Раздел: Получение визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люля и Лици

По учебной визе в Канаду посоветуйте пожалуйста!

Собираюсь ехать в Манитобу, получать одно-годичный диплом по специальности, по которой работаю последние 6 лет, и которой в Канаде планирую заниматься. Вобщем вопрос вот в чем, хочу семью с собой сразу забрать, как сопровождающих... Но боюсь не откажут ли мне в учебной визе, если я сразу семью с собой повезу, не вызовет ли это подозрения у офицеров, т.к. собственно уменьшается количество факторов заставляющих меня после обучения вернуться в Россию, да и можно заподозрить планы наши на " остаться". Может быть лучше, сначала мне получить визу учебную, отдельно, а потом уже мужу с ребенком на временных резидентов подавать, исходя из того, что я учусь в Канаде... Или можно не заморачиваться и всей семьей подаваться сразу?? Вобщем посоветуйте пожалуйста, как лучше...
12.12.2009 14:11:21,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По идее вы не обязаны расставаться с семьей на полтора года, и деривативная виза членам семьи должна выдаваться, а как же. Вроде Канада - цивилизованная страна:) 12.12.2009 19:37:55, Tulsa
В штатах для получения деривативных виз при основнои учебнои визе вроде работает правило минимального дохода на человека. (во всяком случае работало несколько лет назад). Например на аспирантскую стипендию могли не впустить супруга и детеи просто потому что тогда на человека было меньше прожиточного минимума. Обходиось подтверждением наличия денег помимо стипендии.
Но про Канаду не знаю.
13.12.2009 03:17:20, irina!
Люля и Лици
Тоже самое, нужно подтвердить наличие средств на проживание всей семьей.. 13.12.2009 12:31:45, Люля и Лици
Люля и Лици
Просто все пишут, что не очень хороший фактор -то что семья в России не остается, и чуть ли не главный фактор возвращения теряется... 12.12.2009 20:33:54, Люля и Лици
Suri
Я правильно поняла из последней вашей темы, что вы находитесь в процессе получения перманентного резиденства в Канаде, т.е. иммиграции? 12.12.2009 14:57:02, Suri
Люля и Лици
Нет я нахожусь в процессе подготовки... По федеральной программе я не прохожу, моя специальность не входит в 38 профессий. поэтому буду по провинциальной. Выбрала Манитобу- как самый простой путь,по этой программе нужно иметь 1 год обучения в Манитобе + минимум 6 месяцев работы в Манитобе, после этого можно подаваться... Буду по этому пути идти. Меня интересует именно как семью сразу забрать, а не когда я через 1,5 года на резидентство подаваться буду... 12.12.2009 15:28:20, Люля и Лици
Suri
вы походите по русскоязычным форумам русских в Канаде. Я точно знаю что люди, которые всей семьей, с маленькими детьми на учебу уезжали, существуют. Но в курсе технических подробностей. 12.12.2009 16:02:46, Suri
Люля и Лици
Я хожу по этим сайтам, но там почему то тоже никто ответить не может... Меня именно шансы интересуют, будут ли они больше при получении студенческой, если я отдельно на нее первой подамся... 12.12.2009 16:08:43, Люля и Лици
Suri
Если вы найдете 5 студентов, которым дали визу всей семьей сразу- шансы практически стопроцентные будут и у вас :) 12.12.2009 16:19:08, Suri
Люля и Лици
Пока не встретила таких, на сайтах специализированных все наоборот заморачиваются, как уехать одному учиться, и второго чтобы забрать с собой тоже послать учиться, типа 2 студента - семья, но как раз боятся что не выпустят... 12.12.2009 16:34:28, Люля и Лици


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!