Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мАка

ceiling fans

у вас есть? я не видела ни одного "вертолёта" который бы мне понравился. и вообще не нравятся мне никакие люстры в комнатах. нравятся спот лайты. но электрик говорит, что в каждой спальне надо хотя бы устройство для этого самого "вертолёта" провести. архитектор тоже поддерживает. мол хорошая фича для перепродажи. я так поняала, что американцы любят их. а я нет. и не знаю что делать? искать которые мне понравятся? закрывать плэйтом эти "дырки" в потолках? или даже и не проводить ничего для них?
26.10.2009 16:47:14,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я не знаю, может быть это и хорошо для продажи, но вот из всего "миллиона" домов, которые я пересмотрела перед покупкой, эти фены были буквально в единицах, если честно, даже не помню, где именно. и это у нас - все-таки мы, мягко говоря, южнее... и ничего - цены все равно были космические...

я их не люблю - я вообще не люблю целенаправленное дутье, я лучше окно открою, пусть из него дует по стенам. но это мы, мы ж, как ни смешно, мерзнем больше американцев, а они, вроде бы, да, любят...
26.10.2009 22:52:14, Ромолетта
да - проводку. вообще проводку можно подо все делать, даже длаы "умного дома".
нет - вешать фены, если есть сентрал аир.
еще совет - в оффисе на полу делакте оитлет для компа там, где будет стол. еринда сделать - но оч хорошая фича;)
ссылку даю. не всегда они страшхшшные;)

п.с. ник вернитё) плииииииииииииииз;)
26.10.2009 21:30:21, POTERYALA REGU
мАка
"нет - вешать фены" - это вы имеете в виду не вешать фены? опечятка просто?

ой, для компа у нас отдельный клозет с проводкой в оффисе плюс 2 data outlet, и в каждой комнате ещё data outlet. :)

спасибо. ссылку поизучаю. пока ничего не увидела впечатляющего :)
26.10.2009 22:45:01, мАка
Инесса и сыновья
C радостью раздала свои мексам,у меня работающим. Не могу не признать,что толк в техасе от них есть,приятно когда включены,но эстетически они уродливы и не вписываются в мои интерьеры никак.проводку под делать бы не стала. опять же-фича при перепродаже-это развод для сама знаешь кого... 26.10.2009 18:44:23, Инесса и сыновья
little dragon
Му по-моему это когда то тут обсуждали. В Техасе они у всех, а здесь, в МА, я их не так часто вижу. В домах на Кэйпе они есть, но там центральных кондиционеров нету. Я
их не лублю, и на Кэйпе они меня жутко раздрожали.
В общем, не согласна я с твоим электриком.

П.С. Ник верни! Какая еще Мака?
26.10.2009 18:34:13, little dragon
MyKidsMom
< Ник верни! Какая еще Мака?>+11111 26.10.2009 18:37:06, MyKidsMom
+1 :) 26.10.2009 19:42:27, Лана Б.
и я тоже Кенгу обратно хочу:) 26.10.2009 18:37:42, Tulsa
и я, а то мне мака какую-то макаку напоминает. 26.10.2009 18:39:05, Помидорова Лара
мАка
:))))

