Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lelya

Жутики про розовое

Как мама 2 дочек, я уже давно смирилась с розовым. Иногда он мне даже нравится. Но, покопавшись по поводу темы про шторы, вот на что случайно наткнулась:
Розово-голубые жутики
Меня бесит порой, что выбор для девочек обычно ограничен розовым и его оттенками. По-крайней мере, так было в России пару лет назад. Помню, выпускное платье в саду у старшей было шикарное, белое с красной юбкой. Так я все магазины городе (не Москва) 2 месяца шерстила в поисках красных туфлей!!! Розовых, белых, ну, или хотя бы золотых - завались, а красных(!!!) нет!!
Слава богу, здесь, в Канаде это практически не замечаю, столько ярких, удачных цветовых сочетаний, а не розовая дымка:)

А как вы относитесь к розовому/голубому заполонению в детских товарах?
21.10.2009 00:15:22,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы как то не фиксировались именно на розовом, у нас розового кажется и не было до класса 2-3. Потом был как-то годик-другой, когда дочке нравился розовый, но он быстро сменился любимым-фиолетовым.:) 22.10.2009 02:18:11, Помидорова Лара
Нормально отношусь, хотя сама розовый не ношу. Дочери одно время очень нравилось, а теперь в 7 лет плюется от розового цвета 21.10.2009 16:39:27, moksifri
NatalyaLB
Мне ОЧЕНь понравились детские комнаты по ссылке, и мне нравится идея одевать девочек только в розовое, а мальчиков только в синее.
Можете кидаться тапками :)
21.10.2009 15:35:42, NatalyaLB
Lelya
не буду:) 21.10.2009 16:00:13, Lelya
NatalyaLB
ну вот, а я приготовилась бить себя кулаком в грудь, что то кому то доказывать, оправдываться, откуда у такого мышления "ноги растут" 21.10.2009 16:06:17, NatalyaLB
Lelya
и откуда?:))
из детства, небось?
21.10.2009 17:07:51, Lelya
NatalyaLB
откуда ж еще, когда младшие за старшими донашивали ( посему в семье, где есть и мальчики, и девочки, все покупалось " нейтрального" цвета). Плюс опять же из детства - брюки мне покупали чаще, чем платься, потому что это экономнее ( легче гладить, не надо колгот) и т п
Рожу девочку - будет лет до 3х ( пока сама не воспротивится) ходить только в розовом и только в платьях ( и обязательная ленточка в волосах) :)
Еще ужасно бесит, когда ты идешь куда то с младенцем, а прохожие спрашивают - это "мальчик или девочка". Одевала своего ТОЛьКО в голубое в первый год жизни, как могла подчеркивала, что это мальчик ( не футболка, а рубашка, как у взрослого и т п) и все равно - " это мальчик или девочка"? поубивав бы....
21.10.2009 17:13:54, NatalyaLB
ушастая киса
Про моих и одетых в розовые шортики и маечки с цветочками-бабочками иногда спрашивали, это мальчик или девочка :-) А как-то в Trader Joes без всяких сомнений дали младшей синий шарик, и сказали: вот вам шарик для мальчика.

Но самый прикол когда русские про младшую, одетую в розовое с цветочками-бабочками, спрашивают, как зовут. И на мой ответ "Миша" выпадают в осадок. Приходится объяснять, что вообще-то Мишель :-) А-а-а, говорят, а мы смотрим - вроде в розовом, а Миша :-)
21.10.2009 21:38:37, ушастая киса
KengaLU
до 3-ёх? думаешь в 3 воспротивится? моим 5, каждый день готовы в платьях расхаживать и в розовых тоже. :) 21.10.2009 17:23:27, KengaLU
NatalyaLB
по мне, чем позже воспротивятся, чем лучше, я очень даже не против Paris Hilton N2 растить ( юбочки-оборочки и обязательный йорктерьер). Компесировать буду все, чего мне в детсве не досталось 21.10.2009 17:32:37, NatalyaLB
KengaLU
:) а мы собачонку малтипу хотим. тоже из серии "парис хилтон" :) 21.10.2009 17:36:37, KengaLU
NatalyaLB
надо сразу 2 брать, они прикольные, и им вдвоем веселее 21.10.2009 17:39:28, NatalyaLB
KengaLU
я тоже придерживаюсь такого мнения. но не знаю как на практике это всё будет, с учётом того, что я за собаками ухаживать не собираюсь. повесит ли на себя мой муж двоих собак - мне пока неизвестно. :) да и дорогие они, и эти отели всякие для них, и мед обслуживание. тут с одной то разоришься, а с двумя вобще по миру пойдёшь. финансово то мы не хилтоны ни разу 21.10.2009 17:43:30, KengaLU
Lelya
мне тоже платья на девчонках нравятся. и юбочки! и косички-корзиночки!!
Платья носит только Алена. Косички Натахе получается иногда заплетать. Причем приоритеты были явственные - где-то с года.
21.10.2009 17:20:50, Lelya
Эх, моим бы хоть три волосинки отрастить, чтобы можно было что-то заплетать! У Лены хоть голова прикрыта, а Аня - просто лыска какая-то. :( 21.10.2009 17:29:02, Petra
KengaLU
не переживай. у меня Натка была лысая, а Аня волосатая. зато у Натки волосы теперь и пожёстче и с кудряшками. а у Ани прямые прямые и потоньше. заплетаю обоих ежедневно. и косички, и корзиночки, и хвостики, и разноцветные резинки и тд и тп. правда, смотрю, что американские дети в основном ходят растрёпанные. волосы длинные, распущенные, иногда одна заколка совершенно не функционально прилеплена. а мне всё кажется, что волосы распущенные будут им мешаться, в еду попадут, в краску, в клей и тд и тп. поэтому причёски делаю. азиаты вот поддерживают прилежный вид :) 21.10.2009 17:35:22, KengaLU
Может, эти американские дети вроде моей мадемуазель, которую как ни заплетай, к вечеру у нее все заколки/ленточки непонятно где, и волосы дыбом. А волосы у нее отличные, так бы их и заплетать :) Или это у меня руки не так приставлены 21.10.2009 19:44:25, moksifri
Я тоже буду поддерживать. Не люблю растрепаных девочек. В американских школах, кстати, это больше принято - из постели сразу в школу. Во всяком случае, я таких "красавиц" насмотрелась, пока Петька там учился. А здесь как-то по-строже - косички, хвостики, иногда пучки даже. Я все мечтаю своим французские косички заплетать... У меня никогда на такие волос не хватало. 21.10.2009 19:08:23, Petra
NatalyaLB
рано, в год почти у всех " 3 волосины", но у нас на этот случай в магазинах всякие ленточки-косыночки есть 21.10.2009 17:30:48, NatalyaLB
KengaLU
а что и за это тапками кидаются? :) 21.10.2009 15:53:11, KengaLU
NatalyaLB
теоритически, за все кидаются 21.10.2009 16:05:03, NatalyaLB
Я раньше терпеть не могла розовый цвет, но с появлением девочек как-то смирилась. Правда, все равно стараюсь покупать вещи альтернативных тонов - оранжевые, салатовые, желтые, лиловые и фиолетовые - но подарков не избежишь, и народ все-таки девочкам предпочитает дарить розовое. Я, кстати, постельное белье для девочек сначала выбрала бирюзово-коричневое, но потом в Маршалсе наткнулась на розово-коричневый комплект Skip Hop, и понеслось...

