто знаком с медицинской ситуацией в Японии(кто там жил-бывал долго)
ситуация в том,что муж сильно порезал палец вплоть до сухожилий...серьезно...прооперировали,налож­или швы и гипс!
врачи сказали делать перевязку каждый день
через 2 дня муж уезжает на неделю в Японию...вопрос-ГДЕ и каким образом сделать эту процедуру в Японии???

спасибо)
12.12.2009 22:31:30,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В торгпредстве РФ в Токио есть российские врачи. Попробуйте позвонить и узнать, можно ли будет там сделать перевязку. В противном случае ищите международные клиники, где говорят по-англ. Японские врачи безусловно справятся, но скорее всего нужен будет переводчик. Или заранее выясните у вашей страховой компании, какая клиника обеспечивает им облуживание в Токио, и звоните в эту клинику, чтобы подтвердить, что они смогут сделать перевязку. Вообще-то я бы либо отложила поездку либо рассчитывала бы делать перевязку сама. Мало ли, может, в Токио для этого применяют другие лекарства и т.п. 14.12.2009 18:16:20, moksifri
Сейчас совет на самый крайний случай - если медпомощи не получить. У сына была точно такая же операция, сшивали порезанное сухожилие. Перевязку в больнице делали утром и на ночь 60%-м раствором димексида(продается в аптеке). Разводится дистиллированной/кипяченой водой и мочится ватный тампон по площади чуть больше шва, закреплянтся пластырем,потом бинт стерильный наматывается, сверху гипс надевается (у нас он снимался) и снова бинт. У нас шов долго не заживал (нитки не рассасывались, а вылезали) и я дома потом так делала, конечно, без уже гипса.
Надеюсь, этот крайний случай не наступит, но и бояться не надо, можно обойтись своими силами. Удачи!
13.12.2009 20:22:47, Анежка
Вообще там лучше по--русски говорить, чем по-английски. Английский намертво связан с амерканцами, а американцев не любят.
Подруга вышла замуж за японца, когда первый раз туда полетела, он ей сразу сказал - даже если заблудишься в аэропорту, говори по-русски - скорее помогут.
13.12.2009 00:14:10, Tulsa
Я жила какое-то время в Японии. Говорила только по-англииски. Никакого негатива. Русскии и французскии были одинаково бесполезны. 14.12.2009 22:35:37, irina!
Да, по основному вопросу даже не знаю, что посоветоваыть. У меня была местная страховка. 14.12.2009 22:39:38, irina!
Я бы сказала, скорее наоборот :) Одни демонстрации на тему возвращения Курилл чего стоят, а машины с рупорами, ездящие в 5 утра вокруг российского пос-ва и транслирующие лозунги... Хотя и то, и другое ИМХО скорее относится к экстремистам. Среди средних японцев я наблюдала хорошее отношение и к англо-, и к русскоговорящим. Вообще мне показалось, что японцы очень дружелюбные люди. Даже если они не очень понимают, что вы их спрашиваете, все равно постараются помочь, насколько могут, никогда просто так не отмахивались. 14.12.2009 18:22:12, moksifri
Могу Вам рассказать про свой негативный опыт - мы были в Японии месяц, медицинская страховка была от компании ВСК - так вот эта компания там не имеет НИЧЕГО! Оказались в Японии совершенно без помощи! Проблема еще в том, что в Японии с английским большие проблемы - за все время встретили 3-4 человека, которые могут нормально говорить на английском. Мы ехали с КПК, на котором был загружен японско-английским словарь с озвучиванием. Так что если будете оформлять медицинскую страховку - постарайтесь узнать обслуживающую фирму и есть ли у них вообще врачи в Японии. Хотя, наверное, до оформления все будут утверждать что, конечно, все есть.
Да, и еще по самой страховке: нужно обязательно читать условия - по некоторым страховкам при заболеваниях, возникших до поездки, оплата медпомощи за счет туриста. Или по некоторым страховкам франшиза (сумма, которая вычитается из оплаты) очень большая - т.е. Вам оказали помощь на 300 дол, а франшиза 200 дол - Вы платите 200 дол. сами, а Вам оплатят только 100 по страховке.
12.12.2009 23:59:31, ciao
Apfel
cпасибо за ответ)
а вы в каком городе были?
муж поедет в Токио,может там с английским получше?))
страховку оформлять не будет, да наверное это и не пройдет как страховой случай-дело то уже здесь случилось
13.12.2009 00:03:21, Apfel
Suri
а вот тут и по русски говорят
http://web.mac.com/international_cl­inic/Site/About_Us.html
13.12.2009 17:31:23, Suri
Suri
ищите международные клиники. там должны по английски говорить. Типа этой
http://www.sunnypages.jp/travel_guide/heal­th_medicine/internal­_medicine/Internatio­nal+clinic/2485
13.12.2009 17:29:20, Suri
Мы были в нескольких городах за месяц (Беппо, Киото, Токио и т.д). Ужос ужасный с английским там везде - в Токио не лучше с этим. На рецепции отеля еще могут пару слов связать (и то не все), а нормально общаться - это надо очень хорошо поискать. А без страховки заплатите бешеные деньги - там все в Японии очень недешево, а так при наличии страховки (ну при подходящих условиях ее) все-таки дешевле обойдется медпомощь. 13.12.2009 00:06:23, ciao
Apfel
поняла)
спасибо!
13.12.2009 00:08:09, Apfel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!