ну подождите. дайте посмотреть :)
26.10.2009 18:41:11, мАка
я вообще не представляю как без вентиляторов, они у нас круглый год работают. 26.10.2009 18:12:56, Помидорова Лара
MyKidsMom
офф. ты мой емаил получила? 26.10.2009 18:27:07, MyKidsMom
да Aнь, спасибо большое. Но это же в Plano, мне до вас пилить не допилить:) 26.10.2009 18:29:33, Помидорова Лара
Инесса и сыновья
Сама,главное,обижаеш­ься,что тебя не зовут, а сама никуда не ходишь))))
мы вон "пилили" в даунтаун. и ничего))
26.10.2009 18:45:08, Инесса и сыновья
мне ближе в даунтаун - чем в Plano. Я не обижаюсь - просто напрашиваюсь. 26.10.2009 18:46:25, Помидорова Лара
мАка
и как ты их выбирала? тебе их вид нравится? 26.10.2009 18:14:28, мАка
мы их не выбирали, они у нас с домом продавались. Такие, под цвет дерева, коричневые, вполне меня устраивают. 26.10.2009 18:22:26, Помидорова Лара
Я в спальне люблю лёгкий ветерок для хорошего сна, поэтому включаю фен на ночь и зимой и летом, даже когда окна открыты. В гостинной и фойе тоже по вентилятору, но ими пользуемся гораздо реже. Один - с музыкой когда переключаешь скорости или направление "разбега" и проэктором посередине, интенсивность света в нём тоже регулируемая, второй - просто фен под цвет кожаного большого дивана - тёмно коричневый, создаёт уют. И у меня тоже по всему потолку spot lights - одно другому не мешает :) 26.10.2009 18:02:53, Лана Б.
мАка
ну почему они не придумают какой-нибудь дизайн без этих вёсел? :) не могу я эти вёсла выбирать. :) 26.10.2009 18:05:16, мАка
есть ещё опахала "тропические", которые из стороны в сторону помахивают.. забавно :) 26.10.2009 18:47:42, Лана Б.
во, картинку нашла :)
только мне нравятся темнее и на потолке, а не на стене

26.10.2009 19:51:02, Лана Б.
Инесса и сыновья
Красота по-американски..;))..(с) 27.10.2009 03:39:42, Инесса и сыновья
мАка
зато цвет стен мне нравится. кофе с молоком. и паркет широкий :) 27.10.2009 03:53:16, мАка
мАка
:) креативненько. :) но в каждой комнате на потолок ещё и ТАКОЕ повесить - это уже совсем никак не вписывается в мои вкусы :) 26.10.2009 19:57:22, мАка
Я даже не знала, что их может не быть:)Куда ж без них.
И да - это важно для покупателей, если дом продавать.
26.10.2009 17:55:45, Tulsa
мАка
а кондиционер у вас есть? 26.10.2009 18:09:35, мАка
есть, конечно 26.10.2009 18:18:59, Tulsa
Ты чегой-то ник сменила?! Запутала меня совсем. Я уже подумала, что тут еще кто-то есть, кто употребляет слово "фича".

По существу могу сказать вот что - фены мне нравятся только в южном климате и без всяких финтифлюшек. Если честно, я их боюсь. Мне все время кажется, что он мне грохнется на голову и к чертям все разнесет. У себя бы никогда не повесила.
26.10.2009 17:43:17, Petra
мАка
ник давно вынашивала. сейчас сама привыкаю. надо бы и картинку поменять. елси у кого есть фотка компа mac и на его фоне цветок мАка, то это именно то, что мне надо :)

я вот и не хочу вешать. а мастера говорят, что проводка для такого в каждой спальне желательна. а я бы и проводку не делала. но меня гложат сомнения. вдруг это действительно так важно американцам, иметь возможность повесить этот пропеллер над головой? повесить то его я врядли решусь, так как мне ну ни один не нравится. я не представляю какой он должен быть, чтоб мне понравится. так как во первых он не должен иметь эти "крылья" :)
26.10.2009 17:50:57, мАка
Моя свекровь очень их любит. Они у нее во всех комнатах развешаны. Я спать не могла, когда эта дурында всю ночь мне над ухом поскрипывала. Но у них жарко, так что в принципе вентилятор создавал движение воздуха.

А без крыльев нет? Если нет, тогда я бы сделала проводку (если недорого), и оставила бы как Option для будущих покупателей.

А вообще, я балдею - ты не только свои требования, а еще требования всех будущих покупателей должна рассматривать. Как только мозгов хватает на все эти делали? Я вон с царапиной на машине не знаю что делать, а тут - архитекторы, блин...
26.10.2009 18:16:54, Petra
мАка
ну я вроде так и делаю. на проводку меня уговорили. на сами вентиляторы я врядли решусь. прост интересно есть ли вентилятор, который мне может понравиться своим видом? я пока такого не видела.

мозгов не хватает. приходится занимать у других периодически :)
26.10.2009 18:20:25, мАка
Инесса и сыновья
нету.даже те,которые "веселенькие" для детских комнат-тоже уродливы(( 26.10.2009 18:46:04, Инесса и сыновья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!