Сейчас хоть выбор стал гораздо больше в плане других цветов. Когда Петька родился, то выбор был только розово-голубой и зеленый.
21.10.2009 14:45:39, Petra
DolceVita
с детства был нелюбимым цветом, а вот несколько лет назад у меня мнение поменялось, у дочки в гардеробе очень много розового:) 21.10.2009 10:10:56, DolceVita
Я не люблю розовое. И в случае появления дочери постараюсь как-нибудь обойтись:)
Впрочем, и на мальчиков голубое никогда не стремилась надевать, я люблю яркие цвета - оранжевый, красный
21.10.2009 07:33:12, Tulsa
Lelya
эх:) когда младшая была на подходе, я маялась, на выписку искала вещи. В итоге у нас до года почти вся одежда была желтых и голубых оттенков (под глаза).
а оранжевый - это МОЙ любимый цвет:)
21.10.2009 08:19:34, Lelya
ну вот и мой тоже:) 21.10.2009 20:04:54, Tulsa
KengaLU
+1 про оранжевый :) 21.10.2009 14:32:19, KengaLU
ушастая киса
Раньше никогда розовый не любила, даже в детстве. Но он мне и не шел наверное. Мне идут голубые-синие цвета - их и ношу. А вот старшей дочке идут яркий розовый и красный. Поэтому у нее много таких вещей. Сейчас отношусь к розовому спокойно. Младшей идут голубой, синий, фиолетовый - так ей и покупаем больше. 21.10.2009 01:58:42, ушастая киса
KengaLU
с появлением дочерей стала лучше относиться к розовому. раньше жуть как не любила, особенно яркий. комнату им делала цвета минт, и одежду поначалу покупала нейтральных цветов. сейчас конечно розовое есть, никуда от него не деться, но я предпочитаю бледные, пастельные тона розового, хотя попадается всякое. :) дети воспитали во мне выносливость :) 21.10.2009 00:44:47, KengaLU
Lelya
и не говори:)) (можно на ты?)
терпения стало не впример больше, чем во временя максималистической молодости:)
Я тоже стараюсь розовый сильно разбавлять. Например, нежно розовый с молочным выглядит приемлимо, а ярко-розовый - вот это самая жуть.
хотя нет, малиновый - еще хуже
21.10.2009 00:48:33, Lelya
KengaLU
запросто! (про "на ты") :)

да. малиновый - жуть. у нас есть легинсы с юбкой в одном лице. каждый раз когда на них натыкаюсь, то аж в глазах рябит :)
21.10.2009 00:59:49, KengaLU
Lelya
у нас бабушка (моя) правнучкам периодически покупала малиновое. я ее очень люблю, но.. вещи эти часто "теряла" в дальних уголках гардероба 21.10.2009 01:07:39, Lelya
Инесса и сыновья
Не люблю.Поэтому своим крестным дочкам покупаю что-то, но не розовое. Но ведь рынок только отвечает спросу-сами-то в детсве о розовом,поди, мечтали?))У меня до 18 лет была "розовая комната"..,;))так что....чего ж там...)) 21.10.2009 00:27:01, Инесса и сыновья
Lelya
ну, мы мечтали по-большей части, потому что все вокруг вообще серое было. а розовый период у меня лично был спокойным и очень коротким, может, годик. И выражался в.. розовых карандашах и фломастерах:))
А у старшей дочи тоже с 3 до 5 были "розовые" хотелки, потом же резко стала противницей и на младшую ворчит:))
21.10.2009 00:46:08, Lelya
KengaLU
у меня розовый период был вместе с голубым. кажется всего один сезон. мама сшила 2 пары штанов "бананы", одни розовые, вторые голубые. и ещё две немецкие безрукавки дутые были таких же цветов. считалась жутко модной. гыыыыыы :) 21.10.2009 00:50:13, KengaLU
Lelya
о-о, помню:)) 21.10.2009 00:52:27, Lelya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!