Раздел: Обычаи, традиции

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что надеть в оперный театр?

девушки-красавицы, помогите советом! Мне предстоит быть в Цюрихе на конференции в январе, в качестве культурной программы предполагается поход в оперу. Стыдно сказать, я в опере последний раз была лет 8 назад, в Москве, в Большом. Люди были одеты по-разному, кто в вечерних платьях, кто в джинсах. Что в Европе нынче в операх носят? :-) Наряды шик-блеск или попроще? боюсь выглядеть белой вороной. Пишу не в "моде и красоте", а здесь, ибо меня интересует мнение и экспириенс именно жителей Европы
07.12.2009 16:25:19,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelkA
не знаю как в цюрихе, а а НьюЙорке, в Метрополитан Опера, треть зала в джинсах, а треть с голыми плечами и в мехах. поэтому-думайте о музике. А опера -отличная. там такой хор будет. муражки должны быть. у меня еще и слезы были. 10.12.2009 06:46:53, strelkA
да, опера - чудо. Правда, я слышала только на диске пока, теперь вот увижу вживую 10.12.2009 22:54:18, kitty
А что за опера? Расскажите потом, как понравилось. 08.12.2009 11:58:05, Petra
Nabucco. расскажу :-) 08.12.2009 12:38:03, kitty
Всегда есть вариант "маленького черного платья" (занимает минимум места в багаже). С накидкои / аксессуарами по сезону + красивые туфли (здесь как раз стесняться не стоит) + украшения (опять же стесняться не стоит). ИМХО, ето почто гарантия не оказаться "белои воронои" в любую сторону. 07.12.2009 22:57:24, irina!
Зависит от того, какая опера. Если солисты известные, так там не только билеты дорогие, но и публика в вечерних платьях. Вообще в вечернем платье в опере вы белой вороной выглядеть не будте точно. Спросите у тех, кто с вами идет, о форме одежды, потому что нелепо будет, если остальные отправятся в джинсах, а вы в вечернем туалете - или наоборот. А так встречается все - от джинсов до бриллиантов, но бриллиантов немного, а мехов чаще всего нет совсем. 07.12.2009 22:20:15, ант73
про известность солистов не знаю..
Я спросила у одного товарисча про дресс код, он сказал - "nice dress".. расплывчатое понятие, очень это субъективно кому и что кажется nice и в каком случае.
да уж, не хочется выглядеть ни "недо", ни "пере", хотелось бы угадать как правильно
07.12.2009 23:02:18, kitty
Черное платье до колена, высокие каблуки, вечерняя сумочка и какое-нибудь красивое кольцо или серьги - самое оно. 08.12.2009 11:57:26, Petra
SVETKA
Можно и шик-блеск, особенно, если до или после представления идти в ресторан. А можно и попроще. В среднем, народ одет нарядно, но не совсем уж вечерние платья-меха-брильянты. 07.12.2009 17:27:32, SVETKA
вот к примеру есть черное платье, длина до колена, по низу идет бахрома, платье такое сверкающее, в блестках, длинный рукав, довольно закрытое, ворот круглый, без декольте. Оно не предполагает золота-бриллиантов. Подойдет такой вариант? Или всякие блестки - это плохо будет воспринято? 07.12.2009 17:42:03, kitty
прекрасно подойдет, не сомневайтесь:) 07.12.2009 23:32:20, Miralaf
Очень подходящий наряд судя по описанию. 07.12.2009 22:33:32, ант73
блестки- это нормально? не слишком "новогодний" вид?
у меня сложилось впечатление, что европейцы так просто везде одеваются, боюсь переборщить. Но ни разу не доводилось видеть людей одетыми на выход в свет, все время на работе, да на дружеских вечеринках.
07.12.2009 23:11:31, kitty
SVETKA
Да, вполне. 07.12.2009 19:01:15, SVETKA
Спасибо! вы меня обрадовали :-) очень не хочется покупать что-то на один раз, хочется изыскать во внутренних резервах 07.12.2009 19:43:17, kitty


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!