Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фотографии

А какими сайтами вы пользуетесь для хранения и распечатки фотографий? Я пару лет назад перешла из Sutterfly в Snapfish, и в принципе довольна, но только в этом году заметила, что дизайн открыток в Snapfish очень кондовый и обыденный по сравнению с тем же Shuttefly. Правда, Снапфиш и дешевле выходит... Может, какие-то лучшие варианты существуют?
10.11.2009 17:23:32,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ушастая киса
Храним дома и на собственном сайте искользуя пакет Gallery - http://gallery.nogin.org/

Печатаем в Walmart.
11.11.2009 07:59:19, ушастая киса
Храним с двойным бэкапом на компе, плюс на дисках есть копии.
Организуем пикасой.
Печатаем дома все на цветном лазерном принтере. Сам делаешь дизайн, все можно довести до ума, а потом уже массово распечатывать.
в грандиозных планах - делать фотокниги на lilu.com, там есь гоовые макеты или можно свои pdf загружать.
11.11.2009 03:31:02, Svetagul
DolceVita
пикасой пользуюсь для share, храню на компе, частично продублировано на СД и запасном хадр-драйве. печатаю в основном на снеофише, но в последнее время они ужасны стали (хоть и выбираю формат цифровой фотки, они вечно обрежут полфотки в самом неудачном месте, как назло; или цвета жуткие). мне mpix.com очень хвалила подружка-фотограф, буду пробовать. в некоторых Костко еще очень хорошо выходят, один знакомый проф. фотограф свои работы делает в одном Костко, отлично выходит. 10.11.2009 19:22:01, DolceVita
ушастая киса
А там нельзя конторлировать, что и где отрежется? В Walmart сначала отрезают с обеих сторон поровну и показывают, что получилось, а потом можно в каждой фотке сместить обрезание в ту сторону, в которую хочешь. А можно вообще заказывать размер "true digital" - тогда вообще ничего не обрезается, а получается размер фотки скажем 5.3 на 4 вместо 6 на 4. (Правда, я сама таким не пользуюсь - альбомы-то у бабушек на размер 6 на 4.) 11.11.2009 08:08:13, ушастая киса
DolceVita
я всегда заказываю true digital, делает мнеьше размер, но всеравно обрезает! 11.11.2009 17:19:57, DolceVita
Мне в этот раз снепфиш очень хорошие фотки сделал, ничего не обрезали, даже удивительно:) 10.11.2009 19:47:20, Tulsa
DolceVita
что не обрезал - повезло, наверно. а вообще - у тебя в основном фотки outdoors были, такие трудно испортить. 10.11.2009 19:54:34, DolceVita
да, наверное 10.11.2009 20:28:43, Tulsa
Вот мне тоже кажется, что снепфиш стал хуже! Последняя пачка ну просто отвратительная пришла, хотя у нас новый хороший фотоаппарат. Интересно, почему так? Абыдна... а что теперь делать не знаю - у меня там уже штук двадцать альбомов. Куда их все перекачивать, спрашивается? Мпикс посмотрю... 10.11.2009 19:23:57, Petra
DolceVita
я от предпоследней пачки со снепфиша плевалась просто. печатала фотки младенца бабушкам в альбомы - цвета какие-то космические (в основном лица красные), оттяпаные головы.. одно расстройство. 10.11.2009 19:37:49, DolceVita
VeraS
храню на домашнем сервере. печатаю очень мало и редко - под рождество обычно и там, куда нахожу купон на бесплатную печать или на фотокнигу. Открытки с фото мы не печатали ни разу. 10.11.2009 19:16:31, VeraS
А вот интересно, есть ли какие-нибудь продвинутые способы оформления фотографий? У нас тоже на сервере лежат уже тысячи, наверное, старых фоток. Половину надо выкинуть. Но даже после этого хочется сделать что-нибудь такое креативное... 10.11.2009 19:21:57, Petra
VeraS
мне очень нравятся photobooks. они не выцветают как фотографии и туда можно вставлять всякие дизайны, надписи, финтифлюшечки. Вы делали когда-нибудь? Мы обычно из поездок фотографии организуем таким образом. 10.11.2009 19:25:14, VeraS
В смысле, цифровой альбом, который на сайте делаешь, а потом по почте тебе присылают? Я такие родственникам делаю на праздники, а лично для себя я люблю все фотки в большие фотоальбомы складывать. Мне маленькие девать вечно некуда... 10.11.2009 19:31:21, Petra
VeraS
да - там фотографии печатают и собирают в книгу с переплетом. у меня была одна "годовая" книга - так там было около 300 страниц. с тех пор мне лень столько фотографий за раз отбирать - загружать -подписывать. 10.11.2009 19:35:45, VeraS
храню с недавнего времени на пикасе, еще на фликре - это по рукоделию, печатаю редко, на снепфиш 10.11.2009 19:10:24, Tulsa
Lelya
Я храню с помощью Пикасы гугловской. Привыкла. В интернет ничего не выкладываю - у меня пунктик на этот счет. А распечатываю дедовским методом - каждый раз отбираю и на флешку. Последний раз распечатывала за 5с за фото 4*6 - передавала 3 альбома бабушкам. 10.11.2009 18:04:36, Lelya
А в Пикасе можно делать разные альбомы-открытки, или там просто загружаешь и хранишь? 10.11.2009 18:38:19, Petra
Lelya
по идее можно, но мне в лом 11.11.2009 17:36:01, Lelya
постою, послушаю - море фоток, а разобрать их и показать друзьям - руки не доходят, разве что немного на facebook :( 10.11.2009 17:59:17, Лана Б.
KengaLu
я напрямую через Mac. iPhoto. 10.11.2009 17:25:01, KengaLu
А, ну у меня Мака нет... 10.11.2009 18:37:51, Petra

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!