Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

счет в русском банке

Посоветуйте плз.: мне нужна возможность иметь совместный счёт с родственником из России, на который бы я могла переводить деньги из иностранного банка и наоборот, и из которого можно бы было электронно оплачивать счета в России за квартиту, эл-во, телефон и т.п.
Желательно, чтобы счёт открыл мой родственник, а меня присоединил (кстати, какие документы кроме паспорта для этого нужны???)
Что бы Вы посоветовали?
23.10.2009 23:52:03,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lafayette
Только не сбер! У них платежи через интернет - это мегагеморрой! Вот почитайте коротенькую статью про их интернет-банк, все как обычно сделано через одно место.
Идеален в вашем случае будет Ситибанк, только у них дорогое обслуживание. 250 рублей в месяц, если баланс по счетам меньше 150 тысяч рублей (иначе - бесплатно).
Можете попробовать ВТБ24. Не беспроблемный, но лучше, чем Сбер, это точно. С первого раза, как говориться, в их системе "без бутылки не разберешься", второй раз уже проще.
26.10.2009 13:55:51, Lafayette
спасибо! 26.10.2009 19:40:47, Лана Б.
спасибо всем за ответы! 25.10.2009 23:28:12, Лана Б.
Ззз
У нас с мужем совместный счет в сбербанке. Муж - держатель счета, но я обладаю всеми правами держателя. Для оформления помимо паспорта нужно личное заявление. Но сбербанк точно работает по нотариально заверенной доверенности. Но форму доверенности лучше взять в том самом отделении, где счет будет открыт. Помню, был случай, когда человек прислал доверенность из США с апостилем, переводом и т.п. и все работало.
Да, счет у нас с картой Visa, возможно, это имеет значение. Т.е. у каждого по карте.
25.10.2009 11:24:46, Ззз
Посмотрела на сайте Сбербанка:
"Можно ли открыть один лицевой счет по вкладу на имя двух лиц?
Открытие одного лицевого счета по вкладу на имя двух лиц не предусмотрено."
Но твои родственники могут написать "Доверенность
на распоряжение банковским вкладом физического лица" на твое имя (нужны реквизиты твоего российского паспорта и адрес прописки).
Чтобы переводить деньги на счет (неважно твой или чужой) - вообще ничего не нужно, просто оформляешь банковский перевод из своего банка в российский банк - и на условиях своего банка.
К сожалению, из канадского банка нельзя было переводить деньги в российский пользуясь онлайн банкингом - может в американских по другому.
Для снятия денег с российского счета за границей можно сделать т.н. дебетовую визу или мастер-кард - снимать не больше чем на счете.
Да, и еще счета можно открывать в разной валюте - рублях, долларах и евро - разные условия получаются.
24.10.2009 04:53:10, Irenique
спасиб! а Сбербанк или другой какой банк имеет on-line систему платить за коммунальные услуги? 24.10.2009 15:26:25, Лана Б.
Да, имеет 25.10.2009 11:58:32, Ядвига
vtb-24, kogda-to vneshtorgbank 24.10.2009 18:08:11, POTERYALA REGU
Во-первых, оплата коммунальных услуг зависит от типа собственности дома и населенного пункта.
У подруги в Москве дом муниципальный, ей приходит одна бумажка из ЕИРЦ (единый инф-расчетный центр), она написала там заявление - оплачивать все через счет в сбербанке и они сами снимают.
У меня кооперативный - мне из ЕИРЦ только за газ приходил счет, остальное в каком-то их личном банке по каким-то их личным расценкам - т.е. одной бумажкой не отделаешься. Но можно оставить заявление в сбербанке (или альфа-банке, в каком откроешь) - перечислять каждый месяц фиксированную сумму.
За телефон/электричеств­о платить отдельно, но можно делать по фиксированным расценкам тоже, это выясняется на сайте ростелекома и мосэнерго (если для Москвы).
Во-вторых - онлайн-банкинга для физических лиц в российских банках, по-моему, вообще нету (( - только для юридических. Но везде можно написать заявление чтобы делали prepaid, автоматически. Можно даже на год вперед - дорого только ((
24.10.2009 17:08:55, Irenique
Про документы ничего сказать не могу, но моя мама (гражданка Австралии) этим летом открыла счет в Сбербанке, и очень довольна - карточка работает по всему миру, никаких проблем с переводами нет, системы налаженные. 23.10.2009 23:56:05, Petra
спасибо :) 24.10.2009 15:23:47, Лана Б.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!